Перейти к содержанию

Они о нас, мы о них


antiz

Рекомендуемые сообщения

Вполне возможно %)

И странность здравости юной девушки объясняется просто.

Типа после каждого неправильного ответа он подходи и давал по башке, после чего переписывали фрагмент? %)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть это Дима рассуждал вместо нее, а она просто приспособление для разнообразия мастурбации?

ты на это намекаешь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть это Дима рассуждал вместо нее, а она просто приспособление для разнообразия мастурбации?

ты на это намекаешь?

я не намекаю а даю пространство для раздумий  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

21.03.2017 18:20   Лучшее в соцсетях http://amdn.news/media/cache/news_main_image/images/news/58d144d25ce97.jpg

12 интересных фактов о России, по версии канадцев
© фото pixabay.com
 

Канал FTD Facts создал видео, посвященное занимательным фактам о России

И это не просто факты а ля "Россия самая большая страна", а куда более интересная, и действительно занимательная подборка. Активные вулканы, смертность от алкоголя, достижения ученых и армия... Оно на самом деле достойно внимания, а ниже вы найдете дословный перевод озвучки.

 

 

 

С начала времен человечество стремилось обладать самым лучшим и значительным. За время нашего путешествия мы обсудили и узнали многое о великих культурах и странах, обладающих различными впечатляющими аспектами. Нам предстоит узнать еще многое, но сегодня мы остановимся на России. Это огромная страна, самая большая в мире. В ней живут гордые люди, а культура ее имеет богатую историю и великое будущее.

 

Здравствуйте, с вами Дейв Уолпоул. Добро пожаловать на канал FTD Facts, призванный расширить ваш кругозор во всех отношениях. Сегодня мы поговорим о гордой, но зачастую неверно понимаемой стране. Для тех, кто впервые нас смотрит: наши видео основаны на рекомендациях подписчиков. Сделать сюжет о России нас просили зрители под никами Russian spy, Saumyadeep Banerjee, sairam vemula, shakil yusuf и, конечно, многие другие. Я и сам очень хотел поработать над этим видео, потому что, честно сказать, мне нравятся русские девушки.

А вопрос дня сегодня следующий: какие три ваших любимых акцента? Хороший вопрос, знаю. Пишите свои варианты и обоснования в комментариях.

Но вернемся к русским девушкам.

1) Говоря о России, одним из интересных и нашим номером один является то, что женщины по своему количеству они превосходят мужчин — говорят, их на девять миллионов больше. Согласно исследованиям, на каждую сотню представительниц прекрасной половины приходится 86.8 мужчин. Одной из причин этого была Вторая мировая война.

2) Но не только война снижает численность мужского населения, но и алкоголь. В России именно алкоголь считается главной причиной смертности среди молодых людей. И хотя 52% российских женщин видят в этом большую проблему, несколько десятков исследований выявили, что 37% мужского населения умирает не достигнув 55-летнего возраста из-за связанных с алкоголем причин.

3) Но давайте закончим с негативом и перейдем к положительным моментам. Население России несомненно огромно — 146 миллионов человек. Только 3/4 из них живут в больших городах, таких как Москва, прекрасный Санкт-Петербург и так далее, заставляя многих думать, что, с учетом своих размеров, Россия является страной с наименьшей плотностью населения, но на самом деле на каждую квадратную милю (2,6 км² — прим. пер.) приходится в среднем 21 человек. Сравните с Гренландией, где эта цифра равна нулю.

4) Итак, говоря о плотности населения, будем реалистами — Россия огромна. Это крупнейшая страна в мире, чья площадь составляет около 17 075 200 км², что примерно эквивалентно площадям Канады и Соединенных Штатов вместе взятых. Значительную часть территории занимают леса, в связи с чем Россию иногда называют «легкими Европы». А по количеству поглощаемого углекислого газа российские леса уступают только джунглям Амазонки.

5) Еще одним интересным моментом является наличие в стране большого количества объектов всемирного наследия ЮНЕСКО — 26. Наиболее потрясающими из них являются вулканы Камчатки, общее количество которых равно 160, активных 29. Они считаются крупнейшими из действующих вулканов северного полушария. Зрелище действительно потрясающее.

6) Российские ученые совершили множество значительных открытий. Одним из тех, что они могут считать на 100% «своим», — это успешная попытка воспроизвести древнейшее растение из семян возрастом 32 тысячи лет. Цветок смолевки узколистной (Silene stenophylla) был выращен из клеток его плодов, несмотря на столь долгое время, проведенное ими в вечной мерзлоте.

7) А теперь поговорим об импорте и экспорте этой страны. Объем экспорта России составляет 449 миллиардов долларов, а импорт — 295 миллиардов. Главными статьями российского экспорта являются неочищенная нефть (35% от всего объема) и очищенная нефть (20%), благодаря чему Россия — второй крупнейший экспортер нефти в мире. Импортирует страна в первую очередь автомобили (5,3%).

8. Приехав в Россию, вы также обратите внимание на ее красивейшие достопримечательности. Мы сейчас говорим не только об архитектуре зданий, но и о скульптурах. Наиболее знаменитой является изваяние Веры Мухиной «Рабочий и колхозница». Оно сделано из нержавеющей стали и достигает почти 25 метров в высоту. Находится оно в Москве, а впервые представлено было на всемирной выставке в 1937 году. Статуя представляла собой образ борьбы с фашизмом во время Второй мировой войны и была установлена как раз напротив увенчанного нацистским флагом павильона Германии.

9) Говоря о достижениях этой страны, мы не можем не упомянуть ее революционную космическую программу. Революционную потому, что именно в ее рамках было решено впервые отправить человека в космос и совершить полет вокруг Земли. Первым космонавтом стал Юрий Гагарин, отправившийся в космос на корабле «Восток» 12 апреля 1961 года. Благодаря этому достижению, космическая программа России стала одной из самых влиятельных и сотрудничает с учеными по всему миру.

10) У большой страны с обширными территориями и армия впечатляющая. Российская армия пятая в мире по численности, службу в ней проходят более одного миллиона человек плюс два миллиона в резерве, согласно статистике 2017 года. Обходится такая армия приблизительно в 69 миллиардов долларов в год.

11) Раз уж мы заговорили о военной сфере, придется поговорить и о ядерном потенциале России. В 1988 году, как сообщалось, на счету страны в определенный момент было 45 тысяч боеголовок и 715 проведенных ядерных испытаний. Но с тех пор был предпринят ряд важных шагов по списанию некоторого количества смертоносных боеголовок и атомных судов. На сегодняшний день у России более 7 тысяч ядерных боеголовок.

12) Вернемся к достижениям, а их немало. Уровень образования в стране высок благодаря более чем 600 университетам, в связи с чем россияне получили 27 нобелевских премий в области литературы, химии, физики и, в первую очередь, за вклад в области укрепления мира.

Спасибо за просмотр. Меня зовут Дейв Уолпоул, и сегодня мы говорили о великой стране России.

Было здорово поговорить об этой стране, о прошедшем через многие перемены и войны народе, о стране, которая показала всему миру, что будет отстаивать свои убеждения и ценности. Учитывая глобальные программы гуманитарной поддержки, страна стремится к улучшению качества жизни людей и предоставлению им большего количества возможностей. Это — великая Россия, которую многие называют родиной-матерью.

 

cityformat

 

Вопрос. Куда деваются 150 млрд. из пункта номер 7? :unknw:

 

 

 

 

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Вопрос. Куда деваются 150 млрд. из пункта номер 7?

На гашение долгов, на инфраструктурные проекты. Фонд благосостояния, слышал про такой? 

Только момент важный - это деньги, которые попали в страну, за минусом иностранных офшоров.

В стране они либо напрямую попали в государственные закрома - пошлины+акцизы с ввезенных/проданных товаров.

так и косвенно: оплата за услуги/выручка предприятий -> налоги.

 

зы: только вот имхо, если нет долгов, нужен ли торговый профицит? Ведь мы с одной стороны от него богатеем, а с другой - обмениваем свои реальные ценности на "нарисованные бумажки", понятно вопрос не относиться к восполняемым ресурсам, а только  к невосполняемым.

 

зы2: очень важный момент - если мы прекратим продавать сырую нефть - у нас с торговым балансом ничего беды не произойдет - он останется положительным.

и мы продаем "всего" 35% производимой нефти, 65% перерабатываем сами и эта цифра в прошлом была меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонд благосостояния составляет, если я не ошибаюсь - 70 млрд долларов.

Внешний долг мы давно уже особо и не гасим.

Что такое инфраструктурные проекты относительно валютной выручки мне непонятно.


 

зы2: очень важный момент - если мы прекратим продавать сырую нефть - у нас с торговым балансом ничего беды не произойдет - он останется положительным.

 

Сказка из той же оперы, что я слышал про то, что у нас такая здоровская экономика, что если цены на нефть упадут, то ничего страшного не будет.

Результат падения мы видим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Результат падения мы видим. 

я смотрю ты последние корки хлеба, которые выкидывал в прошлом году доедаешь?

очереди в магазинах снизились?

да, экономика не развалилась, страна не развалилась, голодные бунты не начались

только клоун один отрапортовал (по которому ты похоже и выводы делаешь?) что развалилась

у меня в городе (небольшом) строят дома, счет уже за 10штук перевалил панельные многоэтажки и переселяют людей из деревяшек, хотя лет 5 назад я был бы готов спорить, что хрен ктот тут дома будет троить - новые многоэтажки

в шоке сам

 

 


в чем заключается твой результат падения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, государство строит?

 

Если у нас ничего не изменилось с падением цен на нефть, то зачем поднимать налоги и прекращать индексировать пенсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что подняли?

вместо индексации выплатили сумму разово в начале этого года по 5000 если не ошибаюсь, так что по сути индексацию выполнили (хоть это и бред) 


 

 


Что, государство строит?

более менее крупное, правда список в 2014-2015м составлялся, чтото завешено, чтото новое начато:

 
Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спрашивал что строит государство. Я спросил кто строит дома. Там запятая.

 

Насчёт пяти тысяч давно посчитано, что это меньше индексации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто строит дома у тебя в городе.

Я уточнил :D

Ибо у нас дома тоже как грибы ростут. Это показатель экономического счастья в стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строит государство.

 

 


Это показатель экономического счастья в стране?

нет

показателя экономического счастья я не знаю %)

 


 

 


Насчёт пяти тысяч давно посчитано, что это меньше индексации.
нет, это как раз индексация

там в другом развод, но я тебе не скажу, а сам ты не догадаешься


или догадаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это меньше индексации. И пять месяцев пропущено.

Если ты не умеешь считать, то меня твои догадки не интересуют.

Ты, видимо, не можешь понять, что индексируются индексированные суммы.

Только складывать и вычитать умеешь, сложные расчёты это слишком сложно для тебя.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

построенные квартиры раздают бесплатно (переселяя жильцов) 

выдают без права продажи 5 лет, потом - продавайте, пожалуйста

двое знакомых толи получают то ли получили

 

https://www.google.ru/maps/@58.2233992,92.4904765,3a,75y,72.08h,78.1t/data=!3m6!1e1!3m4!1serTssKxLaDCR60Wg1h7LQg!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1

Вот улица деревянных двухэтажек - их уже разобрали - повыселяли народ

 

тут 2013 год - только сваи забивают под дома, уже построено в этом месте 4 дома

2 заселено, 2 вроде только сдают

https://www.google.ru/maps/@58.237947,92.4690593,3a,75y,42.83h,81.23t/data=!3m6!1e1!3m4!1sT1PNeGIMzCMYs8h11KDDgw!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиры раздали бесплатно (по списку в очереди на переселение из ветхого жилья) - это по твоему частная компания за свой счет будет делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты оцениваешь стоимость участка земли в Лесосибирске в половину себестоимости дома?

 

зы: а также отсутствие свободных участков, для того что бы просто купить у администрации, построить и продать.


 

 


Будет, если ей за это участок дадут, для постройки дома. Дом сносишь, людей расселяешь, строишь и продаёшь.

несколько похожая, но все же не такая сложна система действительно действует в Красноярске:

компании выделяют участок, а она продает квартиры по сниженным на 30-40% ценам, тем, кого одобрит администрация

называют социальным жильем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю ситуации в вашем Лесосибирске.

Смысл в том, что бы получить участок в интересном месте.

Судя по фотке, на месте этих домов можно построить много многоэтажек, а не одну.

 

Ну а дальше ты описываешь то, приблизительно то чём я говорю, в Красноярске. Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну а дальше ты описываешь то, приблизительно то чём я говорю, в Красноярске. Где логика?

нет, это не одно и тоже

давай сравним

ты говоришь - получить участок, потроить дом, переселить туда людей, сломать их дома, на их участке построить дом, продать квартиры

я говорю - получить льготный участок, построить дом, продать его определенным покупателям по льготной цене

 

 

 


Судя по фотке, на месте этих домов можно построить много многоэтажек, а не одну.

Там в округе - застройся мест, без всяких сносов и перестроек

 

http://a.icepic.ru/ddc51ca.jpeg

 


О кстати вспомнил, вот я летом фотал:

 

Новые дома (три, построили еще 2) - в левом верхнем углу - красно-белые.

Сносят дома - в правом-верхнем углу перед пятиэтажками есть стройные ряды деревяшек.

wyRZIN-OB_Q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последовательность не имеет значения. Смысл один и тот же.

У нас расселяют в непристижные районы, а на месте расселённого дома строят новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • ReyAnd
      Она влюбилась в мальчика, а это оказалась бородатая девочка. Впрочем, всё закончилось хорошо, они поженились и у них есть пёсик.    
    • ReyAnd
    • Positived
      @Positived  История только начиналась, и мы с Барсиком нетерпеливо ждали продолжения. Что юный пушистый предприниматель сможет предложить большому портовому городу?  Мазрам сказал, что решил начать с самого прибыльного товара для его народа. Он вскочил, как заводила группы поддержки, и крикнул нам:  – Дайте мне «С»! Мы еще не знали правил игры, поэтому сходили в ближайшую пещеру и принесли сокровища, селедку и самоцветы. Кстати, в пещере какой-то слепой дедуля твердил, что нам сюда нельзя. Это якобы некое «Убежище», но только для доминионцев, а бретонку и имперца он не пустит, тем более в дикарских лохмотьях.  Так вот, мы вернулись к Мазраму с добычей, но он объяснил, что нужно просто выкрикивать следом за ним ту же букву, которую он просит «дать». Игра началась снова. – Дайте мне С! – С! (хрю! — свинка не отставала) – Дайте мне К! – К! – Дайте мне У! – У... С-к-у... Кажется, каджит выбрал неверную дорогу! Нарконенавистник Барсик немедленно свалил этого заводилу с ног своим щитом, хоть и очень осторожно.  – Что ты намерен продавать невинным котятам и юным эльфам, уважаемый?  – Ску... С курицей... С курицей влажный корм, отпусти меня, зануда! Мазрам отряхнулся от песка и пошел в банк регистрировать ИП. Я считаю, что Барсик отлично подготовил его и к активной конкуренции, и к тому, что нужно яснее формулировать свои мысли и не привносить в Тамриэль спортивные традиции черлидерш. ----- Прошло несколько дней, когда мы активно убивали монстров в Тамриэле. Предстояла еще пара дней, которую боги даровали нам в продолжение праздника для активных походов.  Мы помнили Мазрама и решили навестить тот камень, где подарили утешение молодому магу.  Мы застали каджита-волшебника всё в том же положении: на коленях, взгляд направлен к морю, плечи опущены, а перспектив не видно.  – Как твой бизнес, Мазрам?  Едкая досада этого голоса могла было разъесть даэдрическую броню, честное слово:  – Бизнес... Как вас только принесло сюда в такое время? Каджит зарегистрировал бизнес, оплатил все налоги и пошлины честно украденным добром, остался в минусе. А покупателей нет! Каждый смертный и бессмертный в Тамриэле питается только тортами — они же бесплатные, они же такие полезные для праздника! Теперь празднование продлили на 2 дня, и я точно умру с голоду...  ----- Мораль истории проста:  Все эти баги ПТСа Мешают творчеству, прогрессу, Губят волшебника-кота. 
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Люблю старые фильмы сайнс фикшн. Они начинаются в стиле: "Год 2003. Человечество колонизирует самые дальние уголки космоса". Они возлагали на нас такие большие надежды...
    • Lame
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
      Вспомнилось. В санатории в Куяльниках были удивительные результаты по лечению бесплодия. Но никто не связывал этого с полком, расквартированным рядом, а исключительно с лечебной грязью.
×
×
  • Создать...