Перейти к содержанию

Мобилофото


antiz

Рекомендуемые сообщения

 

 


Лицо в центре не есть гуд, перекадрировать бы, в остальном отличный портрет!
С этой мыслью перепробовал разные варианты кадрирования. В итоге остановился на этом.

Мне кажется конкретно тут очень гармонично смотрится лицо именно в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • antiz

    72

  • Richard_Riddick

    23

  • tweestr

    18

  • Matryosh'ka

    13

Заголовок. Андроид может в фотографию :girl_devil:

 

http://a.icepic.ru/3400592.jpeg

 

А вот тут интересности.

По порядку. Оригинал - Моя обработка - Автоматическая обработка Андроидом.

Мне кажется мой телефон может в фото лучше меня)

http://a.icepic.ru/90f9ef9.jpeg

 

http://a.icepic.ru/bdc5e2c.jpeg

 

http://a.icepic.ru/99f6998.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх деревья бы справа или убрать или чем то сбалансировать..

На твоей они более сбалансированны  - левые темнее, чем у "андроида".

Хороший способ балансировки - сдвинут ьих ближе к линии третей.

 

У андроида хорошо получилась дорожка, у тебя она потерялась. И по композиционным линиям андроидовская - грамотней =))

 

И странно - откуда взялось больше зелени внизу слева у андроида? 

 

 


зы: с красными цветочками тоже вполне себе ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший способ балансировки - сдвинут ьих ближе к линии третей.

Што?)

 

 

И странно - откуда взялось больше зелени внизу слева у андроида? 

Это потому-что я не то выложил. Вот оригинал - http://a.icepic.ru/0119d1f.jpeg

 

 

Эхх деревья бы справа или убрать или чем то сбалансировать..

Ну я вроде как спецом их в кадр засунул, а то так пусто будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Што?)

Делишь кадр на 3 части, на стыках воображаемые линии, по ним все ключевое кадре:

http://slideguru.com/wp-content/uploads/2011/01/Slide052.jpg


Ну и для понимания сути баланса:

http://school.xvatit.com/images/7/7e/20-02-03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, я оригинал приложил. Можешь сделать по своему? Если есть из чего делать, конечно же)

У меня сейчас отпуск, может и до уроков твоих доберусь, наконец-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ага, получить больше тумана, меньше остального.

ЧБ вариант - тоже интересный.

Да собственно тут нарезать всяких можно - атмосферных =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Talgeor, да все =)

Начиная от - что ты хотел показать?

До - построения композиции кадра - только линия горизонта "правильная" - но какой в такой линии смысл?

 


Это не мои фото, это просто примеры, как более удачно скомпоновать кадр с подобным содержанием:

 

 

http://mosaicon.hu/wallpapers/tajkepek/tajkep-32095488580.jpg

 

http://www.turzhara.ru/gallery/sverh.JPG

 

priroda-ozero-les-kamni-gory.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная от - что ты хотел показать?

 

Изначально ничего особенного, если честно... Огромный камень на фоне маленького города.

 

Но если удариться в философию, то ничтожность цивилизации по сравнению с мощью природы, над которой отдельные представители первой при желании легко могут надругаться. Как-то так  ;)

До - построения композиции кадра - только линия горизонта "правильная" - но какой в такой линии смысл?

 

Но ведь правило третей соблюдено! Ну почти... Камень оказался слишком большим, не влез...   :sad:

Изменено пользователем Talgeor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но ведь правило третей соблюдено!

Горизонтально - да, вертикально - нет.

При этом - лучше было бы горизонт по верхней линии третей.

И да, отойти подальше - последний из приведенных примеров - как раз про это.

 

НО - любой камень можно снять огромным на фоне маленького города, поэтому надо "доказать его огромность" - например поместив около него знакомый предмет - человека (как на примере 2) или обыграть с другими камнями - как на примере 1.

 

А тут огромное темное пятно закрывает половину кадра. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но ведь правило третей соблюдено! Ну почти... Камень оказался слишком большим, не влез...  

В таких случая помогает - развернуть кадр вертикально, сделать 3 кадра и сшить панораму:

 

Черная рамка - это исходный размер камеры, а отойти назад мы не можем (и камера не поддерживает автопанараму), тогда делаем 3 кадра (зеленый, красный, синий) - и сшиваем в фотошопе. 

Такие панорамки легко сшиваются - главное следить за настройками камеры - что бы не "разбежались" - самое просто все выставить вручную - исо, выдержку, диафрагму, баланс !

 

OGijnVSmPLE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, отойти подальше - последний из приведенных примеров - как раз про это.

 

Угу, я уже прочитал об этом в третьем уроке. Тока фотка была сделана гораздо раньше, и я как раз столкнулся с описанной там проблемой: когда выровнял горизонт, пришлось обрезать края и камень еще сильнее приблизился:(

НО - любой камень можно снять огромным на фоне маленького города, поэтому надо "доказать его огромность" - например поместив около него знакомый предмет - человека (как на примере 2) или обыграть с другими камнями - как на примере 1.

 

Доказательство есть!  :yahoo:  На другом снимке рядом стоит живой человек. Вечером выложу для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие панорамки легко сшиваются - главное следить за настройками камеры - что бы не "разбежались" - самое просто все выставить вручную - исо, выдержку, диафрагму, баланс !

 

Но тут без штатива, наверняка, не обойтись... Чуть руки перекосило и состыковать уже будет сложно. А какой у телефона штатив... нету...

Изменено пользователем Talgeor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Угу, я уже прочитал об этом в третьем уроке. Тока фотка была сделана гораздо раньше, и я как раз столкнулся с описанной там проблемой: когда выровнял горизонт, пришлось обрезать края и камень еще сильнее приблизился:(

я стал снимать "ради интересных кадров" уже наверно более 15 лет назад и много чего еще не умею (в основном потому что не пытаюсь всему научиться и трачу не так много времени, как настоящие мастера) - так что путь познания долог ;)

 

 

 


Доказательство есть! 

:D

Надо было в кадр, типа:

 

 

XWyWjc9gWPk.jpg

зы: про мусор - на всякий случай!!! Хотя надписи на камне можно отнести к ним!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было в кадр, типа:

 

зы: про мусор - на всякий случай!!! Хотя надписи на камне можно отнести к ним!

 

Там сложно было сделать 1/3 неба: камень слишком огромный и стоит на сопке, за спиной равнина и понижение рельефа, просто нереально снять его так, чтобы он большей частью оказался на фоне земли, только если с лестницы пожарной машины, да и та туда не проедет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года:   • Banker's Sign, Small / Вывеска банкира (маленькая)  :  3 000 g. • Banner, Packs / Знамя (заплечные мешки)  :  4 000 g. • Banner, Transmute / Знамя (трансмутация)  :  12 000 g. • Banner, Transmute Small / Знамя (трансмутация, маленькое)  :  5 000 g. • Fighters Guild Sign, Large / Вывеска Гильдии бойцов (большая)  :  12 000 g. • Grahtwood Banner, Hanging Inn / Знамя Гильдии (подвесное, трактир)  :  4 000 g. • Grahtwood Fighters Guild Banner / Знамя Гильдии бойцов Гратвуда  :  12 000 g. • Merchant's Sign, Small / Вывеска торговца (маленькая)  :  3 000 g. • Stablemaster's Sign, Small / Вывеска хозяина конюшни (маленькая): 3 000 g. • Wood Elf Banner, Mages Guild / Знамя лесных эльфов (Гильдия магов)  :  12 000 g.   *New* Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Lame
    • Lame
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Расклады сейчас такие: Люди, которые не умеют работать, научились проходить собеседование. Люди, которые умеют работать - не умеют проходить собеседование, и никогда не умели их проходить.
×
×
  • Создать...