Перейти к содержанию

Контракт: Встречают по одёжке


Bandit

Рекомендуемые сообщения

http://a.icepic.ru/fb0dd17.gif

Сандас, 21-й день

Месяц Последнего Зерна

 

Контракт Гильдии Бойцов

 

На этот раз к нам обратился сам гильдмастер Гильдии бойцов Даггерфолла. Поручение немного странное и щекотливое, поэтому он не может задействовать свои обычные каналы, а вот ты, дружок - именно то, что он ищет. Только - тссс! - никому не слова.
 
Некоторое время назад Гильдия бойцов решила ввести униформу - ну, знаешь, такие вычурные доспехи со львами или волками на груди - видал, небось. Контракт на пошив униформы, понятное дело, выиграл двоюродный племянник короля Эмерика, Вчеславус Юдашкинус. Сам понимаешь, какие деньги там крутятся - в верхах.
 
Ну так вот. Контракт-то он выиграл, и даже принялся за его исполнение. Но вот результат, который он представил в итоге... мягко говоря, никого не удовлетворил. Только полюбуйся на униформу Гильдии бойцов, которую он сшил (да смотри, не смейся слишком громко, бойцы уже и так порядком злые):

http://a.icepic.ru/780aa56.jpeg

Проблема налицо, не так ли? Вооот, и Гильдия бойцов тоже так считает.

Мы не можем его запугать, убить или еще что-либо с ним сделать, все-таки король нам этого не простит. Но! Мы можем... научить Вчеславуса хорошему вкусу (подкрепленному показом крепкого кулака гильдмастера Гильдии бойцов). Для этого тебе надо всего-навсего разыскать этот учебник по созданию легкой брони:

http://a.icepic.ru/a556ced.jpeg

и принести его скриншот нам. Мы передадим его главе Гильдии бойцов и дальше нам останется только представить, каким образом суровые бойцы будут вколачивать знания о создании доспехов в голову Юдашкинуса. Работенка плевая! Берешься?

Придешь первым - получишь 20000 золота. Второй и третий, кто принесет сюда учебник по созданию легкой брони - получит по 5000 золота. Думаю, это не последний случай, когда контракты на пошив униформы выигрывают люди, которые в настоящей битве-то не были, а значит, эти книги нам еще понадобятся. Все, кто принесут еще книги, получат по 1000 золота.

 

Давай, беги! Жду! Пять дней тебе на поиски.
 

Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот оригинал - это ж все-таки бойцы. Переводное издание могут и не суметь прочесть.

 

 

 

http://a.icepic.ru/90b6d4d.png

 

Изменено пользователем Samellan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учебников набралось так много, что впору открывать книжный магазин :)

 

Вы, наверное, рады будете узнать, что Гильдия бойцов с вашей помощью вразумила Юдашкинуса и больше он не шьет ничего подобного.

 

Да вы и сами можете видеть результат - вы хоть раз видели члена Гильдии бойцов в платье от Юдашкинуса? Нет! Это вы постарались, спасибо!

 

Правда, иногда на улицах встречаются странно одетые люди, видимо, Юдашкинус все-таки не остается без работы... Но это не наши заботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...