Перейти к содержанию

Обсуждение темпларов (и хвастовство гусаров)


stuPete

Рекомендуемые сообщения

Пусть будет такая тема для вопросов и ответов от гуру. Не всегда же идеи с билдами или выяснения нюансов заслуживают отдельной темы. А тут сможем и ПвП и ПвЕ обсудить кратко. Выкладывайте скриншоты ваших персонажей и интересные билды, которые вы придумали или нашли в интернете.

Я вот начну с ссылки на фрост-мага на базе темплара - интересненько:

[yt]LCK5g8d6sQw[/yt]

Вообще, что думаете о перспективах темплара как рейндж-ДД?

Изменено пользователем stuPete
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка не открывается.

Что касается перспектив темплара как рендж ДД - можно сделать из темплара рендж ДД, но он покажет хуже результаты, чем магплар с зубочисткой. К тому же джабсы дико хилят и наносят урон по нескольким целям одновременно. И фрост стаф на данный момент самый ущербный в плане ДПСа. Или там про переспективы нового патча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код поправь, а то не грузится, либо просто ссылку дай. 

 

Не знаю, мне еще пять лвлов докачать мана-темплара XD

 

А по стаминщику проконсультирую изи XD

 

Из гайдов всегда рекомендую этого товарища - http://deltiasgaming.com/eso-magic-templar-dps-build/

Его приятно смотреть и слушать)

По поводу ренджа +1 к Офгреку. Зуботычку не променяю ни на что) А если прям сильно надо с рейнджа подпсить, можно даркфлейром, не меняя билда.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shaad,@Ofgrek,

 

Поправил ссылку, теперь можно посмотреть. Билд у него для масс-пвп и подход к созданию такой РПГ-шный) Хех)

 

А ведь точно даркфлейр - совсем про этот скилл забыл с зуботычиной-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stuPete,полгода назад все манаплары ходили с даркфлером. Сильный бурстовый урон, но просадка по мане. Нужно немного перебросить чемпионку под рендж и другие сеты немного - типа Джулиануса с Валькин Скорией, чтобы криты и рендж-урон. Нужно активно пользоваться руной и дрейном, чтобы маны хватало. В принципе, 26-28к в таком билде сделать можно легко, но порог в 30к ты перешагнешь уже с зубочисткой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у товарища Deltia, упомянутого выше оказывается под конец года вышло годное видео по теме PvE темплара для соло зачистки данжей и аренки.

Смотрим!
[yt]E4LcBWicnYQ[/yt] 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор сильно сомнительный : ТБС для соло нафик не нужен. Витхерд еще более странный выбор. Вон есть ссылка на гайд Фортрана с  циферками и разжеванный по самое немогу, лучше я пока ничего не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ofgrek, у Фортана гайд заточен под макс. дпс, как раз начал его читать, а в гайде выше - он говорит, что визеред ради сустейна и регена, когда соло бегаешь.

У него даже видео есть, где он BiS для мана сустейна

 

Насчет ТБС надо посмотреть, почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[yt]XZIe2PaDw9Y[/yt]

 

стамина темплар заточеный на соло-пвп с очень быстрым передвижением в стелсе
 

вчера был на лайв-стриме этого чувака, он играл этим билдом - ооочень достойно.

крутой тип)

Изменено пользователем stuPete
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shaad,

Правильно, куда проще заточить билд под макс дэмаг, и игнорировать половину механик игры, чем одеваться в кучу сустейна без дэмага и превозмогать механики.

Понятно что визеред сустейновый сэт. Непонятно зачем он темплару. Солоконтент не требует особо сустейна (вполне достаточно печати пож опу + реген с бутылок), даже на ВмА я бы не стал одевать этот сэт, тк проходные бонусы весьма унылы.

А в совокупности с ТБС - вообще уныло в плане ДПС, тк у ТБС проходные бонусы так же не на урон. Вот и получается, что крит шанса нет, спел дэмаджа нет. Зато куча сустейна и разогнанный крит дэмаг без разогнаного крит шанса. Что совершенно бестолково с моей точки зрения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stuPete,

Ну у меня по прежнему больше вопросов, чем ответов по этому видео.

- Зачем использовать найт сайленс когда ты вампир, когда и так убираются штрафы на на скорость при передвижение в снике?

- Почему нет вигора на панелях со скилами?

- Насколько комфортно играть в ПВП с 340 критикал резистансом. Я понимаю когда он играет без импенетры на маге с кучей вардов. Но на милишнике? 

- Ну и опять же выбор основного сэта не очевиден если честно.

Вообщем я бы сказал, что руки у него есть (отмена анимации, позиционирование, ротация) , а вот с подбором шмота и скилов пока не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ofgrek, не могу тебе сказать, все никак полностью видео не могу досмотреть.

Насчет vMA опять же, много механик ты там не поигноришь, а выдавать там 30+к не обязательно, кмк.

+ Соло контент, который тут рассматривается - это прохождение соло вет дейликов.

 

Как раз вкачал темплара попробую потестить сам, что там на что получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shaad,

Именно на ВмА можно за счет дэмага забить на половину механик, тем самым ускорив убиение боссов раза в два. К примеру при хорошем ДПСе: босс первой арены падает после первого прыжка, босы второй арены убиваются за 1-2 захода, босс третьей арены убивается практически на месте, босс 4 арены падает за 1 круг и т.д. Да есть исключения в виде босса 5 арены, но на всех остальных дэмаг решает. Для тэмплара это вдвойне актуально, тк он отхиливается с дэмага. 

Все то же самое применимо к соло прохождению данжей. Чем быстрее ты спиливаешь босса тем меньше механик выполняешь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ofgrek,

 

Критикуют билд какого-то американца, а такое чувство, что меня)

Лирическое отступление: Очень у тебя критичный подход. Это как дать прочитать человеку Лермонтова, а он начнет спрашивать, а где сказка о царе Салтане? а Онегин? Куда без такого отличному поэту?? Мне нравится подход к билд-крафту у этого парня, он креативный. Поэтому я в этой теме и выкладываю уже не первый его билд.

Теперь к ответам (которые, кстати, есть в видео):
- Дарк сталкер и найт сайленс стакаются = в стелсе бегаешь быстрее чем вне стелса - он постоянно в нем передвигается

- Потому что он его не использует, использует Rally (который еще и бафает на weapon damage)

- Ты сам говорил, что он рукастый, билд для ганка, в кучу не полезет, сустейн засчет миста и правильного позиционирования, а также вступления в бой только в оптимальный момент

- Скорость бега в стелсе от найт сайленса и випон дамаг от свордсингера

Билд точно не для таких криворуких как я. Но посмотреть на него в действии приятно эстетически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stuPete,

Да не критический подход у меня, а объективный. И не тебя я критикую просто не очень понимаю выбор гира и набор скилов у человека.

- Насчет найт сайленса и вампиризма, там оба бонуса снимают штрафы. То есть не дают бонус к скорости, а просто убирают штрафы. Но даже если и работает Найтсайленс это лайт сэт. Таскать его ради бонуса к скорости в снике ну не знаю..

- Рали используют все кто таскает двуручи, но вигор это самый мощный отхил у стаминщика. С учетом порезки хила в сиродиле, ралли там хиляет весьма паршиво. 

- В видео есть оч.показательный момент: как только он попал в фокус 3 человек - умер мгновенно. И мист форма тут не спасет. Поймал контроль - нет импенетры -умер. Я потому и спросил.

- Если посмотреть его сборку у него 4 дэмажных скила из них бонус от свордсингера идет только на два. На ульту так же нет бонуса. Потому мне и не понятен выбор свордсингера ну и сомнения по поводу найтсайленса тоже пока остались. 

У нас на форуме в теме Новости сиродила (которую ведет Лиза), есть видео от Сайфера за найтблэйда. Зайди посмотри и сравни сборки, эффективность, и выживаемость. 

Вот ссылка чтоб долго не искать:

 

Изменено пользователем Ofgrek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно крафтовый.

Дома глянул еще раз видео со звуком. Бонус на скорость таки работает. Соглашусь  - имеет место быть сборка на найсайленсе в купе с вампиром ради мобильности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stuPete, не надо обижаться, критикуют не тебя. Видно, что тебе все это - механики, теорикрфатинг - интересно, это здорово, и это значит, что ты обязательно станешь толковым игроком, когда разберешься.

Вообще ППКС под всеми постами Офгрека. В этой игре, к сожалению, нет Лермонтова и Пушкина, а есть 3 (условно) хороших билда на класс и 1000 плохих. Когда вам другие игроки или создатели игры пишут - выбирай любую расу, любой класс, играй как хочешь - они врут. Если хочешь преуспеть, придется надевать один из этих трех хороших билдов. Те сборки, которые ты показываешь, к хорошим не относятся и более опытный игрок пытается тебе это объяснить. Когда ты основательно разберешься в игре, тебе это тоже будет очевидно.

 

По поводу "новостей" - я их слегка забросила -.-

Но если их хоть кто-то смотрит, надо будет возобновить, тем более что новостей в скором времени будет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StereoLiz,

 

Те сборки, которые ты показываешь, к хорошим не относятся и более опытный игрок пытается тебе это объяснить

 

Такой, достаточно тонкий момент...

 

Как человек, который, условно, недавно в ГИ должен понять, что Офгрек (просто для примера), более опытный игрок, чем тот товарищ с 50к подписчиками на ютубе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shaad, можно почитать 170 постов Офгрека на форуме и посмотреть, какие вещи он обсуждет, например. Нарезать видео совсем несложно - побегал 6 часов, нарезал из них 15 удачных минут и готово. я тоже делала нарезки наших пвп рейдов, так что... :-D

 

Еще надо учитывать, что пвп-билд устаревает и становится неактуальным в среднем за 2-3 месяца. В пве не так все однозначно, в целом более стабильно, но все равно нужно уточнять актуальность. Еще желательно, конечно, разбираться в "звездах эсо". Например, есть парни, которые очень опытные и какой бы корявый или упоротый билд они не слепили, они смогут в нем выживать и убивать просто за счет прямоты своих рук. А начнающему игроку он не подойдет. Есть Алкаст и Дельтия, очень популярные ютуберы и они делают очень полезное дело для ознакомления новичков с игрой. Алкаст - хай энд пвешер, Дельтия, я бы сказала, ориентируется на казуальный стиль игры. И оба они тоже выкладывают пвп билды. Они, как правило, "проходные", неоптимальные, хотя и играбельные, просто потому что эти люди не так хорошо разбираются в пвп и выкладывают эти видео исключительно чтобы наполнить канал. Есть очень талантливые пвпшеры, у которых нет тысячи подписчиков, потому что они не заморачиваются с раскруткой и не зарабатывают деньги на ютубе, тем не менее, у них можно найти гениальный билд. И есть чуваки, которые, как я уже писала, нарезают 15 минут нагибательства из 6 часов вайпов.

Самое главное - новая мета вообще не появится на ютубе, пока в нее пол-сиродила не оденется, как это например было с проковой метой. Потому что когда у тебя в руках козырь, ты вряд ли захочешь делиться с ним миром ;-)

Настоящие меты распространяются дес рекапами. Смотрите каждый дес рекап!

Изменено пользователем StereoLiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StereoLiz, аминь)
Я согласен) Почему ты перестала делать видео?

И что-то мы ушли от темы темпларов -

Вот подскажите, я тут себе товарища вкачал, сейчас одену его в 3ИА+2ГД+5Джулианоса. У Фортана написано добить торгус пактом.
С учетом такой сборки - имеет ли смысл, например, золотить оружие или оптимальнее будет выбить что-то в руки вместо торгуса? Или вилповер, например, мечи или типа того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа-темплары, выскажете свое авторитетное мнение! Один чел мне с пеной у рта доказывал, что стамина-темплары ( на имперцах, редгардах итд) вообще не котируются сейчас, т.к. сложны в управлении, трудно одеться правильнлно на капе, а вот мана-темплары в разы лучше, удобнее и без геморроя в триалах.... так ли это? A то я твинка стаминщика начал качать уже начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...