Перейти к содержанию

[PvE] Magicka Nightblade DD / Мана НБ - Harrowstorm


Roger_kun

Рекомендуемые сообщения

Мили билд для мана НБ - ересь и люди, которые его юзают должны сгореть на костре. 

Зачем делать из 2 по силе рейнджа в игре (которых и так недобор), если любой стам класс его передамажит? Нужен милишник - берите стамблейда, он даст 50к ДПС..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Roger_kun

    70

  • MacabR_e

    13

  • sergey.provkin

    8

  • Deliri0u5

    7

Топ авторов темы

  • 4 недели спустя...

Не, билд переделан.

Потестирую, как смогу надыбать огнепалки мундансера или МА. Ротацию пробую счас, но пока руки из задницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потестировал ротацию.

 

Дамаг получил плюс-минус такой же как у своей родной ротации, за исключением того, что моя ротация в разы проще. Стадию добивания делал не так - единственное, чем отличалось.

Смысла переходить на нее пока не вижу, ДПС не увеличивается :(

 

Надо попробовать сделать лайтинг МСА в нирне, мб будет повкуснее. Ну и не хватает МА огнепалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет. Под рейдерский сетап Файр-Файр чанты оставлять такие жи, как для "соло игры"?

Мейн бар - шок дамаг, бэк бар - увеличение спелл дамага на Х сек? (если без МСА). Или на обоих панелях шок дамаг?

Аптайм БСВ в ~56% - адекватный показатель при наличии из огня всего лишь одной огненной дороги с аптаймом 100%? (картинко-парсов нет, т.к. тестил разные сетапы палок и раскладок под палки, привыкал к новым таймингам кэнселинга, про скрины неодуплил).

Хрен его знает, чем аптайм БСВ разогнать: файр кленч без ДСА палки ману сжирает, форс пульс вместо свалоу соула заставляет один раз после прока лука кидать хэви атаку, иначе он еще быстрее сушит. (при этом потенциально, если по началу кидать хэви атаки после лука, по мане не сохнешь, потом сифонинг начинает работать и можно без хэви атак, но в итоге аптаймы кривые и дипса меньше - 26 против 28). На ДК у меня аптайм БсВ стремился к 60%, но там почти все абилки огненные.

 

В комбате сначала накопить дестро-ульту и скинуть ее, а потом по кд кидать Soul Harvest? Или кидать SH только на экзекуте? Или по кд кидать дестро ульту? :crazy: (на скелете разумеется - в триале/данже зависит от рейнджа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аптайм БСВ в 56% - вполне ок. Он мощнее джулика получается, но не дает оффбаланса - приходится использовать его от рейда, на том и основано использование 2 палок огня.

 

БСВ прокать будет от ульты, дорожки и лайт атак, больше ничего не надо.

 

Если брать соул харвест, то я бы его не стремился использовать. Соул харвест хорош, если есть полный сет мастер архитекта, если нет - будет просадка по дпс.

 

Чанты можно поменять на огонь и увеличение урона, а можно оставить те же. Я оставляю, потому что у меня одна палка на все случаи жизни :( Если есть дубликат - можно поменять на огненный энчант, на скелете урон упадет, в рейде повысится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, у Elemental Blocade duration 8s, а у Twisting Path duration 10s, так почему Blocade'у кидают первой?

Есть ли ротация совсем простая, можно без прока лука, для тех, кому и 30k за глаза, а нужно лишь только Undaunted'ов вкачать не будучи вагоном для сопартийцев, и забыть про MagNB в PvE, кроме vma?

Изменено пользователем Schoenerwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет разницы что кидать первым. Можно блокаду, можно коридор - все равно в итоге обновляются эти доты в той же самой очередности (примерно через 8 секунд). 

 

Я не знаю, как еще упростить ротацию, честно говоря. Она и так простая, как полено, сравните хотя бы с ротацией любого стамДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Вопрос: а почему у бретона:

 

 

в плане урона все очень плохо

?

Разве 4% у альтмера дают такой уж прямо существенный прирост DPS?

Мне кажется, что эти 4% ну дадут может прибавку где-то на 1000-1500 DPS в зависимости от билда и от наличия прямых рук игрока. Или я как-то неправильно считаю эти 4%?

Просто часто такое вижу, что многие советуют использовать для манабилдов (сорки, нб) именно альтмера, что по всем параметрам он лучше бретона, на второе место ставят данмера, а про бретона говорят так - ну уже если нету выбора, то берите его.

Настолько часто это слышу, что даже порой сомневаюсь, не купить ли мне жетон смены расы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, это примерно 1500 ДПС  на  скелете. Но 1500 на скелете превращается в 2500 в рейде. Потеря уже существенно больше, не?

Как получается цифра 2500? Я просто не так давно играю, и много чего не знаю. Я просто считаю так, что если взять допустим дпс 35к, то у бретона будет на 4% ниже. Это значит, что меньше где-то на 1500. Если идти от обратного, то 2500 это 4% от 62,5к. То есть у альтмера в рейде дпс будет в районе 62.5к? Ну тогда у бретона будет на 4% ниже, что будет 60к. Что тоже не так уж принципиально отличается. Правильно я рассуждаю? Или нет? И потом -  это все чисто расчеты в идеале. В реальности же многое будет зависеть от самого игрока, от билда, и от конкретной ситуации. Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая штука, как бафф рейда. Рейд тебе дает пенетру, прибавку к статам (от дудки), увеличение силы крита (не шанса, а силы) и много чего еще. Хороший рейд разгоняет урон примерно на 40-50%. Так что да, прибавка знатная. 

 

Может быть 2к ДПС и немного, но... Зачем его вообще тогда максимизировать, если любой триал можно пройти с ДПС в 30к? Высокий урон - быстрее падают боссы, рейду проще выжить, меньше напряга с соблюдением механик. Ты не представляешь, как иногда люди бьются за ПОЛПРОЦЕНТА дпс! Полпроцента, Карл! Это не 2 тыщи, это унылые две сотки! Но я лично видел как человек проходил раз за разом арену в надежде вытащить посох с нужным трейтом, потому что он на 0,65%  эффективнее. Есть такая поговорка - курочка по зернышку клюет. Процент там, процент тут, два здесь - опа, 5% урона в плюс.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо за ответ)))

просто я в самом деле постоянно думаю, поменять мне расу или нет. Просто альтмеров не особо люблю, играю во всех играх tes бретонами. Вот и думаю, оставить персонажа таким, как он мне нравится, но с меньшим дпс, либо поменять на такого который не нравится, но с большим дпс. А может просто создать еще одного, но альтмера.

Поэтому и задал такой вопрос. Еще раз спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляй. Если персонаж НЕ нравится - играть им будет не так приятно. К тому же, бретон более сустейновый и живучий. 

 

А вообще, в новом патче, судя по всему, в топе для НБ будут данмеры.

Изменено пользователем Roger_kun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, топовый вариант для рейдов через файр-файр все еще: ИА (4 через бижу и мейн файр палку) + БСВ (5 через тело) + 2 Иламбрис/Валька + МСА файр палка на бэк баре?

С учетом возможного "нерфа" оффбаланса в новом патче. Или ты после патча будешь еще что-то перетестивать?

Собирать ли бижу ИА? Бикоз, даже синяя бижа на золотых глифах дают вполне ок прибавку к криту.

 

Или уже собирать что-то из Мастер Архитекта/Мундэнсера на второй сет к БСВ?

 

Или собирать все варианты всех сетов и всех палок? :застрелился:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данмер ради вампира, но это только 10% манарегена с рассовых пасивок в сумме. Разница между, например, 1000 и 1100 реально есть. Доп стамина в ПвЕ переоценена, а когда закончится мана я предпочту ее на 10% быстрее срегенить. Не забываем про отсутствие 1% манапула как такового. На треше один ляд на бэкбаре молниевый профитней. Короче, как еще овермного патчей назад сумировали на тамриельфаундри - чем выше ЧП, тем меньше преимущества Данмера. И самое главное, вспоминаем где в формуле итогового урона находится % рассовой пасивки... имхо.

Изменено пользователем Schoenerwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Сообщения

    • Lame
    • Lame
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Расклады сейчас такие: Люди, которые не умеют работать, научились проходить собеседование. Люди, которые умеют работать - не умеют проходить собеседование, и никогда не умели их проходить.
    • Тансо
    • ReyAnd
      Она влюбилась в мальчика, а это оказалась бородатая девочка. Впрочем, всё закончилось хорошо, они поженились и у них есть пёсик.    
×
×
  • Создать...