Перейти к содержанию

[DRAGONHOLD] Mana SORCERER DD (PVE). Несколько билдов.


Heymexa

Рекомендуемые сообщения

Скажите всё таки за Калурион. 

Не могу кольца собрать для тестов - бурги не делятся. Куски с левыми трейтами надевал - мне прям очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сет из клокворка, кторый все уже по не только лишь разу протестировали и пришли к мнению о его ПвЕ непригодности, в связи с низким аптаймом, после написания гайда алкашом-сказочником, вдруг, внезапно, обрел новую жизнь и ативно тестируется заново? Господа, я Вас не узнаю. Вы весь клокворк вообще о его существовании не занли? Может Вы еще и мазер сорроу не знаете, там, представляете, тоже крит разгоняется не кисло, только без кулдауна?

 

Мне кажется, все всегда говорили, что сорка без пета - вкачай манаНБ и не придумывай велосипед. Обижают, заставляют отзывать пета, ищешь выход - вкачай манаНБ и обратись к Роджеру, он научит без пета выдавать больше...

Про 35-38 в рабочей безпетовой ротации, без сторонней помощи дрыновика с вормом, если не сложно, видео в канал с 6 милионника можете выложить?

 

Сет акулити БЫЛ неактуален, потому что раньше была другая механика. Сейчас он стал сильнее, чем стандартная сборка, что сложного? Механика меняется -> экипировка меняется.

 

Попробую еще бурстануть своего магблейда через криты. Но, думаю, дпс ниже будет.

 

Если ты считаешь, что тут сидят люди и не тестируют свои билды - ты жестоко ошибся. Я лично уже не один стак банок на скелета слил, про Неумеху вообще молчу (мне-то один билд тестить, а ему аж три - с петом, с двумя и без пета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сет из клокворка, кторый все уже по не только лишь разу протестировали и пришли к мнению о его ПвЕ непригодности, в связи с низким аптаймом, после написания гайда алкашом-сказочником, вдруг, внезапно, обрел новую жизнь и ативно тестируется заново? Господа, я Вас не узнаю. Вы весь клокворк вообще о его существовании не занли? Может Вы еще и мазер сорроу не знаете, там, представляете, тоже крит разгоняется не кисло, только без кулдауна?

 

Мне кажется, все всегда говорили, что сорка без пета - вкачай манаНБ и не придумывай велосипед. Обижают, заставляют отзывать пета, ищешь выход - вкачай манаНБ и обратись к Роджеру, он научит без пета выдавать больше...

 

Что за странный эмоциональный набор ассетов? Кто эти такие мифические "все"? Причему тут Алкаст и его гайд? Ну и как венец - что за странные выводы?

 

Меканикал Акуити - это современный вариант Twice Born Star (если знакомы с игрой на более-менее серьезном уровне более, чем полгода), то есть, практически аналогичный Джулианосу в обычных условиях (в соло, базовые данжи какие-нибудь) и превышающий его производительность при двух условиях - улучшении качества рейда и умении играть с его проком. Именно второй пункт, по моему мнению, явился причиной того, что сет не сразу "распробовали" в широкой "массе", поскольку топ рейды довольно давно его используют в своем арсенале.

 

Пример - сорка из топового американского рейда, в котором бегает небезызвестный FearTurbo. Видео от лица сорки-интерраптера закрытия АС+2 за 9 минут. 

Мейн сет - Акуити. И это лишь один из актуальных примеров.

 

Делая какие-то необоснованные выводы и ссылаясь на некоторых "всех", будьте добры приводить конкретные примеры (хотя бы из своего опыта, в виде парсов или аналитических выкладок) конкретных ситуаций, чтобы сохранять дискуссию в конструктивном ключе. Не первый раз отмечаю в постах смесь вайна (ЗОСы делают игру хуже и хуже) и непонятных ссылок на "некоторых" с "очевидным" мнением.

 

Скажите всё таки за Калурион. 

Не могу кольца собрать для тестов - бурги не делятся. Куски с левыми трейтами надевал - мне прям очень понравилось.

Я опробовал, и весьма успешно, в беспетовом варианте чисто под АС. Сборка через контроль прока с Огненным посохом сета на фронтбаре и 4мя кусками брони. Как я уже писал парой страниц выше, сет, как минимум, неплохой, поскольку статус эффекты прока частично могут компенсировать недостаток Perfect Asylum палки, а сам прок хорош в бурстовых боях, каковым является АС +1/+2. То есть, это не БИС вариант, но он очень неплох для средней и тренирующейся группы в АСе, по моему мнению и тестам (закрывал в такой сборке АС+1 (яд))

Изменено пользователем TarmoRhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(2 items) Adds 129 Weapon Damage

 

(3 items) Adds 129 Spell Damage

 

(4 items) Adds 1096 Max Stamina and 1096 Max Magicka.

 

(5 items) When you deal damage, you have a 15% chance to gain unerring mechanical vision for 5 seconds, causing your attacks to always be a Critical Strike. This effect can occur once every 18 seconds.

 

сравнивать с

 

(2 items) Adds 1206 Maximum Health

 

(3 items) Adds 1096 Maximum Stamina

 

(4 items) Adds 1096 Maximum Magicka

 

(5 items) You can have two Mundus Stone boons at the same time.

 

у меняб язык не повернулся.

 

И раз уж про конструктив - где парсы/видео не топовых пиндосов, а топовых бандитов?)

 

Я вообще манасорку удалил освободив слот для более интересной давней хотелки, а тут из чисто праздного любопытства жалом вожу, не стоит нервничать, я ни в коем случае не хотел ни кого обидеть, если это получилось, то, поверьте, не специально.

Изменено пользователем Schoenerwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнивать с... у меняб язык не повернулся

 

положа руку на сердце: сколько времени в TESO играешь? скопировать описания сетов и говорить что сравнивать язык бы не повернулся - этого мало. в свое время TWS очень славился в рейдах и был довольно популярным сетом, но то были другие механики... сейчас эти механики в истории, и под реалии новых механик Акуити заходит именно в рейдах (не в соло игру) и далеко не во всех триалах, а тут речь идет о конкретно актуальном для нас триале - Asylum Sanctorium, и парсов бандитов нету по одной простой причине - мы не закрыли еще Асайлум HM, а бурги уже давно и успешно делают это топовыми рейдами и там вышеупомянутый сет очень заходит! и сравнение Тарморокса было именно по актуальности сетов (не по статам) прошлого времени с нынешним.

 

 

 

Я вообще манасорку удалил...

 

так может не стоит распыляться на ветку про сорку? может будет полезнее самому, и возможно другим читателям, развивать ветку своего актуального персонажа?

Изменено пользователем Antarious
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говори мне, что делать и я не скажу тебе куда идти.

 

Если проковый сет для тебя не отличается от дающего постоянный эфект при построении билда то я даж не знаю, сколько еще надо тебе просидеть в TESO, чтоб включить логику.

Пример не удачный что упараться, сравнил бы с БСВ, вопросов бы не было.

Изменено пользователем Schoenerwind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schoenerwind, объясни, пожалуйста, в чем проблема? Какую задачу ты решаешь? В чем цель твоих постов в этой ветке?

 

Поскольку, судя по содержанию, складывается впечатление, что тебе интересно не узнать больше об актуальных вариантах построения чародея в ПВЕ (для чего, кстати, история эволюции класса по патчам тоже может быть полезна, а судя про твоему "пассажу" про Twice Born Star, в игре ты явно, в лучшем случае, после Morrowind'a), а скорее самоутвердиться или, извиняюсь, тупо с кем-то поскандалить на темы, которые тебе, по сути, не очень то и интересны (особенно анализируя твое "я сорку то вообще уже удалил и не играю на ней").

Изменено пользователем TarmoRhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говори мне, что делать и я не скажу тебе куда идти.

слушай, давай откровенно, ты разве не видишь реакцию аудиторию на твои посты? задумайся - почему. далее, собственно твоё предложение адресованное лично ко мне, я из вежливости предложил тебе уделить внимание ветке твоего актуального персонажа, но раз ты упёртый как баран на новые ворота, я тебе так скажу - лесом иди!! ты не интересен тут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schoenerwind, я расскажу, почему этот сет стал хорош.

 

Есть скиллы, которые дают много урона за один каст. Пример - у нб это выстрел лука, у сорки - фрагменты. Включаем прок сета, кастим скилл = 40-50к урона за раз. Плюс, все дополнительные ДОТы, ЛА и скиллы. Это аццки бурстит урон.

 

Если ты умеешь "включать" сет когда тебе надо - ДПС будет выше, чем на постоянных сетах, смекаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schoenerwind, для начала ты определись какую цель ты преследуешь. Если ты собираешься максить дпс - это явно для топ пве контента, закрывать данжики можно в джулике и некропотенсе. Значит, все-таки цель - триалы. А в триале  НЕЛЬЗЯ бурстить урон, смекаешь? Просядешь по мане, собьешь ротацию - потом то на то и выйдет. 

 

Да, можно взять инфалибл и замаксить крит. Только зачем? Логика какбэ говорит, что чем ниже твой текущий крит - тем мощнее прокает акулити. С учетом баффов рейда, она сейчас будет в БИС экипировке. 

 

По поводу ТБС - он был актуален ОЧЕНЬ давно, когда топ камнем был вор. Сейчас никто в здравом уме его не носит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не странно, но я планирую бегать в акьюити даже в петобилде. Но мастер пушкой, что бы с сустейном не заморачиваться. 39-40к на скелетоне, без подгадывания скилов под прок не хухры мухры.

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сорководы и сорководки. Давайте уважать друг друга!!!

 

 

Немного не успел с обещаным обновлением к 25-му. Гайд обновлен частично. Постараюсь добить в течении ближайших 48 часов.

 

Кроме прочего добавлены парсики под клинчовые ротации (внизу первого сообщения темы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, а почему Акуити вместо, а не вместе с Некропотенс? Неужели 3п Мастер Архитекта + 2п Иламбриса лучше, чем 5п некропотенции?

Изменено пользователем TarmoRhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, а почему Акуити вместо, а не вместе с Некропотенс? Неужели 3п Мастер Архитекта + 2п Иламбриса лучше, чем 5п некропотенции?

 

Такой вариант я еще не тестил. Ты меня застал с этим вопросом у крафтового станка (куски акьюлити под вариант без монстр сета). Но не забывай, что потеря будет не только в монстр сете, но и в майнор слеере. Думаю, что "то на то" выйдет. Потестим еще. Как раз на очереди. Если зайдет - будут сравнительные парсы и вариант билда.

 

Если заменять некро Акьюлитей (как в парсе), или Юликом, то советую только с ДСА палкой, или абсорб энчантом. Ну или с келпаксовской ротацией.

 

ОБНОВЛЕНО:

Потестил Акьюити+Некро+Кена. Чуть хуже. Парсы добавил в гайд.

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Кена? Почему не мастер посох?

 

Ну и в целом Некро + Акуити имеет больший потенциал для скалирования от рейд бафов.

Изменено пользователем TarmoRhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TarmoRhox,

Андус носит с петом Некро + Иламбрис + Еду на реген (клокворк) + Сзади посох молнии, Спереди Асилум Перфект Огня.

Говорит, что если нет огня, то ставь сетовый 4 части мундансер. Собственно вот.

Интересно, что он использует хантинг курсу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Кена? Почему не мастер посох?

 

Ну и в целом Некро + Акуити имеет больший потенциал для скалирования от рейд бафов.

Как раз потому, что Акуити достаточно иметь на одной панели с тем же аптаймом и воткнуть монстр бошку. Но можно тестануть и вариант с мастер пушкой.

@TarmoRhox,

Андус носит с петом Некро + Иламбрис + Еду на реген (клокворк) + Сзади посох молнии, Спереди Асилум Перфект Огня.

Говорит, что если нет огня, то ставь сетовый 4 части мундансер. Собственно вот.

Интересно, что он использует хантинг курсу. 

 

Тоже склоняюсь к этому варианту (это и собирался тестить) для ротации фрагменты+форс пульс. Как я понимаю именно о ней речь? В других ротациях вроде как смысла нет сокращать длину тяж. атаки....

 

Что касается курсы - сие мне непонятно. Может просто ленится переморфливать?

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может, он исходит из того, что потеряв 1-1.2к ДПС с непробафанного пета, он получит один фри каст курзы + возможность сказать +1 спелл в ротации? Если это действительно огонь на мейнбаре + ФП-фрагмент ротация, то это может быть довольно актуальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heymexa,

вот его ответ по ротации 

golden hp+magcika+regen food; no strict rotation, cast liquid lightning + blockade together and keep them 100% uptime, then curse, pet and force pulse spam

ответ на то, почему курса такая

with this build my pet does too little damage, and also for better sustain

и вот ещё ответ

it's damage on boss' shield, ye haunting is better and can easily switch to non pet build when needed

Шмотки и ЧП

Gear: 2x Ilambris, 5x Mechanical Acuity, 3x Willpower, Perfected Asylum Inferno staff (infused fire enchant), Maelstrom Lightning Staff (infused spell damage). Blue CP: 48 elfborn, 56 elemental expert, 30 spell erosion, 31 master-at-arms, 75 thaumaturge. Mundus: Apprentice. Food: Clockwork Citrus Filet.

Так как это андус, то он говна не посоветует.

 

С другой стороны он ходит в Ходорах с Алкастом, а там аптайм горна 100% О_О

 

Кстати, чего я жмусь, вот глядите 

 

Изменено пользователем sergey.provkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без глифа на ХП. В наших рейдах. Страшно )

 

И тяж атаку он всё равно с электро кидает. Непонятно мне сие.

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heymexa,

А чего непонятно то... с посоха молнии она более отслеживаемая, чем с посоха огня - последний тик шлёпнул и мана восстановилась.  

Блин я понял!

У них этот новый сет на хилах и естественно они легко держат 100%-ый аптайм горна, советую!

Изменено пользователем sergey.provkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Willpower? Наконец, стало доходить, что аддитивный бонус в 5% (Minor Slayer), который суммируется с Elemental Expert, Master At Arms/Thaumaturge, Energized, Minor Berserk и другими бафами, дает на деле 2-2.5% и не так уж и незаменим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...