Перейти к содержанию

Trove - A Voxel MMO Adventure


tweestr

Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать в Trove, бескрайнее воксельное приключение сквозь бесконечное множество миров, наполненных заданиями, сундуками,
большими и маленькими монстрами. Исследуй и создай свой путь сквозь полностью создаваемые/разрушаемые миры,
где каждое твоё следующее открытие ждёт тебя за углом, путешествуя или работая с верстаком.


http://o.aolcdn.com/hss/storage/adam/efeab1389812f06b4ad0285c885a5803/Trove_logo_media.png


Это очередной клон Майнкрафта?

При внешней схожести (мир обеих игр состоит из цветных кубов) игровой процесс и цели отличаются. Вам не нужно выживать, добывать пропитание, вместо этого Trove предлагает заниматься прокачкой и коллекционированием, а в процессе бегом большой сносящей всё живое толпой. Так же в игре нет гриферов. Ваш дом можете изменять только вы, а в клубах (отдельные миры для группового строительства) только те, кому выдали права архитектора.


Разработчик, издатель: Trion Worlds
Жанр: Action-RPG, 3rd Person, Sandbox, MMO
Платформа: PC
Язык: Только английский
 

 

Официальный сайт

Русский Wiki

Небольшой гайд по основам (на русском)

 


 

Не могу сравнить с Cube World. От Minecraft разительно отличается.

 

Нет земли, камня, песка итд. Грубо - разноцветные кубы, всё остальное дело фантазии. При этом биомы совсем не стандартные - от устланных пеплом, выжженных земель, до конфетно-прянечных просторов, с подобающими мобами.

Данжи - не просто пещеры, а, иногда, довольно забавные и внушающие постройки. При этом, при определенном навыке, не обязательно проходить весь данж, достаточно или забраться или прокопать путь сразу к боссу. (данжи не полностью разрушаемы, "смухлевать" не всегда получается)

 

Trove - песочница с сильным упором на RPG. Огромный выбор предметов кастомизации персонажа, от обычного шмотья, до лошадей, лодок, пэтов итд (всё это объекты коллекционирования - еще одна составляющая игры)

 

Достаточно много классов. Своеобразных классов, которыми интересно играть.

 

То, чего реально не хватало Minecraft, это возможность в составе клуба (считай клана) иметь собственную инстанс зону для строительства, с многочисленными плюшками. В дальнейшем клуб имеет возможность попасть в топ клубов по серверу.

 

"Дом", который не привязан к определенному месту на карте. Удобная фича, кстати)

 

Это были плюсы.

 

Минусы:

 

Я пока не понял прелести прохождения данжей в группе, ибо высокоуровневая пещера, соло проходится за 5-10 минут.

 

Очереди на сервер в вечернее время.

Релиз недавний, отсюда следует частая профилактика на сервере.

 

Английский язык. Не сильно мешает, но контента в игре достаточно и иногда с крафтом могут быть проблемы. Вики пока не полная

 

Нет ПВП  :sad2: Хз будет или нет, не искал инфу. http://trove.wikia.com/wiki/PvP

 

Пинг. Всем, наверное, известна проблема, со времен Майнкрафта, выкопанные кубы возвращаются. Тут тоже так иногда бывает, но бесит не сильно)

 

Скриншоты 

http://webcdn.triongames.com/trove/img/media/screenshots/TROVE_LightBike_201.jpg

 

http://webcdn.triongames.com/trove/img/media/screenshots/TROVE_POSE_Runecrafting_02.jpg

 

 

Изучаю игру. Сроительством пока не занимаюсь, качаю персонажа. Хз как дальше пойдет. Можем вместе побегать, прайм дневной - до 6 вечера по МСК, приблизительно. Играю за Некроманта и фею, пока. Оба класса интересные.

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://trove.wikia.com/wiki/PvP


So, you want to talk about PvP


Hey all. We've had a lot of PvP threads recently!

I want to share a little info here and also consolidate these discussions, which from time to time seem to overrun our forum here.

First of all, the info: we are going to experiment with a 'PvP' game mode. I don't promise when or if it will go live, but we're going to try some stuff out and if things go well there will probably be some tests on the live servers in a few weeks.

Second of all: it's going to be in Trove, so this means a few things. It's not going to be highly skill based (unlikely to be an e-sport), it's not going to be highly structured, and it's probably going to have a decent chunk of sheer randomness.

Right now we're starting some experiments with a 'survival island' type last man standing game mode. 30 people enter, 1 person leaves. Without going in to too much detail it also scales PvP damage low early in the match and increases it as the game goes on, making it important to do PvE and co-operate early and then backstab later. This should give you some idea of the direction we're thinking. We want to keep it fun for as many people as possible and more reliant on strategic gameplay than moment to moment twitch. For the people who don't want to take part it will remain even more optional than most other activities, and it's likely that most if not all rewards will be tradable so you can still acquire them even if you don't want to participate.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже поставил эту игру несколько дней назад. Потом прочитал про часовые очереди и стер. :D

Час я, конечно, еще ни разу не ждал. Но чтоб поиграть в час пик, нужно включать игру и идти пить чаёк. Или прост планировать заранее, что захочется играть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил, подождал.и повис на вот этом экране.

http://rghost.ru/7gXXvKQJV/image.png

 

тыкаю ок, звук есть а реакции никакой. если отмену, выкидывает из игры....что за херня блин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхэй здарова ребят, играю в эту игрушку с другом ( у меня Ice Sage 35 lvl и Неон нинзя 32) так что если захотите поиграть пишите! Если честно не против был бы вступить в бандитский клан (если такой есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElectroXoM9k, пока только я играю. Нас мало и на 3их клуб чёт не комильфо. Я бы временно к вам вступил. Сейчас зайду в игру, кину заявку. Ник тот же.

Слушай, вопрос тебе сразу. Там можно из крафтовых цветов (блоков) делать назад стандартный?

 

Я, к сожалению, в прайме до шести часов вечера, за редким исключением

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tweestr, через 20 минут разрадилась ошибка, что имя занято. я так свободные ники сутки переберать буду :lol:

Изменено пользователем Obormot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tweestr, у нас нет своего клана, мы просто состоим в сильном клане. Ник мой - ElectroXoM9k 


Я сейчас добавить в друзья не могу так как сохну в очереди :D
И если им верить то прожду ещё 29 минут

Изменено пользователем ElectroXoM9k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути в клане сильное только руководство так что возьмут, если нужны советы по прокачке или ещё чего то обращайтесь


в тс зайти не можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу нашего клана или гильды, как вам удобней, из русских там ток я и мой друг :D


Хотя  я бы создал и бандитский клан там 

Изменено пользователем ElectroXoM9k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...