Перейти к содержанию

[Видео гайд][vMA] - Stamina Sorcerer(полное прохождение арены)


djeam

Рекомендуемые сообщения

http://files.elderscrollsonline.com/cms/2015/10/9aaabe6f0ca7d9ab2c29604c54cdd768.jpg

 

Приветствую. Записывая данное руководство я в первую очередь нацелен на донесение информации о том, как в принципе пройти ветеранскую вихревую арену, а не обсудить топовые сборки под нее. Постараюсь раскрыть вам осевые механики арен, особенности боссов и монстров, а также используемые мной методики и твики для прохождения данного контента. Если представленная здесь информация окажется полезной, то таковой она будет являться для любого стаминного класса/билда.

 

Видеоматериал.

 

1-3 арены

 

 

 

4-5 арены

 

 

 

6-7 арены

 

 

 

8-9 арены

 

 

 

Снаряжение.

 

В моем распоряжении сейчас - 5 Vicious Serpent(VO); 5 Spriggan; 2 Kra'gh; vMA лук. По возможности я бы заменил Краг на Велидрет, в остальном же меня эта сборка более чем устраивает. VO на данный момент является абсолютным лидером по комфортности применения на арене. Но пройти ее вполне возможно и без него. Хотя нужно осознавать, что это будет сложнее, так как его бонусы идеально вписываются в наши потребности. Напомню, что полный сет дает нам: +1376 крит. урона; +129 урона от оружия; +5% урона по монстрам подземелий; на 8% снижает стоимость стаминных абилок, а при убийстве монстра восстанавливает 2150 ед. стамины и вешает ускорение на 20 секунд. Лук можно использовать любой, я понимаю что vMA лук еще нужно получить, но это не сильно повлияет на актуальность применения Volley и его морфов, даже проходя арену впервые нужно стараться поддерживать граунд доты на целях.

 

Что же делать в случае, когда VO нет, а арену очень уж хочется пройти. В таком случае нам потребуются дополнительные вложения в виде крафтовых банок повышающих скорость передвижения персонажа, так как мобильность играет ключевую роль для стаминщика на арене(подходящий рецепт: blessed thistle + namira rot + columbine). Кроме того потребуется озаботиться нашим сустейном. Тут отлично работает правило - закончилась стамина = закончился наш бравый герой. Как альтернативу можно использовать бижевый сет Vengeance Leech

 

Чемпионка.

 

Все стандартно для выносливых колдунов.

Зеленая ветка: 100 Tenacity, 60 Mooncalf, 50 Warlord

Красная ветка: 50 Hardy, 50 Elemental Defender, 40 Thick Skinned, 70 Ironclad

Синяя ветка: 56 Mighty, 56 Thaumaturge, 56 Precise Strikes, 12 Piercing, 28 Master at Arms, 2 Weapons Expert

 

http://i.imgur.com/tgNie3u.jpg

 

Билд.

http://i.imgur.com/WTQPMic.png

 

Варианты билдов для новичков

 

http://i.imgur.com/nWxfXGR.pnghttp://i.imgur.com/v5WT9Xf.png

 

Билд естественно не статичен, различные скиллы можно перекидывать под разные арены. Ниже отмечу особенности применения умений и морфов.

Flurry - наша основная спам абилка; морфим в Bloodthirst если не хватает отхила.

Poison arrow - как вариант заморфить в venom arrow, которым можно интераптить монстров на расстоянии.

Blade cloak - берем для снижения АОЕ(урон по площади) урона проходящему по вашему персонажу на 20%.

Steel tornado - прекрасно проявляет себя на скоплениях врагов, но мне хватает урона от хейла + урагана.

Endles Hail - лично использую этот морф, arrow barrage тоже юзабельный вариант.

Как альтернативные ультимейты отлично заходят Балиста, Негейт и Даунбрейкер.

 

Матемагия и прочее колдунство.

 

Математика очень важна как на арене, так и в топовом контенте. Приучите себя считать количество собранных бафов, изучайте цифры урона, расхода/прихода ресурсов и стоимости умений. Знание того, сколько примерно нужно потратить времени и ресурсов на каждую цель - серьезно увеличит эффективность прохождения. На арене лучше не фокусировать внимание на единичных целях, нужно стараться контролировать ситуацию в целом, так как сражаетесь вы не с отдельными монстрами, а с самой ареной. Для этого потребуется уверенное владение своим билдом и знание базовых игровых механик.

 

Пара походов на вМА в нынешнем патче [Morrowind] показали, что билд по прежнему работает. Правда на основную панель переехал Deadly cloak, заняв место Evil Hunter. Калтропсы я все еще использую с третьей панели, но теперь гораздо чаще. На боссах выпиваю пару крафтовых потов на крит. 

 

Спасибо Максу и Эфемерону за доп. информацию. Надеюсь, что хотя бы в теории облегчил ваши будущие прохождения. Счастья, грибов, Enjoy! xD 

  

Изменено пользователем djeam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...