Перейти к содержанию

Посоветуйте сборку стационара


КотоFейк@

Рекомендуемые сообщения

 

 


всю жизнь сижу на асусе - по моему это вообще без вариантов вариант %)

Я тоже, но сейчас асус перестал быть безусловынм лидером и можно выбрать неплохую мамку гигабайтовскую или MSI, но дело то не в том, какой производитель, важно под какие задачи берется комп, зачем например брать мамку с возможностью сделать 5 рейд если он тебе ненужен, или браь с двумя писиай эскпрес слотами если берешь одну видюху и не планируешь ставить вторую в слай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tweestr

    19

  • КотоFейк@

    15

  • antiz

    10

  • Taimer

    6

Скорей всего и дождусь) а какие тогда матери посмотреть? я в них ваще не бум бум

всю жизнь сижу на асусе - по моему это вообще без вариантов вариант %)

Вот абсолютно поддерживаю antiz'a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


зачем например брать мамку с возможностью сделать 5 рейд если он тебе ненужен, или браь с двумя писиай эскпрес слотами если берешь одну видюху и не планируешь ставить вторую в слай.

под все варианты есть асус %)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял в Москве брать будешь комп ? Я тоже вот задумываюсь обновляться и не знаю какой магаз выбрать кроме ОЛДИ ( проверенная контора со своими точками в Москве уже больше 10 лет ) хотелось норм подыскать еще магаз сравнить качество услуг и прочее - в каких магазах стоит брать еще ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Handler, regard же... 

Не внушает доверия хоть и дешевле мальца - у них 1 точка выдачи - это же онлайн магаз - а мне нужен с реальными точками в Москве что б и сайт был и магазы реальные !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. http://flashcom.ru/configurator/очень неплохой конфигуратор у этой московской фирмы, цены тоже приятные. Под ваши цели подойдет процессор i5 на соккете 1151, те, которые начинаются на 6ХХХ и 7ХХХ, материнскую можно посмотреть на B150, b250, H170 и H270, материнки начинающиеся на Z170 и Z270 хороши, но вам не требуются.

Поигрался, с их сборкой получается 40630. Если надо меньше, отпишитесь в личку, спишемся. 

Вот Вам еще пример  http://www.wizard39.ru/catalog/pc/komplekt_merkuriy/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gordey45,подобную сборку я могу и сама собрать за 30, а может и меньше ;) Не являюсь ленивой жопой  :D и собирать комплектующие предпочитаю сама))) 

Это же такая романтика наносить термопасту... а закручивать винтики? уххх, аж заводит  :lol:

 

За ссылочку спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КотоFейк@

Ольк, ты отпиши ток как соберешь и цену.

А то может мне тоже стоит обновиться.

 

Я то всё еще живу с мыслью, что начинать собирать игровой ПК без сотки в кармане идея беспонтовая)

А сейчас смотрю тебе на 30к накидали сборку уже лучше чем моя "игровая" :crazy:

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновлялся года 2 назад или больше, проц и4760к (кажись) - все и до сихпор крутиться и вертится - ничего обновлять не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновлялся года 2 назад или больше, проц и4760к (кажись) - все и до сихпор крутиться и вертится - ничего обновлять не хочется

 

А я 6 лет назад. Как думаешь, мне надо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если "офисный" - то бери самую дешевую в связке с процом:

типа есть 10к на проц + мама - берешь маму за 3 - на проц 7, если нет мамы за 3, а только за 4, берешь проц за 6

 

если "игровой" - то вариант сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интересу сделал сборку на свой вкус, симпатичного кубического корпуса не нашел в наличии, но в целом в 50к уложиться реально. 
 
Можно сэкономить:
2800р - если использовать DDR-3 1600 (материнская плата меняется на аналогичную модель под DDR-3)
7000р - если использовать Intel i3 6100
6000р - если использовать Nvidia GTX 1050
5000р - если купить "какой нибудь" корпус с установленным блоком питания
4000р - если не заморачиваться на SSD
 
Итого...

- собранное чудо (i3-6100 / GTX 1050 / DDR-3 1600) за 27 000 руб выдаст в FireStrike около 6050 очков

- собранное чудо (i5-7500 / GTX 1060 / DDR-4 2400) за 50 000 руб выдаст в FireStrike около 10000 очков

 

Но лучше не жаться на видеокарту и поставить GTX 1060, тогда минимальная комплектация станет в 35000 руб и выдаст практически те же 10000 в FireStrike  :good:

 

UPD. Вот еще супер экономный вариант придумал за 18400 руб, который выдаст в FireStrike около 4800 очков, кроме того если задейстовать такой инструмент как Авито, то уверен, что вложиться можно в 12500 руб :))

1200 - Корпус + блок питания

2200 - Материнская плата

2100 - Процессор + Кулер

3000 - Два модуля DDR-3 1600

2500 - HDD 500Gb

7400 - Видеокарта

Изменено пользователем HARTBAUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  http://s019.radikal.ru/i617/1702/ad/f96c75cd2c44.png

Вот, только попроси, чтобы биос на мат плате прошили на нужную версию, под этот процессор. Видеокарты нет, все будет работать на встроенном ядре, при необходимости, для игр, потом отдельно можешь любую докупить. Корпус на свой вкус, конечно, тоже можно любой

Изменено пользователем Tuborg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на Xeon никто не предлагает сборку? Они же, в сравнении с Интелами для домашних ПК, куда дешевле, особенно если с Китая заказывать.

Или я чего-то не знаю?

 

Была мысль даже "китайский супер бюджет" собрать (всё кроме ВК). Неужели не имеет место быть такой вариант? Конечно для тех, кто готов подождать.

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tweestr, Можно конечно, но нужно понимать для чего ты собираешь систему и что ты с ней будешь делать. Процы дешевые, а вот мат платы не особо+ охлад с бп нужны более серьезные и ждать до месяца доставку, отсутствие видеоядра. В итоге экономия не более 3,5к. Тут же основной упор не на игры и система на новом поколении с возможностью апгрейда. 

Изменено пользователем Tuborg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


отсутствие видеоядра
Это же совсем не минус, если рассматривать вариант с дискретной карточкой.

 

 


+ охлад с бп нужны более серьезные
А вот это не понял.

Судя по отзывам они очень даже холодные. Отчасти из-за отсутствия видеоядра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года:   • Banker's Sign, Small / Вывеска банкира (маленькая)  :  3 000 g. • Banner, Packs / Знамя (заплечные мешки)  :  4 000 g. • Banner, Transmute / Знамя (трансмутация)  :  12 000 g. • Banner, Transmute Small / Знамя (трансмутация, маленькое)  :  5 000 g. • Fighters Guild Sign, Large / Вывеска Гильдии бойцов (большая)  :  12 000 g. • Grahtwood Banner, Hanging Inn / Знамя Гильдии (подвесное, трактир)  :  4 000 g. • Grahtwood Fighters Guild Banner / Знамя Гильдии бойцов Гратвуда  :  12 000 g. • Merchant's Sign, Small / Вывеска торговца (маленькая)  :  3 000 g. • Stablemaster's Sign, Small / Вывеска хозяина конюшни (маленькая): 3 000 g. • Wood Elf Banner, Mages Guild / Знамя лесных эльфов (Гильдия магов)  :  12 000 g.   *New* Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Lame
    • Lame
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Расклады сейчас такие: Люди, которые не умеют работать, научились проходить собеседование. Люди, которые умеют работать - не умеют проходить собеседование, и никогда не умели их проходить.
×
×
  • Создать...