Перейти к содержанию

Игра-квест. Логово Червя.


Bandit

Рекомендуемые сообщения

@RuLSek,безусловно, есть.

Ты останавливаешься в гостинице. К твоим услугам мягкая постель, вкусная еда и горячая ванна. Все для того, чтобы скоротать время до визита к Налькарии с докладом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросок 7

    Итак, D'Apheon предстал перед вратами Эвермора. Полночь, кромешная тьма и жуткий ливень, данмер укрылся плащом, капюшон скрыл лицо и лишь красные тлеющие угольки глаз выдавали путника. Массивные деревянные двери обитые железом настежь открыты, это вселяло надежду, но и наводило на неприятные воспоминания ужасных событий Халинг Стенда. Охранник укутанный с головы до ног промок до ниток:

- Стой! Кто идет?

- Я по торговым делам , - стражник отошел дав проехать темному эльфу, похоже этот вопрос просто формальность, стражнику явно не хотелось с кем бы то ни было беседовать под таким ливнем.

    Сразу за воротами в центре стоял фонтан, по краям площади тут и там пристроились палатки нищих, ящики, телеги и прочий хлам, на улице никого. Громкие цоканья копыт по мокрой мостовой - D'Apheon проехал через весь город до конюшен, только бездомная собака перебежала дорогу торопясь видимо по своим делам. Молодой неумытый парень взял несколько монет и пристроил лошадь в конюшни, данмер тем временем зашагал в сторону местного трактира Анкорс Пойнт инн, где должна была остановиться хозяйка торговой компании.

   Отворив дверь D'Apheon скинул мокрый плащ. Холл гостиницы достаточно просторный, огромный ковер на полу, несколько столиков, винтовая лестница, слева длинная стойка трактирщика-скромно одетая женщина бретонец  что-то записывала в журнал:

- Ой вы весь промокли, льет сегодня как из ведра! Чем могу помочь?

- Мне нужно увидеться с госпожой Налькарией, у меня для нее срочное сообщение

- Хорошо, - женщина послала кого-то из служанок наверх, - проходите пока в бар, можете обсохнуть у камина

- С удовольствием, - отряхивая плащ данмер прошел во второе помещение. Сегодня тут собралась разношерстная публика, играла музыка, в нос ударил запах еды и пота, посетители активно обсуждали последние новости: кто-то сетовал на неурожай, кто-то говорил о политике и налогах, многие столики были заняты. D'Apheon уселся за столик в углу рядом с камином и заказал еды и выпивки.

Изменено пользователем Ymep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amine Roishan,

 

От 0 до 10 - Лайамех безоговорочно верит тебе. Она проводит тебя к Айме, городская стража днем с помощью жезла будет излечивать всех людей в карантине, а ночью, под твоим предводительством сражаться с нежитью и обращать их к свету. Отныне ты - герой Халин Стэнда. Истории о Даллахе-избавителе войдут в легенду, посреди города благодарные жители воздвигнут тебе памятник. Жезл будет с почетом храниться в Зале Реликвий. Ну и тебе дадут столько золота в награду, сколько весишь ты сам.

 

От 11 до 20 - Лайамех верит тебе, но твой подвиг останется безымянным. Стража считает вас вампирами и к Айме идти небезопасно. Добрая целительница спасет город днем, а ночью ты придешь ей на помощь и будешь обращать вампиров к свету с помощью жезла. Этот нелегкий труд займет несколько дней. Жезл остается у тебя - это ценная реликвия, можешь делать с ней, что захочешь. Пора спешить в Эвермор к Налькарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ymep,@Ymep,

 

С лестницы спускается Налькария.

 

- с нетерпением жду твоего рассказа, дорогой друг! - говорит она с улыбкой. - Награда ждет тебя!

 

Ты выполнил квест и получаешь обещанную награду. Приз будет отправлен тебе на аккаунт с пометкой "награда от Налькарии" по окончании игры.

 

Посмотрим, доберутся ли до Налькарии остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kibert, мне выпала ровно 10.  Ох ты ж е! Такой шумихи вокруг своей персоны бродяга явно не ожидал) 

Изменено пользователем Amine Roishan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kibert,

 

Лайамех была потрясена всем услышанным. Затем, что-то внимательно обдумав и приняв решение, она потянула альтмера за рукав по направлению к двери.

- Куда ты? - не понял Даллах.

- К Айме, нужно все ей рассказать. То, что ты для всех нас сделал, не должно оставаться в тайне!

- Это плохая идея. По моей вине погиб стражник. Его сын не простит мне этого. И будет прав.

- Многие погибли в этом сражении, Даллах. Но никто не смог сделать ничего, чтобы положить этому кошмару конец. Я знаю семью Бендоха - они умные люди. Его мальчик все поймет, если ему объяснить.

Лайамех заглянула в лицо эльфу:

- Не знаю, какой ты прошел путь, но тебе стоит чуть больше доверять окружающим. Если ты не можешь это сделать по отношению к большинству - доверься мне. Однажды это уже сработало.

 

Улыбнувшись и смотря угрюмому эльфу прямо в глаза, редгардка протянула ему руку, ожидая ответа. Маленькая, очень теплая, но сильная, ручка целительницы утонула в твердой, холодной, обветренной ладони  эльфийского храмовника.

Через час, впечатленная рассказом своей давнишней подруги, Айма, по вине обстоятельств разрывающаяся между постом капитана стражи и губернаторским креслом,  приняла альтмера к себе на службу.

 

- Наш город в упадке. И ему нужны сильные упрямцы, способные его из этой ямы вытащить. Ты, видать, из этой самой породы. Возглавь стражу Халин Стенда и верни городу его жителей. За это ты получишь очень хорошую плату.

 

В подтверждение этим словам в кабинет из городской казны внесли мешок денег, в высоту Даллаху по пояс. Посмотрев на груду золота, мер ответил:

 

- Я останусь в городе на шесть месяцев. За это время  сделаю все, что знаю и умею, чтобы вам помочь, и подготовлю себе замену на этот пост. Жалования начальника городской стражи будет достаточно, чтобы я мог себя содержать по достоинству. Заберите мешок, Айма. Городу сейчас эти деньги нужнее, чем мне.

 

Женщины удивленно переглянулись. Затем посмотрели на эльфа - Айма, как на вызывающего уважение, но все-таки  чудака,  Лайамех - с теплом и благодарностью в ясных серых глазах.

 

По рекомендациям Аймы  Даллах принял в непосредственные помощники молодого редгардского наемника Грави, который начал с ним путь в Халин Стенд как конкурент. Вторым помощником эльф назначил сына погибшего Бендоха. Эльф задумал одного из них сделать своей заменой. Кого именно - покажет время. Но сейчас оба парня, каждый по своим причинам,  с затаенным отторжением смотрели на своего командира.  По своему обыкновению, Даллах молча решил, что время - мудрейший из всех судей.

Отношение Грави и Бендоха младшего  быстро изменилось, когда ребята стали присматриваться к новому начальнику городской стражи, выходя с ним в бой.

Уже к вечеру альт активно включился в работу. Пошли первые рейды по освобождению людей от вампирского проклятия. Мер, неся на себе жезл, всегда был в первом ряду, рядом с людьми, которых вел за собой, прикрывая и направляя их.

 

Поступки Даллаха, его решения, отданные приказы, уважительное но справедливое отношение к подчиненным  - говорили за  храмовника лучше, чем любые другие объяснения.

Пусть он и стал бродягой по жизни, но был белоголовым альтмером - эльфом благородной крови. А кровь как известно - не водица. Все данные отцом  в тяжелых  странствиях уроки Даллах использовал по полной. И знания, подаренные родителем и умноженные собственным опытом - приносили плоды.

 

Через несколько суток заметно облегчившееся положение в городе позволило Даллаху отлучится на день в Эвермор. Он понимал, что не получит ничего от Налькарии - по условиям ее задания уже отчитались, наверняка, опередившие его Владерик и Дафеон. Но торговля - это то, что нужно было для Халин Стенда как воздух. Альтмер должен был сказать Налькарии, что ее торговые интересы в городе по прежнему имеет смысл развивать. Тем самым он окажет услугу негоциантке и обеспечит Стенду приток товаров, выведя его из изоляции.

Воспользовавшись дорожным святилищем эльф утром четырнадцатого дня месяца зерна, облаченный в отлично скроенный дорожный костюм, вошел в таверну "Анкорс Пойнт инн", представился хозяйке заведения и попросил аудиенции у своей нанимательницы.

Его проводили в уютно и богато обставленные покои. Красивая молодая женщина с очень бледной кожей и белоснежными волосами властым жестом пригласила наемника сесть напротив нее. Низко поклонившись эльф приглашение принял, и начал свой отчет. Налькария не любила ждать так же, как и отвлекаться от сути дел. 

 

- Госпожа Налькария, Халин Стенд был поражен древним проклятием из-за неосторожного расследования местного ученого. Это навлекло на город вынужденную изоляцию, повредившую вашим торговым операциям. 
 
В подтверждение своим словам, чтобы не говорить много и долго, альтмер протянул бумаги археолога с уже изьятым оттуда жутким заклинанием. Подождав, пока Налькария ознакомится с документами, мер продолжил:
 
- Ваш поверенный Атус Альтус, пал одной из первых жертв охватившей город беды. К сожалению - это утверждение я вынес из свидетельств знавших его людей. Другой информации про него мне раздобыть не удалось. Ваш магазин пострадал. Ничего путнего там я тоже не нашел. Возможно, он стал жертвой мародеров.
Что до компаньонов, которых вы наняли наряду со мной - в ходе расследования мы оказали друг другу посильную помощь, но затем наши с ними пути разошлись. Они направились к Вам, я же - в указанные в бумагах руины. Раздобыв описанный в труде археолога артефакт,  мне и городской страже удалось стабилизировать положение в городе. Уже к концу недели Халин Стенд будет вновь пригоден для торговли. Ваши интересы в нем, защищены. Нынешний губернатор заинтересована в вашей дальнейшей деятельности. Люди нуждаются в товарах, которые Вы можете им предоставить. После изоляции в хранилищах шаром покати. Это грозит голодом и новыми бедами. А золото из казны, как известно, в пищу не пригодно.  Я временно исполняю обязанности начальника  стражи. Если Вы захотите востановить магазин - могу лично проследить за этим. Найти по месту ответственных людей, способных заменить погибшего Атуса. Я понимаю, что наверняка часть этой информации уже дошла до Вас от опередивших меня сопартийцев. Но окончательное решение относительно дел в Хален Стенде будет передано мною губернатору Айме. 
 
Закончив свой доклад, Даллах выжидающе посмотрел на Налькарию. От исхода этого разговора, от того, сочтет ли Налькария выполненную им работу полезной для себя,  зависело многое...
Изменено пользователем Amine Roishan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amine Roishan,

 

Безусловно, такой подробный доклад не останется без награды!

 

Несмотря на то, что Даллах не первый прибыл к Налькарии, она достойно наградит альтмера. Твой приз будет выслан на игровой аккаунт после завершения игры. :)

А что же Владерик? Отдых в таверне сам по себе награда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kibert, А станет ли Налькария приводить в порядок свой магазин? Альтмер предложил ей свою помощь. 

Изменено пользователем Amine Roishan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, получив в свое распоряжение комнату, Владерик не собирался сразу же заваливаться на боковую. Встреча с Налькарией должна была пройти настолько гладко, насколько это позволяли сложившиеся обстоятельства. Приняв горячую ванну и тщательно после нее надушившись, бретонец принялся чистить свой изрядно потрепанный камзол. Естественно, после того, как торговка выдаст ему награду (в чем Владерик не сомневался), первым же делом придется ехать в Вэйрест и заказывать себе новый костюм. А до того момента этот сослужит магу последнюю, но от того не менее почетную службу. Корнелий, уверенный в том, что у господина королевского инспектора завтра ожидается официальная встреча с городским главой, поначалу с интересом наблюдал за всеми приготовлениями, но через пару часов усталость взяла свое и имперец тихо склонил голову к подушке. Уже было далеко за полночь, когда Владерик закончил свою работу и, еще раз придирчиво осмотрев одежду со всех сторон и отложив ее в сторону, наконец, позволил себе прилечь. 

 

Проснулся маг рано утром, от раздающихся из-под окон таверны громких ругательств что-то грузящих на телегу матросов. Похоже, их крики привлекли внимание не только лишь его одного - вокруг начала собираться толпа, активно обсуждающая происходящее, а вскоре сюда же подоспели и стражи закона. Следить за разворачивающимся на глазах действом было крайне увлекательно, но у Владерика, в отличие от Корнелия, который тоже уже пробудился из-за стоящего на улице шума и с живым интересом наблюдал за происходящим, не было на это времени. Хотя и не выспавшийся, но находящийся в отличном расположении духа, он начал собираться и готовиться к предстоящей встрече. 

 

Приведя свой вид в почти тот же, что был у него несколько дней назад, когда он еще только получил письмо с деловым предложением в гарнизоне Бангкорая, Владерик направился в главную залу, надеясь не встретиться по пути с негоцианткой - сперва маг планировал плотно позавтракать. Иначе как же вести торговые переговоры на пустой желудок? Все складывалось как нельзя лучше - несмотря на столь ранний час, таверна была битком набита людьми и мерами всех мастей - от просящих в долг еще одну кружечку эля попрошаек и громко разглагольствующих о своих заморских подвигах матросов до остановившихся проездом знатных путешественников и пытающихся скрыться от своих жен городских чиновников, а вот Налькарии нигде видно не было. Возможно, ее августейшая особа еще изволит почивать в своем номере, а может, она, закрывшись, принимает почту от одних деловых партнеров и пишет ответы другим. 

 

Как следует подкрепившись, бретонец не сразу встал из-за стола. Продолжая потягивать из кубка крепкий черный чай - того требовал предстоящий разговор на ясную голову - Владерик раздумывал над тем, что стоит сказать Налькарии. Пожалуй, все стоит обставить таким образом, что они с Даллахом работали вместе - если эльф явится сюда в ближайшее время, то это сыграет ему на руку, а если нет - то, в общем-то, будет даже лучше. Стоит также рассказать и о царившем в городе хаосе из-за неизвестной вампирской эпидемии, о том, что пришлось взяться за разрешение ситуации в пользу оставшихся в живых жителей города. Рассказом о том, каким образом был улажен данный вопрос, торговку утомлять не нужно. Но, естественно, следует указать, что Даллах остался следить за налаживанием порядка в городе и неизвестно, когда вернется, а Владерик отправился к Налькарии, чтобы уведомить ее об успешном завершении дела. Правда, здесь крылись скрытые рифы - альтмер мог провалиться со своими героическими потугами спасти весь мир и пропасть если не по пути в город, то в самом Хален Стенде. Но в этом случае всю вину можно было бы как раз сложить на плечи эльфа - он остался следить за порядком, он и будет виноват, если что-то пойдет не так. Все-таки Налькария сразу же не поедет проверять его слова, а через некоторое время там останутся одни мертвецы. Бродящие по улицам ночью... Да, возвращаясь к разговору о магазине - теперь его можно будет снова открыть, тем более во вновь возвращающемся к жизни городе, правда, лучше обождать неделю-другую. Кстати говоря, раз уж речь зашла про "Честную сделку"... Конечно же, тут должен вступить в игру главный козырь на руках у Владерика - дневник бывшего управляющего магазином. Это одновременно будет и доказательством того, что слова бретонца - чистая правда, и залогом высокой платы за выполненную услугу и раскрытую информацию о финансовых махинациях Альтуса. Об остальных "клиентах" Налькарии маг ничего не знает, по крайней мере, сделает вид, что ничего о них не слышал. Вряд ли Дафеон рассказал об их путешествии к святилищу Арлимахера. А если и рассказал - об этом всегда можно будет "вспомнить" и заставить работать слова данмера в свою пользу. 

 

Обдумав как следует весь разговор, Владерик кивнул сам себе, поставил осушенный до дна кубок на место и встал из-за стола. Пора было искать номер, в котором остановилась госпожа Налькария.

Изменено пользователем RuLSek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   В зал вошла Налькария, дорогое изящное платье подчеркивало безупречность фигуры молодой бретонки. D'Apheon впился взглядом в хозяйку торговой компании и не заметил как с вилки соскользнул очередной кусок жареной баранины и смачно плюхнулся в тарелку с соусом, несколько капель попали на одежду. Буркнув себе под нос проклятия данмер смахнул с груди салфеткой пятна соуса, встал и поприветствовал Налькарию кротким поклоном:

- Госпожа Налькария, вы как всегда прекрасно выглядите, - темный эльф натянул улыбку и жестом пригласил присесть за столик рядом с ним

- Прошу присаживайтесь

Устроившись за столом обильно заставленным яствами (данмер любил вкусно поесть) D'Apheon выждал некоторую паузу:

- Признаться у меня плохие известия! , - жестом остановил проходящую официантку и заказал выпивку для себя и для госпожи Налькарии

- Мне с трудом удалось попасть в Халлинг Стенд. Город оказался под карантином, один местный археолог приволок какую-то ужасную эпедемию из гробниц на востоке Банкорая., - Данмер порылся в сумке и выудил свою часть свитка найденного в доме археолога

- Тут говорится о пробуждении давно забытого десятого дома вампиров. Другие дома вампиров пошли войной против этого клана много веков назад, настолько он ужаснул своей кровожадностью даже их самих. Им удалось уничтожить этот кровожадный культ, но остался забытый всеми могильник, проклятие ждало своего часа. И дождалось, старый археолог отрыв могильник притащил в Халлинг Стенд это проклятие.,- Данмер сделал глубокий глоток из принесенной деревянной кружки:

- По ночам город кишел этими злобными упырями, мне чудом удалось покинуть город. Эпидемия распространяется так быстро, что они не успевают сжигать трупы. Что касается вашего магазина, - Темный эльф посмотрел прямо в глаза Налькарии

- Магазин полностью разгромлен, мародеры растащили все, что было ценного. Ваш доверенный стал одной из первых жертв эпидемии. Спросите меня, стоит ли вкладывать ресурсы с торговлю в данном городе? Я правда не торговец, неизвестно сколь долго продлится эпидемия и будет ли она остановлена. Вероятно людям понадобятся продовольствие, лекарства, строительный материал для восстановления города и все такое прочее. Даже на горе людей можно сделать неплохие деньги, - Данмер развел руками и улыбнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amine Roishan,

 

Возможно, позже. :)

 

@RuLSek,

 

Налькария выслушивает тебя, чуть улыбаясь. Ты заслужил свою награду!

Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, подытожим итоги игры.

 

У всех участников было задание - выяснить, что же случилось с магазином, управляющим и городком Халин Стэнд.

 

До финала дошли и с заданием справились трое.

 

Данмер Д'Афеон первым прибыл к заказчице, доложил о своем расследовании и получает награду - 75 тысяч золота. Плюс он украл выручку из магазина Налькарии - 5 тысяч, так что и это ему тоже идет в карман.

 

Бретонец Владерик вторым прибыл к заказчице и получает награду - 65 тысяч золота.

 

Альтмер Даллах последним прибыл к заказчице и получает награду - 55 тысяч золота. Но альтмер спас целый город, остановив эпидемию "Кровавой хватки" и сделал его вновь пригодным для торговли, поэтому ему полагается и дополнительная награда от благодарных жителей Бангкорая - 30 тысяч золота.

 

Редгард Грави, который называет себя йокуданцем, остался работать в страже Халин Стэнда, где найдет свое призвание в борьбе с бандитами и охране честных жителей городка.

 

С вашей помощью мир был спасен и вы все сделали для этого немало. Докопавшись до истины, вы сразились с древним злом, разыскали его истоки и сумели разгадать еще одну тайну Тамриэля.

 

Это была отличная игра! Поздравляю всех участников с ее окончанием и желаю новых побед!

 

До скорой встречи!

Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...