Перейти к содержанию

Ферма для майнинга криптовалюты


Рекомендуемые сообщения

@antiz кстати, вспомнил))

У нас же в Сколково есть суперкомп такой интересный!)) :crazy:
Говорят для ИИ и нейросетей)) :crazy:

7db891c40d30.png

"Он является самым мощным компьютером и самым мощным суперкомпьютером в России. Создан он был совместно с американской компанией NVIDIA и построен на основе NVIDIA DGX-2. Компьютер имеет более 70 узлов NVIDIA DGX-2, каждый из которых включает в себя 16 графических процессоров Tesla V100 32GB (512 ГБ памяти). В каждом узле располагаются два процессора Intel Xeon Platinum, 1,5 ТБ оперативки (в каждом узле), а также более 30 ТБ на SSD-накопителях. Вес каждого блока - 182 кг. Компьютер состоит из своеобразных стоек-шкафов - видеокарт с проводами и коммутацией. Производительность всей системы на данный момент, в текущем месяце, - 6,7 петафлопса (это 29-й по мощности суперкомпьютер в мире и 7-й по мощности - в Европе). Со временем производительность может быть нарощена."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Криптовалюту, с 1 января 2021 года с подачи Минфина легализованную в России, теперь официально разрешено покупать, продавать, дарить, завещать, наслаждаясь её уникальной способностью, построенной на технологии блокчейн, обеспечивать анонимность и надежность расчетов. Она признается имуществом для «антиотмывочного» законодательства, законодательства в сфере банкротства и исполнительных производств. Её «добыча» – майнинг – не запрещен и не разрешен, что на практике означает полное отсутствие контроля над «майнерами».

Не оглядываясь на опыт других стран, которые полностью или частично запретили криптовалюты (Турция, Китай, Индия, Индонезия и Вьетнам), Россия выскочила на третье место по вычислительным мощностям для майнинга в мире: у россиян криптовалюты на 2 триллиона рублей, и её полный запрет приведет к дестабилизации отрасли. Вот почему Минфин России сделал всё, чтобы эту «отрасль» защитить.

 

При всём уважении к финансовой компетенции Минфина, там упустили из виду главное: как бы страстно ни любил человек созданные им мифы, они всегда бьют его по самым чувствительным местам.

 

Те, кто всерьёз уверовал в волшебные возможности криптовалюты, – не исключение.

Вот свежий пример: даже через одиннадцать месяцев после того, как президент Сальвадора Найиб Букеле (Nayib Bukele) первым в мире объявил bitcoin, главное чудо криптоэкономики, законным платежным средством в Сальвадоре, платёжная система не заработала и валюта рухнула. От краха не помогла даже дружба с Соединёнными Штатами, под которую в ноябре 2019 года Букеле разорвал дипломатические отношения с Венесуэлой, выдворил венесуэльских дипломатов и признал Хуана Гуайдо в качестве нового президента этой страны.

И вообще, прошедший год был суровым испытанием для криптоактивов, сообщает британский The Economist . Только с ноября было уничтожено более половины рыночной капитализации криптовалют. На прошлой неделе биткойн торговался на отметке около 29 тысяч долларов, что составляет всего 40% от его рекордного максимума в ноябре. Ethereum упал на аналогичную величину. Цена акций ведущей криптоиндустрии, биржи Coinbase, стала вдвое ниже, чем неделю назад, упав на 26% в один день – сразу после того, как биржа сообщила, что депозиты пользователей на ее платформе «не обязательно защищены» на случай банкротства.

 

Распродажа криптовалют идёт в то самое время, когда «акции технологических компаний, высокодоходные облигации и другие рискованные активы упали, поскольку Федеральная резервная система США начала повышать процентные ставки», уточняет журнал.

 

Существующие в мире финансов как основанная на доверии «пирамида», криптомонеты – точнее, их авторы – в последние два года активно трансформировались в «стейблкойны» (stablecoins), разновидности криптовалюты, якобы привязанной к реальным ценностям или другой валюте, скажем, к доллару. Эта «спасительная» часть криптосистемы, действующая как мост между обычными банками, где люди используют доллары, и валютными спекулянтами «на блокчейне», как раз и вызвала особую опаску у традиционных финансистов.

«Все вместе взятые стейблкоины, – подсчитали британцы, – крупнейшими из которых являются Tether (платформа для запуска токенов, курс которых привязан к фиатным деньгам) и USED coin (на каждый выпущенный 1 USDT существует 1 USD, хранящийся на банковском депозите, утверждает Circle), стоят около 170 миллиардов долларов. Terra, небольшая стабильная монета, рыночная капитализация которой неделю назад составляла 18,7 миллиарда долларов, 14 мая рухнула. Даже привязка Tether к фиатным деньгам (платформа для запуска токенов, курс которых привязан чаще всего к доллару США по курсу 1:1. По заявлениям компании, которые никто еще не смог проверить, привязка курса поддерживается за счет резерва: на каждый выпущенный 1 USDT существует 1 USD, хранящийся на банковском депозите), в мае оказалась под большим сомнением.

 

Майские события на крипторынке это очевидный кризис доверия, которые предшествовали каждому банковскому рейду – экстренному изъятию средств вкладчиков, опасающихся банковского банкротства.

 

Ситуация с той же Terra и её токеном luna выглядела именно так. 10 мая токен стоил около 30 долларов. На следующий день он упал до 1,50 доллара. Сейчас торгуется на уровне около 3 центов. И ничто не смогло её спасти. Разгром этой криптовалюты стал контрольным выстрелом в стэйблкойны – основную часть криптофинансовой системы. Вполне понятно, что большая часть технологий криптосферы по-прежнему вызывает резонное недоумение у большинства специалистов, занимающихся традиционными финансами. Тем более теперь, когда динамика рынка криптовалют несет признаки впечатляющего финансового краха.

«В последние дни появились пугающие прогнозы относительно стабильных монет Terra и Luna, которые были включены в список DeFi Dozen самых популярных компаний в децентрализованном финансовом пространстве Observer, – отмечает британский еженедельник The Observer. – Это быстро развивающаяся история». Действительно так. В течение последнего года регулирующие органы по всему миру предупреждали, что быстрый и, в значительной степени, нерегулируемый рост стабильных монет представляет потенциальную угрозу для более широкой финансовой стабильности.

 

Хорошо, чтобы эту тревогу разделял и российский Минфин, если не хочет, чтобы разгневанные недомиллионеры, владельцы «монет мечты», штурмовали социальные сети или подъезды домов, где живут работники Министерства финансов.

 

Как это проделала разгневанная кореянка, ворвавшаяся в многоквартирный дом, где живет автор системы Terra До Квон.

Конечно, будут и шумные правительственные расследования от Сеула до Вашингтона, будут судебные иски. Но «маловероятно, что инвесторы смогут возместить свои потери, если цена монеты не вернётся чудесным образом», – заключает издание.

Однако вернемся на нашу почву, богато удобренную мифами о чудесном обогащении через вложение реальных заработанных рублей в мифы играющих с нами в подкидного криптодурачка изобретателей криптовалюты. До тех пор, пока криптоидиоты будут покупать биткойны, эфиры и прочую приманку за рубли, криптопирамиды будут процветать на финансовых полях и нашей страны, питая живыми деньгами миф быстрого обогащения, так сладостно желанного во влезшей в капитализм России.

 

Елена Пустовойтова

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2018 в 13:45, antiz сказал:

северный поток+жд шелковый путь + альтернативный панамскому канал (который хуже всех пока движется) и все, не будет физического контроля

 

Ну и?

1. Северный поток, что бы это ни было,  не работает.

2. Шёлковый путь блокирован

3. Альтернативы Панамскому каналу не существует.

 

Фантазёр, ты меня называла-а-а-а!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ReyAnd сказал:

1. Северный поток, что бы это ни было,  не работает.

работает, в

17 году 10 млн. тонн

18 - 20 млн. тонн

19 - 32 млн. тонн

20 - 33 млн тонн

21 - 35 млн тонн, половина из этого СПГ
и будет расти дальше, как закончится переделка мира и окончание физического контроля сша (если будет мир конечно :) )

 суда продолжают активно строиться

10 часов назад, ReyAnd сказал:

2. Шёлковый путь блокирован

он толком и не начал работать - работать он начнет когда будет построена скоростная дорога, а пока просто поезда катаются.. это конечно все равно быстрее но пока доли процентов от потребности 

 

10 часов назад, ReyAnd сказал:

3. Альтернативы Панамскому каналу не существует.

много чего не существует, а еще (приготовься) , много чего существующего - не существовало 
панамский канал еще и мелковат для современных судов, поэтому альтернатива точно появиться (если сев мор путь ее не убьет или глобальный передел мира... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, antiz сказал:

работает, в

 

21 - 35 млн тонн, половина из этого СПГ

Именно. Наши возят чуть-чуть нашего. Дак они и до этого возили. Ещё до революции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, antiz сказал:

 

много чего не существует, а еще (приготовься) , много чего существующего - не существовало 
панамский канал еще и мелковат для современных судов, поэтому альтернатива точно появиться (если сев мор путь ее не убьет или глобальный передел мира... 

Фантазии в качестве аргумента? Почему я не удивлён?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...