Перейти к содержанию

Максимальное количество скилл поинтов


TarmoRhox

Рекомендуемые сообщения

Как вы знаете, для того, чтобы использовать то или иное умение в ESO, или открыть пассивное свойство, необходим т.н. skill point, или "очко умения". В игре их можно получить разными способами - собирать skyshard'ы (3 таких осколка = 1 очко умений), получать уровни, проходить специальные квесты в зонах, проходить публичные и групповые подземелья и т.д.. В этой теме предлагаю вашему вниманию полное собрание, чтобы у перфекционистов вроде меня была возможность проверить, сколько им еще осталось до максимального числа.
 
Контент, который выходит за рамки базового клиент, отмечу отдельно.
 
1. Прокачка до 50 уровня дает нам 64 очка
3. Прохождение основного квеста дает нам 11 очков
4. Прохождение зон за альянсы (по 3 в каждой локе зоны, то есть 3 * 15 = 45) + 4 с Колдхарбора, итого 49 очков
5. ПВП ранги дают 50 очков
6. Скайшарды (3 скайшарда = 1 очко) 375 или 127 очков
    -  Сиродил - по 15 на фракцию и 1 на горе, что есть всего 46
    -  По 16 в кажой зоне альянсов, то есть 16 * 15 = 240
    -  По в 6 в обучающих зонах каждой фракции (эти мелкие островки), то есть 18
    -  В Колдахарбре 16 + 1, который дают на старте, то есть всего 17
    -  В Краглорне аж 18 скайшардов
    -  В Имперском городе 13 скайшардов (DLC Имперский город)
    -  Во "Вротгаре" всего 17 скайшардов (DLC Орсиниум)
    -  В "Погибели Хью" 6 скайшардов (DLC Гильдия Воров)
    -  На Золотом побережье 6 скайшардов (DLC Темное Братство)
7. По одному с каждого "группового события" в паблик групповых данжах в каждой из зон альянса и Колдхарборе, то есть 16 очков
8. По одному с каждого груп данжа на нормале это еще 16 очков
9. Ветеранские групповые подземелья дают еще 8 очков
10. Если поступить "как плохой" в конце сюжетки Гильдии Магов, то дадут еще 2 очка
11. Групповые данжи Имперского города это еще 2 очка (DLC Имперский город)
12. Завершение основной сюжетной линии Имперского города это 1 очко (DLC Имперский город)
13. Выполнение основного сюжетного квеста в Орсиниуме это 3 очка (DLC Орсиниум)
14. Завершение соло арены Маэлсторм это 1 очко (DLC Орсиниум)
15. Завершение "группового события" в паблик групповых данжах в Орсиниуме это 2 очка (DLC Орсиниум)
16. Прохождение основного квеста DLC "Гильдия воров" - 6 очков (DLC Гильдия Воров)
17. Прохождение основного квеста DLC "Темное Братство" - 6 очков (DLC Темное Братство)

Итого получается 364 очков

Изменено пользователем TarmoRhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TarmoRhox, все верно максимум 335 на текущий момент

http://www.uesp.net/wiki/Online:Skills#Earning_Skill_Points

 

только в ИГ - 13 скайшардов, (всего 117 скилпоинтов)

и от PvP + 1 скил за императора (50 скилпоинтов)

 

@Hebeph, укажи ошибку тогда

у меня сейчас 295 +37 не полученных в пвп + 2 книгу профукал + 1(был баг в одном паблик данже) = 335

Изменено пользователем UserA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UserA,где-то недавно только инфу проверял. Там подсчеты выдавали 331. Как найду - скину тогда. 

Имперские данжи точно не дают скилл поинты. Вот это прямо сходу могу сказать, т.к. делал на нескольких персонажах эти квесты и точно помню.

AW дает 49 скиллпоинтов по идее. И насчет императора не уверен - но точно не могу сказать, т.к. им не был.

Изменено пользователем Hebeph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Обновил шапку актуальной информацией из DLC Orisinium (практически все там собрал сам уже). Получилось 12 дополнительных очков (в сумме за все)

 

Правда, есть пара вопросов:

После завершения нормал мода Соло арены мне дали 1 очко, соотв.

    - После завершения ветеранского режима дадут ли еще одно?

    - В Краглорне после завершения Драгонстар Арены и Триалов в первый раз не дают ли случайно тоже очков?

Изменено пользователем TarmoRhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UserA

Имперские данжи точно не дают скилл поинты. Вот это прямо сходу могу сказать, т.к. делал на нескольких персонажах эти квесты и точно помню.

 

Может быть, ты имел ввиду, что ветеранское прохождение не дает дополнительного очка? Это верно, так как по квесту они одинаковые, соотв., не важно, в каком режиме его выполнять. Но за сам квест положенное одно очко присутствует, как и за все другие групповые поземелья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему за пвп ранги 49 очков? Пвп рангов 50, в каждом 2 грейда, за каждый грейд по скилл поинту.

 

Званий то в 2 раза меньше, а 2 грейда нужно, чтобы получить новое звание, по сути 1 грейд = 1 ПВП уровень.

Подробнее - http://www.uesp.net/wiki/Online:Alliance_Points

 

Интересно, что судя по таблице, очков должно быть действительно 50, а не 49, так как начинаем мы все таки с 0го. Я вот подробности не помню, так как ПВП попробовал очень давно и не помню толком, давали ли очко за 1й ранг или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TarmoRhox,я на баг напоролся, видимо. Проходил сразу после релиза и на темпларе\сорке не получил очки за квесты. На дк недавно прошел - дали. 

 

зы мой ответ, который ты цитируешь, был дан еще месяц назад. Это даже не смешно.

Изменено пользователем Hebeph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TarmoRhox,я на баг напоролся, видимо. Проходил сразу после релиза и на темпларе\сорке не получил очки за квесты. На дк недавно прошел - дали.

 

зы мой ответ, который ты цитируешь, был дан еще месяц назад. Это даже не смешно.

Просто мне именно столько времени понадобилось, чтобы докачаться до 16 ветерана, собрать более менее приличный шмот, найти группу и таки пройти наконец башню на ветеране и до конца:) И именно вчера как раз и получил заветную ачивку ... И скилл поинт!

 

Итого, я собрал все что можно кроме пвп рангов, которые ещё качать и качать, и имперской тюрьмы, которая теперь следующий шаг в моем личном прогрессе.

Изменено пользователем TarmoRhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Скоро новый DLC, а значит и немного новых Skill Point'ов! Есть у кого из играющих PTS данные об общем количестве? Я слышал, что скайшардов вроде всего 6 в новой зоне. Но очков скилов за квесты я ожидаю все таки поболее, чем 3.

 

Из открытых источников я пока видел:

6 скайшардов - 2 очка

По одному с каждого из двух Ворлд Боссов - 2 очка.

 

4, учитывая возможность потратить дополнительно 14 на новые скилы из ветки Гильдии Воров кажется пока уж очень маленьким

Изменено пользователем TarmoRhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скайшарды в "Погибели Хью" уже успел собрать, всего 6 штучек, не густо. По мере того, как буду получать еще очки скилов - буду обновлять шапку. Если есть актуальная информация - делитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вот тут задумался, а не пропускаем ли мы одно дополнительное очко, которое дают в самом начале в стартовом городе за "городской" квест? В Дагерфоле это спасение короля Казимира. То есть, в стартовой локе, получается, 4 скил поинта с квестов или я что-то забыл и там потом только 2 в Гленумбре дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@TarmoRhox,

Только что прошел на твинке квесты Гленумбры.

В Гленумбре 4 скиллпоинта за квесты. 

 

http://elderscrollsonline.wiki.fextralife.com/Daggerfall+Covenant+Quests  

В этом списке квестов отмечены квесты с наградой в виде скиллпоинта.

В разделе Гленумбры указаны 4 квеста, все они дали СП когда я прошел их.

 

 

Но список не особо точный, ибо в этой ссылке указаны 4 скиллпоинта в Стормхэвене и 2 в Аликрийской пустыне.

При прохождении квестов я получил в каждой из этих локации по 3 скиллпоинта.  

 

 

upd: редактировал пост, т.к. в первый раз написал нечитабельную ересь с ошибками. Видимо был уставший. 

Изменено пользователем tash13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 года спустя...

Разумеется есть. С тех пор вышло много ДЛЦ локаций, в них и скайшарды произрастают и квесты с очками навыков есть. Сейчас очков навыков хватает чтобы повкачать все нужное на одном персе - весь крафт, все классовые навыки, все навыки по бронькам, используемые оружейные ветки (штуки 3-4), нужные гильдейские и военные навыки. Точное число очков навыков не знаю, но я сейчас даже квестами не парюсь - собираю дикорастущие (локационные) скайшарды, закрываю паблики и групповые данжи, этого хватает. Даже по мелким локационным данжам влом за скайшардами лазить.

Лучше голову этим не забивать - очков навыков много. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на данный момент какое количество очков? Есть изменения?

 

Если данные uesp.net актуальны - 457 доступных для получения скилл поинтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом полностью вкачанного крафта и раскопок/лоцирования у меня сейчас 20+ свобоных очков, а я собрал далеко не все. Также вкачаны пассивки почти всех оружейных веток

Изменено пользователем Eddyst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...