Перейти к содержанию

Мэрия Москвы опубликовала список попавших в программу сноса домов


Lame

Рекомендуемые сообщения

Собственно, из заголовка всё понятно. Бандиты, признавайтесь, есть среди нас те, кто попал под снос? Как оно? Может нужно чего, - проголосовать, помочь как-нибудь? Петицию какую написать?

 

На сайте правительства Москвы появился список из 4,5 тыс. домов, которые столичные власти планируют включить в программу сноса пятиэтажек. Изначально планировалось снести почти 8 тыс. домов
Власти Москвы опубликовали список домов, которые должны попасть под снос. Всего в нем оказались 4,5 тыс. домов в 85 районах столицы. Власти предлагают провести по ним голосование.

Наибольшее число «хрущевок», попавших в проект программы реновации, расположены в Восточном административном округе (ВАО) — 1064 дома. Наименьшее число домов, предполагаемых к сносу, находится в Зеленоградском административном округе (ЗелАО) — 34 дома, в Троицком и Новомосковском округе (ТиНАО) — 50 домов, в Центральном (ЦАО) — 77 домов.
via
Список смотреть тут, вот только у правительства Москвы сайт лег
 

http://pics.photographer.ru/pictures/31047.jpg

 

Изменено пользователем Lame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я почти не сомневаюсь, что в более худшие районы. Посмотрим.
а ты не придумывай и не сомневайся - ты почитай, там сайт есть и все написано

не только район оставляют, не только площадь увеличивают, но и обещают (!!!) площадь занятую домами не увеличивать - то есть суть проекта - получить на тойже площади в 2-3 раза больше квартир и на этом заработать (оплатив за это 20-30% фонда) - все вполне понятно и логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это исконно наша подозрительность и неверие властям. Годы нужны чтобы люди снова начали власть за людей считать и доверять тому что пишут. :unknw: Где гарантия что новые квартиры с ремонтом нормальным сдадут? Кто заплатит за переезд и перевоз вещей, их хранение, проживание в другом месте пока будет строиться новый дом? Где гарантия что отселив потом вообще вспомнят об отселенных и вселят их обратно? :D Ссыкотно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не придумывай и не сомневайся - ты почитай, там сайт есть и все написано

не только район оставляют, не только площадь увеличивают, но и обещают (!!!) площадь занятую домами не увеличивать - то есть суть проекта - получить на тойже площади в 2-3 раза больше квартир и на этом заработать (оплатив за это 20-30% фонда) - все вполне понятно и логично

 

Почитать обицялки?

Ты можешь их читать, а я подожду и посмотрю.

Вон у нас ставленный Путиным мэр обещал искоренить долгострои. Звучало красиво. Но он видимо не имел ввиду принуждение к исполнению решений о достраивании жилого фонда, а достраивает бизнес-центр на Московской проспекте, где Путин ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Где гарантия что отселив потом вообще вспомнят об отселенных и вселят их обратно? Ссыкотно как-то.

я полагаю схема будет - построили новый дом - вселили людей, снесли старый, построили на его месте новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это логично для нас, а не для строителей.

Может быть в Москве получше, но у нас кинута хренова туча народа с 2008 года, когда у нас "не было" кризиса.

И расселяют с центральных районов на окраины.

Я тоже попал в те годы. В 2009, когда эта проблема была по всей стране, Путин выступил с очередной обицялкой решить эту проблему. Я не поверил и обратился к бывшим убоповцам. Брали они за вышибание денег 5-10%, в отличии от бандитов с их 50%, и в очереди отдачи денег они стояли первыми. С тех пор общаюсь с двумя знакомыми, которые решили пойти законным путём. Они ждут до сих пор.

Строителей вызывают в наше правительство, выделяют участок с условием, что они достроят дома, но они просто строят новые, а старые, даже те, что под крышей уже, игнорируют. Думаю, что ещё бабла дают чиновникам.

Так что извините, но поверю, когда увижу. 

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлая Душа

 

 


У нас про кинутых дольщиков не слышно с начала 2000х почти
Их и у нас хватает. Последнее громкое - это с бардом Александром Новиковым. Когда он решил поучаствовать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите моё мнение? Нет? А я всё равно скажу!

 

Недавно посмотрел проекты домишек которые планируют возвести на месте снесённых пятиэтажек (дома красивые, современные, многоэтажные) и сделал определённый вывод.

 

Вывод такой что - новые дома превратятся в большие "пятиэтажки" на 20 этажей в течение 1 года. Это произойдет потому что - в стареньких пятиэтажках в основном живут 4 типа граждан: Алкаши, Гопота, Пенсионеры и обычные работяги. Доля богачей которые покупали квартиры за бесценок что бы потом при сносе получить нормальное жильё - очень низка.

 

Так вот первые две категории разнесут и засрут новенькие дома в течении 1 года. Большинство пенсионеров привезут с собой из старых домов насекомых (клопов, тараканов, моль и тд) ибо выбрасывать старые вещи многие из них не любят. К этому можно прибавить тот факт что проект на бумаге это одно, а реализованный проект это совершенно другое (половину денег на постройку действительно попилят). В итоге мы получим Москву засранную огромными грязными, засранными высотками, кишащими тараканами и аккумулирующие в ближайшем окружении антисоциальных личностей. Получится своеобразное Гетто (по примеру США).

 

Если в одной пятиэтажке на три подъезда и по две квартиры на этаже - 30 человек из них: 13 алкашей, 12 гопарей, 5 пенсионеров и 10 работяг. То в новых домах из будет в 4 раза больше - т.е. 120 человек и в одном доме будут проживать - 52 алкаша, 48 гопарей, 20 пенсионеров и 40 работяг. Представляете какая концентрация пиздеца будет на квадратный метр? Тем более что люди получат новенькие дома абсолютно бесплатно и большинство из них не умеют ценить то, за что они не заплатили ни копейки.

 

Пожалуй закончим мы бомбёжку!

Изменено пользователем Ishogami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ishogami, Я слышал в США в высотках живут средний+ класс, гопота нищеброды живут в трейлерах и 1-2х этажках многоквартирных. Дома построенные до 80х не в счет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shurik79,

В трейлерах живут чаще всего безработные (трейлер можно купить за копейки). В двух-трёх и  чётырёхэтажках живут в основном бедные люди. Такие дома работают по принципу мотеля - есть один человек который владеет всем домом и он сдаёт в нём квартиры за небольшую плату всяким антисоциальным личностям.

 

Если взять к примеру Нью-Йорк

 

В нём есть бедные районы к примеру Бронс (по аналогии с Московским Бутово, Капотня, Царицыно итд). Там живут в основном бедняки и антисоциалы.

 

Вообще в США люди разных сословий живут чаще всего в разных районах. Например на Манхэттене бедняк жить не сможет в принципе - дорого слишком. Он для богатых. Для среднего+ класса идеально подойдет Бруклин и Квинс. А самый престиж это жить за городом - там в основном тусуется весь средний класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это произойдет потому что - в стареньких пятиэтажках в основном живут 4 типа граждан: Алкаши, Гопота, Пенсионеры и обычные работяги.

Необычными считают в основном себя клоуны и прочие работники цирков, жители Дома 2, дураки и школота. И люди с баблом.

Кто же из них Ишогами, который, судя по нику обычный приверженец моды на джопу? В доме 2 я его не видел, вряд-ли работает в цирке...

 

Продолжим расследование.

. Доля богачей которые покупали квартиры за бесценок что бы потом при сносе получить нормальное жильё - очень низка.
У нас таких "богачей" зовут обычно армянами, азербайджанцами и хитрожопыми риэлторами.
Большинство пенсионеров привезут с собой из старых домов насекомых (клопов, тараканов, моль и тд) ибо выбрасывать старые вещи многие из них не любят.
Забавно, но например, у моих бабушек тараканов, клопов и моли отродясь не бывало. Сочувствую происхождению Иши. А вот в студенческих общагах встретить тараканов ваще не проблема. Моли там нет, то ли сжирают её студенты, то ли шуб не носят.
В итоге мы получим Москву засранную огромными грязными, засранными высотками, кишащими тараканами и аккумулирующие в ближайшем окружении антисоциальных личностей. Получится своеобразное Гетто (по примеру США).

 

Если в одной пятиэтажке на три подъезда и по две квартиры на этаже - 30 человек из них: 13 алкашей, 12 гопарей, 5 пенсионеров и 10 работяг. То в новых домах из будет в 4 раза больше - т.е. 120 человек и в одном доме будут проживать - 52 алкаша, 48 гопарей, 20 пенсионеров и 40 работяг. Представляете какая концентрация пиздеца будет на квадратный метр? Тем более что люди получат новенькие дома абсолютно бесплатно и большинство из них не умеют ценить то, за что они не заплатили ни копейки.

 

 

Самое вкусное :lol:

А вы знали, что если расселить дом, где живёт 100 человек, в дом, где могут жить 400, то расселяемые размножаться в 4 раза. Ну и в итоге, размножаясь в геометрической прогрессии захватят всю Москву :lol:

 

Расследование показывает, что от вывода, что он дурак, его спасёт одно оправдание - он школота 8)

 

 

П.С. Можно предположить, конечно, что всех этих грязных блохливых пенсов, коими скоро будут и родители школодура, вонючих рабочих и прочую нечисть, свезут в один микрорайон. Тогда оставшихся 3 микрорайона заселят бездомными интеллигентами и высокоинтеллектуальной школотой, живущей пока с родителями. :D  

Первые моются в канализации, а вторых моет мама шампунем от блох.

 

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReyAnd,

Подумай над парадоксом - если взять 4 чашки, налить в них чай и добавить 3 ложки сахара (ну мне кажется это оптимальное количество, да и мне так нравится) - то получится 4 чашки нормального сладкого чая. А если вместо трёх чашек возьмёшь одну чашку чая (такого же объёма) и уже добавишь туда не 3, а 12 ложек сахара - то у тебя глаза на лоб полезут от этого раствора сахара с чаем.

 

Так вод представь что - возьмут жителей пятиэтажек со всего Юго-Западного АО и ссыпят всех их скажем в Южное Бутово. Как тебе такой расклад? Не будут же Бутово расширять в связи с переездом большего числа людей - правда? Они просто возьмут пустырь и застроят его 20 новыми 20 этажными "Пятиэтажками" и на квадратный метро концетрация сахара у нас будет запредельная.

Никто не говорил что кто-то будет размножаться - просто будет достигнута запредельная концентрация Алкашей и Гопоты в одном месте. И нормальным людям там жить будет не просто опасно, а невозможно. 

 

По части Тараканов и Насекомых - Энди видимо никогда не жил прям в конкретной "пятиэтажке" - где заходишь в подъезд и тебя обдаёт ароматом перегара вперемешку с вонью ссанины и запахом пельменей, а под лестницей живёт бомж....

 

Изменено пользователем Ishogami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю, уже не обращая внимания, что пенсионеры и рабочие - это не гавно ссущее в подъездах, хотя они то как раз не ссут, а повторю математический расчёт: если брать твой пример о том, что дома будут в 4 раза больше, то всё это отстойное население, имеющее квартиры свезут в одно место, то останется 3/4 жилья. Туда кого заселят? Бездомных профессоров и народных артистов? Инопланетян? Каких-то сверхлюдей? Потомственных чистюль? Кого?



 

По части Тараканов и Насекомых - Энди видимо никогда не жил прям в конкретной "пятиэтажке" - где заходишь в подъезд и тебя обдаёт ароматом перегара вперемешку с вонью ссанины и запахом пельменей, а под лестницей живёт бомж....

За свою жизнь, я жил в коммуналке, четырёхэтажке-брежневке и в двух пятиэтажных хрущовках. Описываемых тобой проблем не наблюдал.

Точно так же как и в девятиэтажках, где я тоже жил, малолетки могли расписать стены, обоссать углы и наплевать семок.

Пенсионеры и рабочие этого не делали.

Я когда жил один жрякал магазинные пельмени и курицу гриль. Сейчас сам делаю ребёнку пельмени. При этом в подъезде не ссу и бомжей не приглашаю.

Были и алкашня, из квартиры которых воняло бомжатиной. Но одна семья на подъезд, максимум.

Где ты жил, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел классический троллинг с переходом на личности и глубоким анализом каждой фразы. :D . Идея-то верная. Компания-застройщик, скорее всего, построит один дом, переселит туда народ из 3-4 пятиэтажек и будет строить на месте этих пятиэтажек 3-4 новых дома. А вот в этом одном доме как раз и будет неуютно жить. Не знаю насчет бомжей и клопов, но даже куча старушек может очень осложнить жизнь. У нас одна бабулька в подъезде живет, кошечек держит. Так эти кошки весь подъезд засрали и зассали. Буквально. Дверь на подъезде автоматически закрывается, некуда им больше. Весь подъезд на бабку пыхтит, а что с нее взять, ей сто лет в обед? И кошкам этим ничего не сделаешь: нет у нее кроме них никого. Даже представить не могу что было бы, если бы таких бабок было штук 5. :unknw:

 

С другой стороны проблема и правда преувеличена: вряд ли наша полиция позволит превратить такие районы в гетто. Скорее в дома инвалидов с отбитыми почками и прочими внутренними органами. :D

Изменено пользователем Lame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так вод представь что - возьмут жителей пятиэтажек со всего Юго-Западного АО и ссыпят всех их скажем в Южное Бутово. Как тебе такой расклад? Не будут же Бутово расширять в связи с переездом большего числа людей - правда? Они просто возьмут пустырь и застроят его 20 новыми 20 этажными "Пятиэтажками" и на квадратный метро концетрация сахара у нас будет запредельная.

Никто не говорил что кто-то будет размножаться - просто будет достигнута запредельная концентрация Алкашей и Гопоты в одном месте. И нормальным людям там жить будет не просто опасно, а невозможно.

Я не понимаю твоей логики. А когда они жили в предыдущем доме, том, что под снос, рядом с ним жить было невозможно? Там клоака была из антиутопий?

Или строители выберут специального человека, который отсортирует алкашей, пенсионеров, рабочих и гопоту от приличных людей и отселит их в отдельный дом? Или весь расселяемый дом переселят в одно место?

 

Пошел классический троллинг с переходом на личности и глубоким анализом каждой фразы. :D . Идея-то верная. Компания-застройщик, скорее всего, построит один дом, переселит туда народ из 3-4 пятиэтажек и будет строить на месте этих пятиэтажек 3-4 новых дома. А вот в этом одном доме как раз и будет неуютно жить. Не знаю насчет бомжей и клопов, но даже куча старушек может очень осложнить жизнь. У нас одна бабулька в подъезде живет, кошечек держит. Так эти кошки весь подъезд засрали и зассали. Буквально. Дверь на подъезде автоматически закрывается, некуда им больше. Весь подъезд на бабку пыхтит, а что с нее взять, ей сто лет в обед? И кошкам этим ничего не сделаешь: нет у нее кроме них никого. Даже представить не могу что было бы, если бы таких бабок было штук 5. :unknw:

То есть ты тоже считаешь, что имеется несколько домов, где люди живут как в 13-ом районе? Ты физик, прикинь вероятность того, что в доме живёт одно гавно. И ты тоже считаешь своих родителей, сумасшедшими стариками?

Это не переход на личности, я просто не понимаю вашего отношения к пенсионерам, по сути, нашим родителям.

Так же как я не понимаю вашего отношения к рабочим.

 

Меня такой подход оскорбляет и считающих так я, извини, уважать не могу.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю, уже не обращая внимания, что пенсионеры и рабочие - это не гавно ссущее в подъездах, хотя они то как раз не ссут, а повторю математический расчёт: если брать твой пример о том, что дома будут в 4 раза больше, то всё это отстойное население, имеющее квартиры свезут в одно место, то останется 3/4 жилья. Туда кого заселят? Бездомных профессоров и народных артистов? Инопланетян? Каких-то сверхлюдей? Потомственных чистюль? Кого?

 

Может он имел ввиду, что сносят 3 пятиэтажки и людей из них заселяют в  1 новый пятиэтажный дом, в таком случае их концентрация и увеличивается. 

Я сам живу в одном из районов где будут сносить пятиэтажки, но то как выше их описывали очень далеко от реальности. Обычные старые пятиэтажные дома в плохом состоянии, стремные подъезды, и живут там самые обычные люди, нет бомжей в подъездах, да и алкашей там не больше, чем в других домах. Да и вообще, дело то не в домах, а в людях, в районах. 

 

А если же будут расселять жильцов только 1 пятиэтажки, заполняя новый дом на 1\4, то оставшиеся 3\4 получается будут продавать тем, кто захочет купить ( а судя по районам это тот же самый класс или приезжие из субьектов, или лица с ближнего зарубежья), или может будут решать социальные вопросы ( детям из детдома может, хз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости. Никогда не считал стариков сумасшедшими и какими-то еще. Речь скорее о социальном или даже психическом фоне. На одном пятачке соберутся куча недовольных переездом людей с кучей новых проблем от переезда. Обязательно будут какие-то конфликты и трения которые останутся надолго. Слабые волей люди отреагируют на это предсказуемо - уйдут в запой. Один пьяница, одна старушка-кошатница, один трудный подросток... То, что в нескольких домах было незаметно в одном сложится и дополнит друг друга. А может и не дополнит. Это чистый писсимизм, основанный на прагматизме и опыте суровой действительности. :D

Изменено пользователем Lame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости. Никогда не считал стариков сумасшедшими и какими-то еще. Речь скорее о социальном или даже психическом фоне. На одном пятачке соберутся куча недовольных переездом людей с кучей новых проблем от переезда. Обязательно будут какие-то конфликты и трения которые останутся надолго. Слабые волей люди отреагируют на это предсказуемо - уйдут в запой. Один пьяница, одна старушка-кошатница, один трудный подросток... То, что в нескольких домах было незаметно в одном сложится и дополнит друг друга. А может и не дополнит. Это чистый писсимизм, основанный на прагматизме и опыте суровой действительности. :D

Такая вероятность существует.

Меня то возмутило перечисление тех, кто по мнению Иши разрисовывает подъезды. Иначе бы я так и не взбрыкнул.

Но я так понял, по словам Антиза, что их переселят в то же место, где они были. Соответственно разбавив новенькими, наверняка сплошь приличными людьми :D

Или эти приличные люди тоже начнут, как коты гадить в непривычном им месте? :D 

 

А если бы меня переселили на окраину, то может и я бы ссаться стал.

Во, Талисман хорошо описал.

 

Хотя, если говорить не о пятиэтажках, а о бараках, то там велика концентрация люмпенов. И вот такие могут пойти по схеме Иши.

Но я это говорю потому, что таково моё представление о бараках потому, что я там не жил :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой ты. Не даешь людям попессимистичничать. :DНасчет подъездов он условно написал, не имея в виду конкретную ситуацию. Даже я до этого допер.  :unknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой ты. Не даешь людям попессимистичничать. :DНасчет подъездов он условно написал, не имея в виду конкретную ситуацию. Даже я до этого допер.  :unknw:

Мне ж глаза красной пеленой застлало и всё, уже не остановить :D

 

15936749-%D0%97%D0%BB%D0%BE%D0%B9-%D0%B1

 

 

Хорошо хоть ты оттореадорил меня вовремя :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReyAnd

Я как-то гостил у друга. Живёт он в одном из новостроек от ПИК. У них там фишка такая есть - "Дом без мусоропровода", называется. Крутая фишка на самом деле (не воняет мусором в подъезде, нет и не будет крыс и тараканов). Бак стоит у подъезда и его 2 раза в день вывозят и опорожняют. Так вот в этот дом, помимо дольщиков купивших квартиры, были вселены ещё и социальники (тех кого переселили из снесённой неподалёку пятиэтажки).

 

Кулиминация истории была тогда, когда мы с другом стоя на балконе за приятной беседой и смотря на Москву - видим как мимо нас пролетает пакет с мусором выкинутый из окна этажом выше. Пакет падает и разлетается от удара орошая землю первоклассными помоями. Я было удивившись, спросил - "Часто у вас тут такое?", друг ответил - да уже год тут живу и такая херня постоянно, - то все двери обоссут по приколу, то насрут на ступеньках, то ящики поломают, то лампочки сопрут в подъезде.

 

Самое что главное - там где живу я и куда не вселяли социальников после сноса - такой вообще херни никогда не было, даже намёка!

 

Вот гляньте видео о том как сИроты получили бесплатную квартиру. И да к пенсионерам у меня претензий нет, я алкашей терпеть немогу и гопоту, ещё попрошаек и бомжей...

 

https://www.youtube.com/watch?v=OLs7e9DRGMI

 

https://www.youtube.com/watch?v=v5MzRA_JKPI

Изменено пользователем Ishogami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Lame
      Баян конечно, но пусть тут повисит чтобы не потерялся.  
    • Positived
      @Positived Барсик храбро размахивал щитом и прикрывался мечом (с ума сошел, наверное). А я просто показала атронаху отчет по глобальному потеплению в этом и так жарком регионе. Итог — получилась почти обложка на рэп-альбом, йоу.
    • Mayron
      Эпиграф-Преамбула: "Интернет прекрасен тем, что пользователи безоговорочно верят в любую хуйню, которую там прочли" Владимир Ильич Брежнев-Бруевич.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Копался в мессенджере, нашел переписку с дочерью, возвращавшуюся после полугодовой работы в США. Дочь: - Вы уже начали варить борщ? И не забудьте про черный хлеб. Соленые огурцы. Икры купите, умоляю. Полкило, не меньше. Перцы фаршированные от бабушки. Голубцы можно. И грибы маринованные возьмите где-нибудь. Купите еще геркулес, который 20 минут варить. И блины хочу. Со сгущенкой и медом нормальным. Еще селедку под шубой. И сало. Жена: - Всё сразу? Дочь: - Борщ, икру и блины сразу. Остальное можно на следующий день. Пельмени купите!!!
    • Vozaks
      — Алло, это ceкс по телефону? — Да-а... — А почему шёпотом? — Внуки спят.
    • Vozaks
      На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и даёт их вытирать мужчине в смокинге. Говорит: — Нет, блюда были превосходные! А десерт! а шампанское! Но всё-таки, если меня пригласите в следующий раз — проследите всё же, чтобы ваша кредитная карта была не просрочена. 
    • Vozaks
      Пьяного мужика ночью останавливает полицейский и спрашивает: - Куда идёте? - Иду на лекцию о вреде алкоголизма! - Кто же тебе её ночью читать будет? - Тёща и жена! 
×
×
  • Создать...