Перейти к содержанию

Sorcerer в Battlegrounds. Общее обсуждение.


TarmoRhox

Рекомендуемые сообщения

Поскольку я последнее время играю редко, да еще и пристрастился к Battlegrounds из-за удобства такого "сессионного" режима, когда можно зайти и, быстренько побегав пару арен, пойти дальше делать дела, встал вопрос о том, какой бы сетап взять, чтобы в среднем улучшить качество свой игры в этом режиме.

 

Начал я, особо не читая ничего и не имея большого опыта в ПВП, со своего vMA Overload сетапа, дополненного стриком и щитами, а именно

5 Джулианос, 2 Slimeclaw, 5 Elegance (через двуручки на бек баре), vMA Shrapened Lightning Staff.

 

Собственно, билд через Оверлоад, особо ничего такого. Коплю ульту и сливаю ей врагов. В приницпе, для начала оказалось довольно неплохо, неподготовленные бойцы складываются на раз из-за очень большого урона, с подготовленными, понятное дело, особо не потягаешься, так как Оверлоад-буст они переживают, а дальше сложить меня пополам особо скила не надо :). Да еще и, как я понял, манаДК сейчас довольно популярен в этом режиме, а это, естесно, крылья, которые являются лучшим каунтером на Оверлоад.

 

Хочется двигаться дальше, поэтому ищу советов по построению сорок от любителей и опытных ПВП бойцов за класс. Может, какие-то общие советы.

 

Основные вопросы:

1. Гир. Вроде как видел, что сейчас берут Shacklebreaker (новый крафтовый сет из Морровинда) и Лич. Какое берется оружие? Если vMA посох, то какую лучше стихию? Если нет, то, вдобавок какой лучше энчант?

2. Какие еще вариант по гиру есть? Что насчет вариантов с петом и Некропотенцией?

3. Скилы. Например, нужны ли мины на БГ, с учетом их динамичности? Какую лучше брать ульту (неужто все еще дестро-липучку?)

4. Еда и зелья. Какие лучше?

5. Энчанты на биже. К какому регену стремиться?

 

Предлагаю всем поделиться своим БГ-сорко-опытом!

 

 

Изменено пользователем TarmoRhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока что одел некро + лич (дуалы на беке)+монстер. Вместо скампа хил птица. Получилось прилично маны, хороший реген, хил и недурной дамаг.

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось время, опишу по пунктам свой ИМХО :) очень кратко.

 

1. гир. нужна жесткая выживаемость, потму больше нравится тяж седусер+спиннер+чудан голова. или спиннер+лич прокать со второй панели и тогда полный монстр сет вместо одной части. посох всё равно какой, мне удобней фаер что бы плести через медиум (по старинке). пробовал и вма стафф и бошку кены(или одно или другое получалось одевать), пришл к выводу, что прибавка к урону небольшая, а живучесть от чудана/скелетона очень жирно помогает, особенно если полностью в лайте... НО! есть вариант собраться через культиста\неч с мастер посохом, что бы джибошить клинчем(молнией) и зачаровать на шок дамаг. и опять одно но))) лучше ядов пока что ничего нет :)
2. видел с петом бегают но редко, т.к. теряется очень нужный слот под пета(кстати потому и чудан, что б опять же освободить слот вместо электроформы), лучше на вторую панель рестро стафф, а на первую чистый дамаг.
3. мины нужны, т.к. из сника нб останавливают, да и нет ничего лучше мин против мили. а дальше первая панель кристалл бласт, курса(иногда огонек из сника вытаскивать и прокать 20% урона перед пробрасыванием кристала), добивалка(при грамотном прокидывании это чуть ли не основной урон кроме кристалла), форс шок, щит, вторая панель - сурж, мины, стрик(блинк стал модным удирать), хилощит, щит из лайт брони... ульта с первой панели комета, на второй панацея.
4. еда опять вариативно, если регена мало то ведьмино варьево, но мне тогда стамины не хватает, иногда кстати ставлю дарк дил на вторую панель).. так что лучший для меня вариант 3-х статная еда. Ещё важный момент, я опять же предпочитаю выживаемость, поэтому иду и перекидываю очки 30-35 из магики в хп (глифами сложновато столько накинуть) в итоге в Сиродиле у меня 30к хп, в бг 25к вроде бы :) Далее по зельям, 3-хстатная имовайбл+спиид+стамина. Контроль для сорки это хана, т.к. стамины хватит на 2 кувырка или 2 высвобождения ) а ещё и бегать нужно :)
5. энчанты обычно на реген, но я просто пытаюсь сравнять реген и спелл дамаг, регена нужно стремиться к 1800 минимум, 2000 в среднем, у меня около 2200, если под ведьминым, то все 2500 вроде как))) короче под бафами и проком лича около 4500 это хорошо :)
 
и закончу тем что вариации в скиллах огромны, всё зависит от типа БГ, я описывал преимущественно для доминирования, захват флага, я предпочту выживаемость, т.е. визард рипост+лич/седусер, чудан и юзать вампирформу приходится, там где таскать флаги нужна мобильность - блинк, вамп форма, элекроформа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока остановился на варианте 5 Shacklebreaker + 2 Pirate Skeleton + 3 Willpower + Master's Inferno/vMA Restro.

 

Склелет на удивление часто прокает! А остальном вроде получилось и сустейново, и дамажно, но наиграл пока не очень много и со скилами пока ищу оптимальную конфигруацию под себя.

 

Напиток взял Орзогин на реген, так что получил 2100+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал спиннер+лич. Понравилось только в купе с баундаегис+иннерлайт. В итоге опять слоты заняты как и в варианте с некро. Пичалька. Оба варианта неплохо работают, но слотов мало )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баундаегис можно убрать, если сет чудан/скелетон, а вот огонек вариативный, в ИГ я его точно беру, на БГ спорно, когда как

Изменено пользователем Culto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мне только что ответили, что дуалы не актуальны для сбора третьего сета в другой теме, как тут я читаю про "двуручки на бек баре", чтобы добрать сет элеганс. Это специфика манасорка в пвп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алхимика прокают со второй панели


а текущая сборка в БГ это шаклбрейкер+визардс рипост+1 домихаус (5-1-1) ничего так и для БГ и для смалл скайл в Сиродиле подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

приветствую.

Так что сегодня актуально на сорках в пвп? что-то тема не обновляется и никто не пишет про пвп. И в разделе про пвп обновления редкость.

Изменено пользователем Deleri0u5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Баев просил одеться для пвп в сеты приносящие пользу...

 

Подскажите пожалуйста сеты полезные как мана сорку в ПвП так и рейду?

 

играю в 2 панели поддержки рейда, всякие купола и станы и третья Оверлоад это на килл противника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AHDPEu, у сорков таких сетов особо и нету которые давали бы баф на рейд.

Можно, конечно, и вормкульт одеть. Будет он на 4% уменьшать затраты маны 12 персонажам в группе. Но мне кажется это не то, что нужно от сорка в группе.

Хотя у Баева может быть свое видение как надо группу собирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...