Перейти к содержанию

Советы начинающему Чародею


Akrimus

Рекомендуемые сообщения

Предисловие.

Чародей является, пожалуй, самым сложным классом из всех, но пусть это вас не пугает - его возможности весьма широки, а при умелом и творческом подходе к нему вызывает у окружающих изумление и зависть. Мои рекомендации базируются на бойце с упором на ману как более оптимальном и простом варианте освоения, нежели стамина, которую я не могу рекомендовать для первого прохождения. Но если возникнут вопросы по последней, то задать вы их можете в игре игрокам @Akrimus и @TarmoRhox, а также написать в теме http://forum.bandits-clan.ru/index.php?showtopic=52597.

 

До создания.

Если вы хотите, чтобы ваш сорк был эффективен, то выбрать следует одну из трёх рас с "правильными" пассивками: бретон, альтмер и данмер. Для игры последними двумя потребуется бонус предзаказа либо отдельно приобретаемый Explorer's Pack во внутриигровом магазине или у ритейлеров. Лучшим выбором наносящего урон бойца (дд) будет альтмер, данмер на втором месте. Бретон - раса для смелых экспериментов, но по части повреждений всегда будет немного уступать вышеупомянутым эльфам.

 

До 15 уровня.

Что качать?

Очки атрибутов - мана/здоровье в пропорциях 2:1.

По умениям - прокачивать надо все классовых ветки и посох разрушения. Пусть на панели у вас будет хотя бы по одному умению из указанных веток.

Морфы: Crystal Shard -> Crystal Fragments, Summon Unstable Familiar -> Summon Unstable Clannfear, Mage's Fury -> Endless Fury, Wall of Elements -> Elemental Blockade.

Вступите в Гильдию Бойцов и в Гильдию Магов. Поставьте аддон LoreBooks, чтобы облегчить поиск книг для прокачки ветки последней.

Что носить?

Оружие - посох разрушения. На данном этапе не принципиально, какой именно - огненный, ледяной или электрический, но когда я прокачивался, то носил ледяной, потому что ледяная стенка замедляла врагов (2 умение посоха разрушения, тип  стены изменяется от типа посоха), питомцы их дополнительно задерживали, а я расстреливал издалека. В обучающем Wailng Prison может выпасть какой-никакой посох, но если его нет, то можно купить в гильдии магов или собрать древесины и смастерить самому.

Броня - только лёгкая. Можно носить квестовую какую попало или скрафтить самому, а самый простой способ - красть с прилавков и зачаровывать выпавшими с монстров глифами, только учтите, что если вас заметут, а экипировка не отмыта, то всё заберут.

Чем бить?

У вас пока нет основного атакующего умения, так что первое время бить будете посохом, Endless Fury и Crystal Fragments. Стенку, если противников больше одного. Опустевшую полоску маны восстанавливайте заряжённым атаками с посоха и зельями, которые нужно заблаговременно поместить на панель быстрого доступа (открыть инвентарь, нажать Q и поместить в ячейку, вне инвентаря задерживать Q для открытия "барабана" вещей быстрого доступа).

 

До 50 уровня.

Что качать?

Всё то же самое - классовые линейки и посохи. Посох восстановления можно захватить при наличии свободных скиллпоинтов. Для прокачки средней и тяжёлой брони (это пригодится) можно носить хотя бы по одной вещи этих типов.

Морфы: Force Shock -> Force Pulse, Impulse - Pulsar, Bound Armor -> Bound Aegis, Conjured Ward -> Hardened Ward, Lightning Splash -> Lightning Flood, Surge -> Power Surge.

Что носить?

Самопальные пушки и ворованное шмотьё уже не канают, надо что-то посерьёзнее. Найдите крафтера и договоритесь с ним о том, как вас одеть. Будет вежливо предоставить все необходимые ресурсы и поблагодарить за работу. Интересные сеты на данном этапе игры - по 4 части Seducer и Magnus' Gift.

Очень нелишним будет принимать еду на ману. Простой общепит по-быстрому можно купить в тавернах, но крафтовая лучше.

Чем бить?

На 14 ранге ветки посоха разрушения можно открыть Force Shock (Force Pulse впоследствии) - это ваша основная атака по одной цели, а Force Pulse + Crystal Fragments это основная связка отныне и навсегда, можно сказать. Теперь можно ни о чём не беспокоиться и бить всем, что подвернётся. С 15 уровня можно будет переключаться между двумя панелями умений, и можно, например, взять два посоха разрушения - на одной панели умения по одной цели, на второй - против группы.

 

После 50 уровня.

Что качать?

Всё, что не прокачано. Когда-нибудь может внезапно нарисоваться ситуация, в которой нужно в корне переделать свой билд, а ветки и умения не прокачаны, вот незадача. Перед сдачей квеста можно на панели выставлять прокачиваемые умения и потом их убирать. Делать это можно быстро при помощи некоторых аддонов. Но первостепенной важностью является прокачка чемпионской системы.

Что носить?

Опять же крафтовое. Чтобы выбивать что-то модное в данжах, сначала же нужно иметь базовую экипировку. Надёжная связка сетов - 5 Julianos и 3 Torug's Pact. Бижутерию тоже не какую попало, в идеале надо Willpower либо другие варианты, но желательно сетовую и с трейтом arcane (на ману).

Чем бить?

К этому моменту вы уже должны более-менее пониматься, чем и как бить, но вы всегда можете обратиться к моей теме магического дд http://forum.bandits-clan.ru/index.php?showtopic=51702

Важно начинать привыкать к отмене анимации. Лёгкая атака, блок, переключение панелей, кувырок, удар оружием плашмя (баш) применённые в нужный момент позволят применять способности быстрее и вставлять больше атак, что положительно сказывается на наносимом уроне (дпс). Попробуйте для начала вставлять лёгкую атаку с посоха после каждого умения, быстрее и быстрее. Второй этап - "средняя атака", это на полсекунды заряженная тяжёлая. Нужно много практиковаться в освоении техник отмены анимации, но результат превзойдёт ожидания.

Изменено пользователем Akrimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сообщения

    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года:   • Banker's Sign, Small / Вывеска банкира (маленькая)  :  3 000 g. • Banner, Packs / Знамя (заплечные мешки)  :  4 000 g. • Banner, Transmute / Знамя (трансмутация)  :  12 000 g. • Banner, Transmute Small / Знамя (трансмутация, маленькое)  :  5 000 g. • Fighters Guild Sign, Large / Вывеска Гильдии бойцов (большая)  :  12 000 g. • Grahtwood Banner, Hanging Inn / Знамя Гильдии (подвесное, трактир)  :  4 000 g. • Grahtwood Fighters Guild Banner / Знамя Гильдии бойцов Гратвуда  :  12 000 g. • Merchant's Sign, Small / Вывеска торговца (маленькая)  :  3 000 g. • Stablemaster's Sign, Small / Вывеска хозяина конюшни (маленькая): 3 000 g. • Wood Elf Banner, Mages Guild / Знамя лесных эльфов (Гильдия магов)  :  12 000 g.   *New* Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Lame
    • Lame
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Расклады сейчас такие: Люди, которые не умеют работать, научились проходить собеседование. Люди, которые умеют работать - не умеют проходить собеседование, и никогда не умели их проходить.
×
×
  • Создать...