Перейти к содержанию

Флудилка


Habr

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 494
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Deliri0u5

    96

  • MacabR_e

    70

  • Semeckiy

    48

  • andreyff

    41

http://a.icepic.ru/e319fcb.png

http://a.icepic.ru/32b55df.png

 

"Пока только на ПТСе"

Если коротко:

Мана дд подсаживают на яды (сет Moon Hunter),

Один из вторых бонусов монстр-сета очень любопытный (монстр-сет Balorgh),

Появился сет, который дает первый в этой игре уникальный бафф на скорость атаки (сет Blood Moon),

Остальное пока выглядит бесполезным или сложно-реализуемым.

Изменено пользователем Crucif1x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, они надоели уже эти чемпионские очки добавлять. Я так никогда до капа не дойду, если они с каждой обновой по 30 очков будут прибавлять. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле гринд?

не, это не по мне. Я очень устаю от этого занятия монотонного.

Вчера вот создал нового перса, вот его пытаюсь быстро прокачать, бегаю по дольменам. И то уже устал от этого занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве свиток влияет на рандом нормал? вроде за рандом нормал одинаково дают опыт, что со свитком, что без. Единственное, что опыта больше будет за убийство мобов в данжах. Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве свиток влияет на рандом нормал? вроде за рандом нормал одинаково дают опыт, что со свитком, что без. Единственное, что опыта больше будет за убийство мобов в данжах. Я не прав?

Еще как дают! За первый проход рандом нормала дают 100к опыта (для перса 160+ чмп), а если есть нерастраченный энлайтинг, то считай прилетает 400к опыта. Если свиток +100% то соответственно получаем 200к опыта или 800к опыта с энлайтингом. Если свиток/бутылка +50% то соответственно получаем 150к опыта или 600к с энлайтингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я никогда не качал именно уровень на дольменах. Имхо это наиболее медленно. А вот всякие недамажащие скиллы или гильдию бойцов там прокачиваешь относительно быстро. Влетаешь в группу, твоя группа всех убила, ты можешь вообще одними лайт атаками пулькать, опыт в скилл получил, прокачал до морфа. Я так всякие баффы качал.

 

А вот качать уровень имхо лучше в пабликах в Морре, или (если нет людей и ты вовремя пришел) на групповых локах в Краглорне.

 

В чем подвох? Та нужно много дамажных и хилящих скиллов. Если ты собрал огромный пак из 50 мобов и не дамажишь, та ищо и падаешь на нем, прокачка у тебя будет такая себе.

 

А как дамажить каким-нить  например ДК-шным армаментом или ДК-шными когтями. А чтобы дойти до гриндового Deep Breath, надо кучу скиллов пройти, а там скиллы не дамажные.

 

Кто-то скажет - бери Импульс и выжигай всех, но он не влезает, если ты качаешь стаминщика например. Три классовых скилла, лук и дуалы, импульс некуда всунуть.

 

А вообще (если конечно не горит), оставь прокачку. Будет ивент, сожрешь ивентовый предмет на 100%, возьмешь предметов на 150% опыта и прокачаешь всех возможных чаров с 0 до 50 за три дня (если без перерывов гриндить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если свиток +100% то соответственно получаем 200к опыта

Это точно? Потому что я насколько помню, что со свитком, что без за первый нормал рандом дают 100 к.

Во всяком случае там где картинка нарисована о том, что за нормал рандом дают 100 к, после прочтения свитка там все равно написано, что 100к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со свитком точно больше. Так 100к опыта, а со свитком 150к. Ну, от свитка зависит и от наличия просветления.

 

Я, к примеру, как делал: у меня 3 перса, сначала запускаю в рандом тех, у кого нужно прокачать какие-то скиллы пока есть просветление, а потом уже просто остальных чисто для опыта.

Изменено пользователем Semmy1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,кстати я тебя там вчера видел на дольменах, ты был в одной группе со мной :) 

Что касается прокачки на пабликах - для того чтобы там качаться, нужен хороший аое-дамаг, и нужна отхилка, иначе мобы тебя быстро забьют толпой. И желательно конечно идти с напарником, чтобы дело побыстрее шло. Поэтому я когда создаю нового перса, сначала уровня до 30-го качаюсь на дольменах, потом иду в паблики. Вот отхилки не знаю какие у стам-дк. Только вигор получается, за которым надо идти в пвп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно? Потому что я насколько помню, что со свитком, что без за первый нормал рандом дают 100 к.

Во всяком случае там где картинка нарисована о том, что за нормал рандом дают 100 к, после прочтения свитка там все равно написано, что 100к

Абсолютно точно. Я так на втором акке (который друг забросил и появляется редко) сливаю энлайтинг когда его дофига накапливается. Еще хорошая фишка по поводу бафов с эвента - когда был эвент я поперезаходил всеми персами того акка и взял бафф на 2 часа. А потом заходишь персом пробегаешь рандом нормал и минус 20 -30 минут от того бафа. :) Т.е. бафов на одном персе хватает на 4-6 заходов в рандом нормал. И под этим бафом гарантировано сливается 800к энлайтинга.

 

По поводу окна группы закладки рандом нормал - там и должно всегда отображаться 100к. Как и во всех остальных местах где указано сколько опыта дают в награду. Сама прибавка опыта производится в момент его получения. По идее справа должно появляться окошка, как при луте предметов, где будет сказано сколько пришло опыта. Еще на ветеранских персах легко проследить кол-во опыта по объему слитого энлайтинга.

 

ЗЫ: На доветеранских персах по энайтингу опыт не отследишь, да и чем меньше уровень перса тем меньше опыта приходит - базовая цифра видна в окне рандом нормала. Если на каком нибудь 20-м уровне приходит около 30к опыта, то с удвоением будет соответственно 60к. Разумеется учетверенный опыт за счет энлайтинга тут не при делах.

Изменено пользователем ForgottenLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Ну мне нужна была ловушка на мДК, и лень было мобов гриндить.

Ну конечно гриндить одни могут номинально только мана сорки, мана нб и мана темплары, ну и вардены, правда у них поначалу урона не густо (как и в конце на самом деле) :crazy:

Я ДК своего качал через ману, через палки, как только открыл Deep Breath. Просто ставил скиллы из дуалов и лука, чтобы потом ими отдельно не заниматься.

 

Ну а ваще секрет быстрой прокачки в напарнике-ветеране, который за тебя все убьет, а ты только рядом пройдешься. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ну а ваще секрет быстрой прокачки в напарнике-ветеране, который за тебя все убьет, а ты только рядом пройдешься. :D

Это да. :) Также у ЗОСов 4 раза в год есть эвенты для прокачки чаров - мало того что бафы дают на халяву +100% к опыту, так и за эвентовые квесты дают неприлично много опыта.

К прокачке чаров надо подходить взвешенно и обдуманно, как впрочем и ко всему остальному. :)

Как говорил один персонаж в книге: "Спешка лишь при ловле блох потребна".

Персов лучше понасоздавать заранее кучу разных классов с правильными рассами. Все равно им коней качать долго и нудно. Набрать персами 10 уровень и припарковать где нибудь рядом с конюшней - раз в день перезашел всеми персами потренировал коней.

Ну и по рандом нормалам этими персами бегать. По скольку рандом нормал используется в основном для получения много опыта, а не для поднятия ЧСВ от прохождения мега сложного ДЛЦ данжа, то одному двум персам с низким уровнем в группе на рандом всегда рады - лоулевелы гарантируют, что в ДЛЦ данжи группа не попадет, да и вероятность двоек тоже значительно ниже.

 

ЗЫ: Кстати о данжах - сегодня на Обет выпадает WGT и я с другом пойдем трусить таки треклятую рукавицу, никому туда не надо? Это примерно будет в 20:20 - 22:20 МСК.

Изменено пользователем ForgottenLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут вот реально уже начинаешь сожалеть, что пол года бамбук прокурил во всяких фаллаутах и элитках. Вместо того чтобы просто каждый день логиниться и сливать энлайтинг. Это как лошадку покормить, только чуть дольше.) Сейчас бы с капом давно гоняла.

Хорошая мысля приходит опосля. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также у ЗОСов 4 раза в год есть эвенты для прокачки чаров - мало того что бафы дают на халяву +100% к опыту, так и за эвентовые квесты дают неприлично много опыта.

я наоборот во время ивентов не создаю никаких новых персов. Потому что исхожу из того, что лучше в это время я чемпионку себе покачаю побольше. Если бы у меня был уже кап чемпионки, то тогда да, создавал бы новых персов во время ивента. У меня почти 700. И я уже думал, вот еще месяцок и я буду на капе. Как зосы опять повышают эту чемпионку.Ну сколько можно?  :sad:

 

 

Персов лучше понасоздавать заранее кучу разных классов с правильными рассами.

 

ну здесь дело в том, что идея создания очередного перса приходит ко мне всегда неожиданно. Вот я вчера днем еще даже не планировал никого создавать. А вечером пришел домой, посмотрел видео с билдом на стам дк, и решил - а не создать ли мне стам-дк? :crazy: Хотя вообще интересный персонаж -дк, и я думал, что возможно когда-нибудь его создам. Но вот именно вчера после просмотра видео, вдохновился и решил таки сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Ты думаешь, я свой кап набрал, гриндя мобов, не переставая? Неее. Расскажу историю.

Первым чаром у меня был хил-темплар (это были времена, когда я еще в игре ни черта не понимал, и даже не знал, что такое гильдия).

Потом я не помню, почему, но я его удалил. :unknw: Затем забил на игру на какое-то время, после вернулся, и какое-то время спустя внезапно создал себе нового чара, внимание, хила-темплара. :crazy: В чем был смысл этой махинации, я даже себе самому не могу ответить.))

Но этим темпларом я проходил игру так, как нужно...неспеша квесты делал, все обсматривал, но хде-то к третьей локации Пакта меня начала удручать моя скорость продвижения по локам (я был хил, если чо). Матерясь и плюясь, я полез искать гайды на дамагеров......

 

Этот чар (который хил-темлпар второй) у меня первый в списке сейчас, он остался, я его не удалил, но он не основной. Я им играю иногда, как хилом. Но мне сейчас в целом геймплей хилов не очень заходит.

 

Потом я начал серьезно интересоваться игрой, через гайды на билды нашел Бандитов (как и многие здесь, думаю), обчитался гайдов, пообщался с Роджером и создал манаНБ (сейчас основной чар, на котором больше всего закрыто, больше всего пройдено, больше всего ачивок получено и т.д.).

У меня чесались все места побыстрее его выкачать на гринде и пролетать все локи. Так в принципе и получилось, но гринд все таки - зло, и через время мне мана НБ надоел и я начал искать новый геймплей, новый интерес.

 

Вот тогда-то я и решил сделать так, о чем теперь ни разу не жалею. Я насоздавал себе всех спеков, каких только мог, и какие помещались в мои 8 (тогда еще) чаров.

Это был и танк, и ддшки, и хилы разных классов.

Играл и закрывал чо-то серьезнее дельвов по локам я своим основным мана НБ, но не забывал переходить на других чаров, и ходить ими в рандом. Через какое-то время у меня все чары были с чемпионкой. До капа добираться оч легко, когда у тебя 8 чаров. 8 рандомов - 3,4 чемпионки в день, даже без буста. Ща уже в рандом реже хожу.

 

Крч говоря, сделай как Игорь советует - прям щаз создай себе чаров, которые тебе могут пригодиться, с разным геймплеем (не нужно создавать одних стаминщиков). Докачай их до 10 лвла, сбрось голды на лошадей и ходи ими в рандом каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее. Я много персов себе создавать не буду. Мне лениво. Этож надо каждому шмот собрать, каждого прокачать. Я для себя решил, что максимум создам еще одного -мана-сорка. Мой самый первый перс в игре был - мана-сорк, и им я много чего напроходил. И бегал им до 500 чп где то. Потом тоже удалил. Удалил после того как сменил ему расу. После смены расы он мне не понравился, и я очень сильно пожалел что ее сменил. Вообщем в итоге решил удалить вообще этого перса.

Щас вот думаю, что наверное последний перс, которого я себе еще хочу создать - это мана-сорк, возродить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у меня обычно чар создавался к шмоту. :D я себе танковский шмот собрал задолго до создания танка.

 

А вообще кап чемпионки это ищо не конец игры. Представь, что каждому чару нужно ищо прокачать неустрашимых, гильдии бойцов/магов, в пвп идти, чтобы калтропы и вигор открыть для стаминщиков, псиджиков прокачать, потом шмот позолотить, потом ротацию поставить и руки выровнять....а потом выясняется, что ща в мете другой класс/спек, другой шмот, другая ротация. И ваще кап чемпионки в очередной раз бустанули. Я как подумаю, сколько всего надо на каждого из чаров, у меня вся охота отпадает из них чего-то лепить. У меня есть 4 дамагера полностью собранных (2 рейнджа, 2 милишника), танк и хил, на большее пока не стоит.

 

Не, если ты максималист, то ты должен быть богатым и/или задротом без реала, чтобы по кд в мете быть. Я к примеру видел хороших людей, которые не на капе чп играли лучше каповых гриндеров в любой роли. Видел так жи и людей, которые только гриндили и ничего больше, они были ищо в старых билдах, патча Хоумстэд. Чемпионка - это дело наживное, главное-то се равно руки. ;)

Изменено пользователем Crucif1x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я специально чемпионку себе никогда не гриндил. Я уже писал, что мне это занятие кажется скучным. Единственное, что когда у меня было около 140 чп до 160 чп догриндил, чтобы побыстрее начать нормальный шмот выбивать. Мне тогда просто очень помог один человек, который в это время был на капе. Я просто в чате в гильдейском написал, что типа у меня 140 чп хочу чтобы побыстрее было 160 чп. Этот человек мне в личку написал, что мог бы меня покачать в скайриче. Причем тогда я даже не понимал смысла этих слов. Я подумал - что еще за скайрич и как это он может меня покачать?)))

Я даже в нормал рандомы то не хожу. Хотя за них дают неплохо опыта, и если бы я в них каждый день ходил бы, то значительно больше чп бы у меня сейчас было бы))) Но мне лень)))) 

Много персов себе не хочу делать именно по этой причине, надо каждого одеть, каждому все ветки нужные прокачать, каждому скилы прокачать до 4-го уровня. Вот у меня есть хил, есть стам-сорк. Стам-дк я тоже планирую использовать как дд, но в принципе могу его и как танка наверное в будушем использовать. И вот единственное чего мне не хватает это мана-дд. Потому что стамдд не везде зайдет. Вихревая арена например за стам дд для меня настоящее мучение. Она итак не легкая, а за стам-сорка например я вообще там постоянно дохну. дамаг выше чем на мана-сорке, но дохну при этом я там постоянно. Поэтому мана-дд тоже нужно создать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее. Я много персов себе создавать не буду. Мне лениво. Этож надо каждому шмот собрать, каждого прокачать. Я для себя решил, что максимум создам еще одного -мана-сорка. Мой самый первый перс в игре был - мана-сорк, и им я много чего напроходил. И бегал им до 500 чп где то. Потом тоже удалил. Удалил после того как сменил ему расу. После смены расы он мне не понравился, и я очень сильно пожалел что ее сменил. Вообщем в итоге решил удалить вообще этого перса.

Щас вот думаю, что наверное последний перс, которого я себе еще хочу создать - это мана-сорк, возродить его.

По поводу шмота для твинков - не стоит им заморачиваться. По большому счету, для персов < 50 уровня есть всего 4 варианта шмота - 2 для мана чаров, 2 для стаминных. Т.е. ты сделаешь 4 комплекта крафтового шмота и персы по очереди будут его носить. :) Можно конечно делать шмот на каждые 8-10 уровней, но смысла особого в этом нет. Я например докачал одного перса до 50 уровня бегая в шмоте 36 уровня. :) И особых проблем не было.

 

Почему шмот крафтовый? Чтобы не заморачиваться с вытряхиванием нужных кусков с нужными трейтами. По скольку стоит задача быстрого кача перса то трейты на мелких кусках тренинг, а на больших тренинг или инфуз.

 

Теперь по шмоту - лучше делать комплекты 16 и 36 уровней. Почему именно эти?

Во первых - на этих уровнях начинает использоваться новый материал и его надо минимум;

Во вторых - новые глифы идут по уровням кратным 5 и если шмот делается на уровень не соответствующий глифу то имеем небольшую потерю ценности глифа. :) Так, например, шмот 16 и шмот 18 уровня чарится одним и тем же глифом 15 уровня;

В третьих - 16-й это первый крафтовый уровень после 15-го, на котором персу становятся доступны два оружия. Ну а 36 - это примерно половина пути от 16 к 50. :)

 

По бижа. Обычно используется профильная, для магов на аркану. для стаминщиков на робуст которая трусится с любого якоря. Сет не принципиален - все равно бижи всего 3.

 

По типу брони. У персов до примерно 25-30 уровней практически не вкачаны пассивки по типам брони, по этому без разницы оденешься ты во все хеви или во все лайтовое - дамаг не изменится! По этому шмот 16 уровня, что для магов, что для сманщиков делаем 5-1-1, где 5 кусков хеви, 1 мидл и 1 лайт. Так и живучесть будет максимальная и все типы брони будут качаться. А вот на 36 лвл также делаем 5-1-1, но тут 5-ь кусков будет профильных - для магов лайт, для стаминциков мидл. Ну и по одному куску хеви и непрофильного типа. На 36 лвл и выше пассивки уже хорошо прокачаны и разница будет ощутима.

 

По сетам для магов. Раньше на 16-й уровень практически безальтернативным вариантом была комбинация 5 седусера + 3 торуга (сейчас +4 торуга за счет посохов :) ). В принципе она зайдет хорошо и сейчас. Важно помнить, что сеты на крит (например Джулианос) на мелких уровнях бесполезны, поскольку нет пассивок по броне и даваемая прибавка будет каплей в море. Правда теперь есть исключение - Механикал Акуити - этот сет практически читерский для лоулевелов, поскольку не взирая на отсутствие пассивок дает возможность поиметь 100% крит.  :)

 

На 36-м для магов основным сетом хорошо пойдет Джулианос или тот же Акуити, а вторым какой нибудь другой маговский.

 

По сетам для стаминщиков. Х.з. чего лучше надеть на 16, т.к. у меня стаминщики бегали в крадучем сете (5х Найтсайленса, 3х+НайтТеррова) - их у меня несколько комплектов для дейликов по ГВ и ТБ. :) По тем же причинам, что и у магов основным можно одеть Акуити и добавить еще какой нибудь.

Ну а на 36-м одевается Хундинг как основной сет и еще какой нибудь дополнительный, например НайтМазер.

 

ЗЫ: Может гайд какой замутить по твинководству? :)

Изменено пользователем ForgottenLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...