Перейти к содержанию

Гриль на углях для помещения, кто-то с таким сталкивался?


Рекомендуемые сообщения

В общем сильно хочется часто на углях всякого.

Жена предлагает оборудовать балкон мангалом, соответсвенно.

А вдруг кто подскажет, что есть что-то для квартир безопасное и все такое?

А я и не знаю, мучаюсь?

Кто чего подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиз, значится так, разведения открытого огня в квартире, а балкон тоже квартира, карается, не анально, но карается штрафом.

  • за разведение открытого огня в жилой зоне — штраф от 100 до 420 тыс. рублей;
  • за разведение огня, который стал причиной пожара в доме и порчей имущества соседей — исправительные работы сроком до 2 лет, ограничение свободны сроком до 3 лет либо арест на полгода;
  • за разведение огня, который стал причиной пожара и повлек за собой смерть человека — лишение свободы сроком до 7 лет.

​теперь по поводу мангала, рассказывай про балкон, закрытого-открытого типа, есть перила нету перил.

в Болгарии повсеместно на таком жарят на балконах

http://gi2.md.alicdn.com/bao/uploaded/i2/T1iWMIFm8bXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg

мне импонирует данный мангал, но при условии открытого балкона

http://prazdnichnyymir.ru/filestore/uploaded/0_b0c54_cc3550a5_L.jpg.jpg

Изменено пользователем xopek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электрический вариант более безопасен, но в момент работ мангала, если на счетчик электричества прикрепить винт, то квартира в космос улетит.

http://balkonsami.ru/wp-content/uploads/2015/04/mozhno-li-zharit-shashlyik-na-balkone-7.jpg


ну и собсно бюджетный вариант

http://www.dezinfo.net/images4/image/09.2012/iron_meat/iron_meat_07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


электрический вариант

совсем совсем не то =(

 

"а как же настоящий, ламповый запах дыма?"


 

 


рассказывай про балкон

лень сейчас делать фото, но чтото типа этого:

http://okna-rassvet.ucoz.ru/_ph/1/462840675.jpg

 

Но не такой красивый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если балкон закрытый провоняет все(вся квартира) дымом песец как...

если откроешь окно через 5-10 минут приедут пожарные и далее читай верхний пост Хорька..

ЛЮБОЙ запах дыма..соседи вызовут пожарных, а им пох кто там что жарит.....

Далее соседи нафигачат жалобу в ментовку что ты дымишь а у них дети и т.д.

так что все это херня...выход или электрошашлычница или дача-природа..

И да....любой открытый огонь в квартире многоэтажного дома(кроме сертифицированных устройств . как газовая плита), а горящие угли относятся к открытому огню несет угрозу жителям и создает предпосылки к возникновению ЧС и массовой гибели людей...карается анально в плоть да расстрела через повешенье :D  

 

 

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


карается анально
:honor:

вот куда надо пойти работать!!!!

 

 

зы: я вот и подумал, вдруг есть такие штуки, которые сертифицированны, на нано углях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жарь во дворе, угощай соседей, и  ты в шоколаде)


оборуду


оборуду


оборуду


оборудуй во дворе беседку с навесом столикомм и мангалом, угощай соседей и все такое, и все в шоколаде )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жарь во дворе, угощай соседей, и  ты в шоколаде)

оборуду

оборуду

оборуду

оборудуй во дворе беседку с навесом столикомм и мангалом, угощай соседей и все такое, и все в шоколаде )

Допился, Димоничк, заикаться уже начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в духовке, в идеале духовка с грилем, для запаха погуглить "жидкий дым". в ашане должен быть или в другой какой большой магазине, ТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиз, если ты богат и очень хочешь шашлычка, то электрический твое все, если балкон закрытого типа, как на картинке, то ток напольный тип жаровни, я линковал выше, но я уже писал и тут тоже подтвердили, все до первого звонка соседей в 01, ПОЖАРНЫЕ обожают такие звонки, на тебя где то 150 косых штрафа, там по совокупности, ложный вызов - разведение открытого огня и т.д.. Из всего мной написанного получается ток электро мангал, но дешевле выйдет купить шашлык готовый, чем на 5 киловатнике жарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или строить беседку =)

Вопрос был в поиске сертифицированных "жаровен".

Типа зеленого яйца, но не за такие конские деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А поднять полужопия и выйдя во двор на том же самом мангале сготовить не альтернатива?

да как бы регулярно и с удовольствием ( не во дворе конечно, но на мангале, на свежем воздухе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут можно сказаьб, что гриль ты можешь получить электрический в духовке и микроволновке. Маггал - не гриль. 

Если хочешь что-то на подобии мангала - смотри тандыр. Это ближе к мангалу, чем гриль, имхо.

Есть скороварки-коптильни электрические (вернее дым от щепы природный, плюс электрическая обрабтотка). У меня такая есть. Но так и не сподобился что-то коптить. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня батя такую сам сварил)Правда он у меня слесарь-сварщик там какого то неепического разряда)Вещь реально крутая.Рыба из нее.....просто ВАХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в частном доме на плоской крыше комната, в нейц кованный крутой мангал с огромной вытяжкой, 2 раза за 8 лет сделали там шашлык, одна е*атория с этими углями и всревно помещение прованивается, балкон тоже не спасет, тянуть будет в любом случае. Да и в чем прикол шашлыка не на свежем воздухе не понимаю.

 

З.Ы. МОжет тебе дом частный нужен, а не шашлыки на балконе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...