Перейти к содержанию

Флудилка


Habr

Рекомендуемые сообщения

Шляпка а-ля-Робин Гуд, восточный тюрбан, капюшонки всякие в кронсторе, еще были широкие шляпы волшебника и новогодние капюшонки лимитед эдишн. У меня откуда-то мотоциклетный шлем (видимо, с двемерского ящика) и еще такие шляпки типа купальных с цветочками у некоторых - за гемы, по-моему в летней коллекции были. Ну еще здоровые шлемы как у Дагот Ура видала - тоже за гемы продавались.

 

В общем, шляпы дело тонкое - надо ловить, дефицит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 494
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Deliri0u5

    96

  • MacabR_e

    70

  • Semeckiy

    48

  • andreyff

    41

Ролеплей там, все дела.

Ролеплейщики - это хороший источник дохода для ЗОС-ов. :) Шляпа такая когда-то продавалась, вроде так и называлась Шляпа Мага. Возможно еще появится.

Как говорится:

 

- Ролеплейщик, задонатить будь готов!

- Всегда готов!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ForgottenLight, скажу, как донатер. Большая половина того, что здесь можно купить - хрень.

 

Маунты - хрень. Мне обычный конь, который дали сразу за голд издание, нравится (который пегая лошадь называется) Потом выкупил белую имперскую лошадь (она под мой костюм повара подходит). Ну и за морровинд, и новые длц давали маунта. Волк за Рога - норм, Механический гуар - норм, Блоха - топчик, но ЗоСам, бы эту "блоху подковать". Но покупать отдельно пета, просто потому что он цветом отличается, и звук у него другой...ну такое...

 

Кронные расходники - хрень. Зачем платить за то, что можно самому скрафтить/изучить/найти. Исключением наверное можно назвать бустеры на 150% опыта на час. С ивентовым бустером я одного перса за три часа на гринде поднял до 50 лвла (который сейчас основным стал). Увидел билд на форуме, зачесалось собраться, а нужного чара не было. Амброзия скромно дает, но она "бесплатная".

 

Небоевые петы - полная хрень (зачем они нужны, я так и не вкурил), только засирают память, и отбирают и без того небольшой фпс в триалах. Ходил долгое время с мышкой, которая за клокворк давалась, просто потому что оно там само включилось, а я всегда думал, что один ходил, настолько она мелкая, лол.

 

Костюмы...ну, я пока не определил. Не знаю, можно ли добывать костюмы где-то еще. (за ачивки можно - знаю). Шапки - наверное полезное, иногда надо скрыть убогий монстр-сет, но мне лучше скрыть отображение шлема вообще. Ну вот, сейчас шляпу хочу. Вчера кстати выпала шляпа из ящиков, но какая-то...убогая. Ну хоть что-то.

 

Шляпа на картинке - из игры Дарк Соулс. Персонаж, собственно, Логан Большая Шляпа - топовый маг в той игре. Вот я и решил заролеплейть его на сорке в тесо. Лица в дарке не видно, по одежде, костюм Маннимарко немного похож, или можно любую бомжацкую робу надеть и покрасить в серый цвет, а вот шляпа...Хоть ты закажи у ЗоСов.

Эй, мне нужна шляпа, заплачу по курсу ЦБ))

 

Из полезного: любая раса за любой альянс - берем; редкие кронные мотивы, которые больше нигде не достать - берем, если внешка понравилась. У меня все. Можно конечно и доп слоты чаров купить, но я и со своими 8 чарами кряхтя справляюсь. Остальное - хрень. Зомбо-конь - о Боже, заверните два; гуар с другой окраской - побежал кроны покупать, свино-пет, хо-хо, мечтал всю жизнь, инфернальная/электро/прочая кожа...это настолько бред, что даже на сарказм сил нет, зачем оно нужно, если ты обмазался кронными мотивами (скрафтил за кронные камни стиля), одел кронную шапку, и кронный костюм, и максимум что из твоего тела будет видно, это кусок лица. Не, если у вас костюм это трусы и все, тогда - да, берем (нет).

 

Так что, хоть я и донатер, но все подряд покупать явно не буду. Пусть я буду на бомжацком белом коне, и в бомжацкой одежке повара, пусть это по наркомански, зато колоритно смотрится на фоне всех этих "крутых" костюмов, инфернальной кожи, и петов собак.. особенно в данжах. Повар выдает больше всех дпса в босса (с рандомами). Не, ну а шо. :unknw: Может он на допинге. :spiteful:  Сам приготовил, сам съел. :D

 

Изменено пользователем @MacabR_e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костюм подойдёт, имхо, который дают за прохождение темного братства. Подкрасить ее и норм :) А вот со шляпами, реально засада. В сторе продается какой-то шла. И, вроде, хочется шляпу, но тратить деньги на то, что там продают... Хз. Жаба не подписывает расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Образовалась "небольшая" проблемка.

Начну с начала.

 

Было у отца три сына Было у меня 9 чаров, все выкачаны до 50 лвла. Ну а как известно, с новым патчем, при раскачке нового мелкого чара за каждые сколько-то там уровней дают разные плюшечки, в том числе и полезные.

 

Давно я не играл "в начало игры", захотелось снова испытать эти ощущения нубства, но уже с более опытной колокольни. Первого я чэстно качал квестами, а остальных 8 выгриндил за неделю на ивенте. Было принято решение одного самого ненужного и ущербного по дамагу удалить, и создать кого-то свежего и нагибающего (нет).
Т.к. у меня 80% чаров это мана билды, шмот на них нужен одинаковый плюс-минус. Для сравнительных тестов по дамагу был приобретен сундук (чтобы быстренько переодеваться), потому что в банке у меня места не было под 12 единиц, в банке жи "все нужное", "все пригодится" когда-нить. Лучше бы я какой-нито хлам скинул на одного из чаров и юзал все-таки банк.

 

Цепочка была следующая: тестил ДПС на первом чаре, раздевался, скидывал шмот в сундук, заходил следующим чаром, забирал шмот, одевал, тестил, и так, пока не кончились чары-дд.

В результате тестов самым плохим по дипсу чаром оказался мана темплар (это не значит, что он вообще плохой, как дамагер ,просто я не смог в дамаг на темпларе, ну и относительно остальных моих ДДшек он выглядел хуже).

 

Прощальные ритуалы были проведены: все ненужные вещи с него были сданы вендорам, золото скинуто в банк, все важные вещи скинуты в сундук вместе со шмотом, который юзался для тестов, который в том числе юзает мой мэйн чар.

 

Я видимо настолько глуп, что не допёр, ведь надо было мэйном вещи из сундука-то забрать ,прежде чем темплара удалять. Крч, так вышло, что последним сундук трогал темплар, и я его благополучно удалил.

 

Захожу я на мэйна забрать вещички, побегать квесты, а то мэйн у меня гол, как сокол без шмота. Открываю сундук...а там пусто, тупо 0 из 30. Вещи исчезли. Ощущения были "своеобразные". После нескольких десятков минут ступора и прочих стадий депрессии, аля отрицание, истерика и принятие, я обратился в саппорт для восстановления чара.

 

Но я же понимаю, что чар этот мне по барабану, у него в инвентаре ничего нет, но все вещи, которые были в сундуке привязались на него, потому что он последним трогал сундук. Мне вещи мои нужны и се!

ЗОСы мне сказали, что чара восстановить реально (и даже вроде восстановили, я не проверял пока, вечером проверю), но шанс того, что вещи вернутся в сундук - мал. Мол они разбираются с этим багом (ах, это и баг еще!), что такого не должно было произойти, и сообщите нам, вернулись ли вещи или нет. Спасибо, что проверили на своей шкуре все это и сообщили нам о проблеме и бла-бла-бла. Мол мы и сами не знаем причины случившегося, но мы разбираемся и пофиксим это в ближайшем патче.

 

ВОИСТИНУ САМОЕ КРИВОЕ ДОПОЛНЕНИЕ.

Что в данжах кривые механики (кливы на ХМе Заана, которые игнорят додж, и попадают, даже когда ты и близко в войд зоне не был; комбо прыжок сенча + взрыв волка на скелетных боссах-зверях, что даже когда интераптнули сенча, пока ты встаешь, тебя уже волк взорвал), что с сундуками этими все криво и не понятно, то ли это дополнительный банк, что логичнее, то ли это дополнительный инвентарь, но тогда почему он шарится на всех чаров.

 

Беда только в том, что все мои теперь уже 70% чаров остались без шмота...и как бэ сразу и интерес к игре пропал. На стаминщиках играть я не умею, на одном хиле или танке жопа может быстро сгореть, если ты делаешь все возможное, но все равно вайпы идут в данжах.

 

Какая мораль. Трогайте сундук чаром, которым собираетесь играть, перед удалением другого чара. А лучше храните в сундуках только не нужные вещи от греха, а то мало ли баг еще какой-нито появится, и оттуда вещи пропадут просто "потому что".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paradiys, может еще вещи вернутся с чаром. Ну если нет...тогда придется перерыв делать. Ну или только за хила/танка в данжи ходить, а это надоедает быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, у меня вопрос возник - кто-нибудь макросы делал на ротацию, например? И за это не банят?

Некоторые говорили, что делали, но потом от этого отказались, т.к. макросы очень часто сбиваются из за лагов сервака, а также из за ситуации на поле боя - много контроля и моментов недоступности скилов. Более менее нормально работают макросы из 2 - 4 команд. По скольку в самом ESO нет возможности писать макросы, то только сторонними средствами - например клавки/мышки с доп. кнопками и возможностью вешать на них макросы. Но тут главная засада отсутствие обратной связи с игрой, отсюда косяки.

Например ты написал следующий макрос:

Swap -> LA+Skill[1] -> LA+Skill[2] -> Swap

Запускаешь его, но с переключением оружия может быть косячок, оно может как переключиться так и не переключиться, например если лагануло то переключится позже, а если мобы тебя в контроль взяли то вообще не переключится и скины с кнопок [1] и [2] прожмутся не с той панели.

 

По поводу банят - нет не банят. Вместо этого ЗОСы постарались сделать так, чтобы написание макросов стало бесполезной затеей. Да и отследить юзание макросов со стороны сервера почти невозможно, т.к. они мало чем отличаются от обычного прожатия кнопок.

Изменено пользователем ForgottenLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера фармил шапку Краг, так как был дейлики и народ туда шел. Так вот, я туда ходил 9 раз, и выпадали лёгкие и тяжёлые шапки и ни одной средней что мне нужна с любым трейтом.Весь вечер убил на фарм, у каждой пати спрашивал медиум шапку, но там либо нужна была, либо у самих не выпала. В итоге после девятого захода один чел махнулся со мной на тяжёлую. Ура. Трейт левый, но я трансмутирую, как жеодов накоплю... Посмейтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера фармил шапку Краг, так как был дейлики и народ туда шел. Так вот, я туда ходил 9 раз, и выпадали лёгкие и тяжёлые шапки и ни одной средней что мне нужна с любым трейтом.Весь вечер убил на фарм, у каждой пати спрашивал медиум шапку, но там либо нужна была, либо у самих не выпала. В итоге после девятого захода один чел махнулся со мной на тяжёлую. Ура. Трейт левый, но я трансмутирую, как жеодов накоплю... Посмейтесь)

Это называется закон подлости в действии. Когда чего-то надо - хрен это падает. Вчера в FG1 ходили один раз и то ради кача андаунтов - мне выпал краг средний на велфитед - был распущен на фиолетовую точилку. Зато Селену посетили 3 раза с целью вытрусить хирсайна комплект: 3 бижи + 2 щита + 2 одноручки. Ходили втроем + один рандом. С этих 3 заходов улов на 3-х персов следующий: 3 некли (две именных и одна обычная), 1 кольцо, один одноручный топор. Щиты хирсайна я так понимаю вероятность имеют самую паршивую у дропа... Попутно выпала шапка селены средняя на импенирту, ее пока занычил, х.з. может когда пригодится.

На удивление ветеранская селена пошла мягко, хоть я танковал там в чем попало -  в ПвПшном шмоте в котором хил у меня по сиродилу бегает, только 5-й кусок трансмуты заменил на плечо от чуданки, Собственно я темпларом и шел, а хилом был варден. :)

Селену придется чую еще несколько раз посещать... :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У рандомов появился новый вид троллинга:

- затаунтить босса, причем таунтят целенаправленно, пирс армором, или плевком;

- босс ессесно начинает срываться на того, кто затаунтил, давать по щам;

- а тот кто, затаунтил, переключается на лук и пытается "эффективно юзать первую пассивку лука";

- итого новоиспеченный "таунтер" бегает кругами по всей арене от босса, босс бежит за ним, дамагеры бегут за боссом, а хил вообще не понимает куда он попал, и почему здесь все бегают, вместо того чтобы дамажить.

Казалось бы, хилу (мне) можно перетаунтить на себя, чтобы дд быстрее разобрали. Так нееет, "оно" подходит, таунтит обратно на себя и обратно начинает убегать...

Это ачивка какая-нито что ли, поджечь пукан у 20 людей в рандоме (выполнено 1/20).

 

Скм, кто их так учит.. При этом, у человека было около 500 ЧП, по виду не похож на довакина. Хотя возможно купленный акк. Эх.

 

У кого-нить есть на примете какой-нито калькулятор билдов по типу ESO Build Editor от UESP? А то этот шо-то сломался, не могу зайти на него, а охота пару билдов через калькулятор прогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У рандомов появился новый вид троллинга:

- затаунтить босса, причем таунтят целенаправленно, пирс армором, или плевком;

- босс ессесно начинает срываться на того, кто затаунтил, давать по щам;

- а тот кто, затаунтил, переключается на лук и пытается "эффективно юзать первую пассивку лука";

- итого новоиспеченный "таунтер" бегает кругами по всей арене от босса, босс бежит за ним, дамагеры бегут за боссом, а хил вообще не понимает куда он попал, и почему здесь все бегают, вместо того чтобы дамажить.

Казалось бы, хилу (мне) можно перетаунтить на себя, чтобы дд быстрее разобрали. Так нееет, "оно" подходит, таунтит обратно на себя и обратно начинает убегать...

Это ачивка какая-нито что ли, поджечь пукан у 20 людей в рандоме (выполнено 1/20).

 

Скм, кто их так учит.. При этом, у человека было около 500 ЧП, по виду не похож на довакина. Хотя возможно купленный акк. Эх.

А начать голосование за изгнание этого дебила из группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сервере начались тех работы. А за 5 минут до этого у меня слетели все гильдии, даже торговые. Нажимаю на g а там шиш. Блин, надеюсь починят, а то восстанавливать долго придется.

Изменено пользователем andreyff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreyff,вроде починили. Но мне куча народу написало - "почему меня кикнули из гильдии?" :( а некоторые начали нажимать все кнопки подряд и действительно отовсюду повыходили... Ужас какой-то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая шляпа была у всех, даже у забугорных гильдий. Также не могли создавать группы, принимать в гильдии. На оффоруме вонь на несколько страниц стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗОСы уже который год наступают на эти грабли. Запускают какой нибудь эвент, народу дофига заходит в игру в надежде на халяву, и начинают активно шариться по данжам, глушить ворлд-боссов и т.п. Как следствие резко возрастает нагрузка на сервера и они этого не выдерживают. Уже давно могли бы посчитать, на сколько возрастает нагрузка на эвентах по сравнению с обычными днями и рассчитать какие ресурсы серверов понадобятся на эвенты, ну и позаботиться об этом.

С другой стороны эвенты придумывают и заставляют проводить маркетологи, а за ресурсы серверов отвечают техники. Скорее всего у них там хреновое взаимодействие между отделами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мое личное наблюдение, я не до конца уверен, но мне думается, что шанс выпадения рецептов начинает резко снижаться после открытия 15+ коробок. Причем на аккаунт, а не перса. Так было у меня уже не раз. Вчера открыл около 45-50 коробок. Первый перс за крафт открыл 6 коробок - около 4 рецептов, второй перс из 6 коробок 2 рецепта, остальные четверо всего 2 на всех. Ещё были дейлики гильдий, но там за все только рецепты на мебель. Может у меня просто так сложилось, но за 2 дня ивента как под копирку. Если и сегодня так будет, то в моём случае это статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой : внезапно выкинуло из игры в главное меню. Набираю пароль, начинается попытка авторизации. Дооолго думает, и появляется окно ОШИБКА ВХОДА, время входа истекло, попробуйте еще раз. Кто знает, из-за чего это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в последнее время стал часто появлятся бесконечный заграузочный экран. За последние 5 дней наверное где то уже раза 3 было.

Лаги бывают с просадкой фпс после телепортации на некоторые дорожные светилища. Только выходишь со светилища - просадка где то до 20 фпс, спустя секунды 3 нормально становится. раньше такого не было. Вообще как-то с фпсом раньше все было гораздо лучше. Когда я начинал играть в октябре - у меня было стабильно 100 фпс, в больших городах где много неписей и игроков проседало до 60. Щас фпс скачет, причем даже непонятно с чем связано, может просто на пустом месте упасть фпс до 40-60. Может аддоны виноваты?

Изменено пользователем Deleri0u5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...