Перейти к содержанию

Dying Light


Рекомендуемые сообщения

Пасхалка "plants vs zombies" находится в локации где Кайл Крейн связывается с внешним миром и сообщает о наличии выживших в Харане. Непосредственно на той вышке, где проходила радиопередача, есть два троса: один ведёт к выходу, другой к пасхалке. Вход на скале, в виде цветка.

Изменено пользователем FrozenDragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот не люблю я игры про зомби.. ну как то по детски все и нелепо. Толпа медленных упырей, медленно преследует тебя... а ты весело крошишь их битами, гитарами или сквородками. Изи же. Однако, что то меня в эти игры регулярно тянет) То с дрончиком Резидент прошли, то пробежались весело в Dead Island.. Ну и конечно, курские л4д сдыбанки вообще кашерны...  Dead rising не пошло(виной тому на тот момент слабая ВК").. Ну что ж очередь пришла и к Умирающий Свет *_*
Ставил исключительно из-за того, что зимой попусту не было ни чего толкового и путного для игр. Ииии тут бац.. Зацепило.
Честно, я подофигел с атмосферы.. вроде все тоже. Те же толпы обреченных, те же “газовые трубы”... Да вот только запинать эту толпу оказалось проблематично. В итоге, решил отложить игру до апгрейда.. а там до “сейчас ГТАшечку пройду”.. и, начав заново прошел ее. На одном дыхании. 
 
Нет серьезно, когда  несешься по крышам домов и думаешь как и куда прыгнуть еще б, что б обойти улицу. И вроде бы до того откоса можно допрыгнуть.. или нет.. слишком далеко? Сцуко персонаж не цепляется автоматически за выступ, более того очень часто он начинает падать и ты такой “ну блииин опять разобьюсь”.. и в конце концов вот уже в самый последний момент цепляется руками за выступ О_О Офигенские ощущение. особенно когда под тобой толпа злыдней или еще хуже пару десятков метров. 
Однако, это ощущение решили убить вводом  в игру кошки. Появляется она где то, через 2/3 игры, уже в старом городе, где здания выше, зомби злее и пиво пенистое. И если бы кошка была что то типо – раскрутил, закинул, начал карабкаться.. А тут кошка - копия крюка из Just Couse. нет серьезно. Ты  в прыжке можешь подтянуться. Можешь кинуть в крышу машины и быстро спуститься.  WTF?!!!! Вообще стал чувствовать под конец эдаким спайдерменом – примерно так же вылетает эта кошка.
Зомби в своей массе ленивы, но толпой могут задавить. Куда опаснее “делать громкие звуки” и тогда да... прибегают быстрые и юркие злыдни, которые и по крышам лазить умеют.. и вообще гоняться. Если конечно же “особые монстры”. Конечно же есть типичные силачи в броне, силачи с кувалдой, рыгающие гавнари и “мыльные пузыри” XD и конечно же есть плачущая “ведьма”(не споллерю).  Но.. у ГГ на руках часы. А по радио за пару часов до темноты призывают вернуться.. ну и там дальше желают удачи всем оставшимся в городе паркурщикам. А время между прочем четко отображено – вечереет и светает, тени удлиняются.. ну и плюс разные погодные явления – это круто.
Так вот ночью начинается какой то пиздец.  По крайней мере первое время. Доброй половины игры желания выходить на улицу ночью нет. И шуруя в другой конец города..  поглядываешь на часики и на карту, куда валить, если не успеешь.
Однако же, со временем палка в руках с 20 демаги резко вырастает до 800.. и вот тогда головы летят! Вместе естественно с руками, которые мерзкие твари тянули к тебе. И вроде бы все ЗБС, но злых врагов становиться больше, ГГ уставать, а оружие имеет свойство ломаться. Хренова оказаться в толпе со сломаным клином =/ И кстати да. Здесь зомби кусают ГГ. Регулярно и не только его. и из-за этого по сюжету стооолько проблем =/
Из врагов здесь есть еще бандиты – мм.. кстати если направить на них оружие они поднимут руки. Нападают по несколько рыл, кидают всякими добром в тебя.. иногда стреляют.
 
Локаций несколько, 2 зоны города от трущоб, до центра. Есть карантийные зоны – ака ретсоран, который закрыли, когда началась эпидемия... посетим школу, куда свозили умерших, высотки, склады, канализации и прочее. Художники собсно постарались передать всю безысходность людей, оказавшихся в заперти. Идешь такой по коридорам гостиницы.. а ручку в двери кто то поворачивает и дергает. И лучше б он сцуко выбил эту дверь и выскочил, чем напрягал скрипом этим! Завернул не туда, а тут куча тел.. и пиздюки ночные из них вылазят.  Во общем атсмоферненько сделанно.
 
Геймплей есть, атмосфера есть... графика тоже есть! А что с сюжетом? Нуу... не раскрыли толком личность ГГ, именно его историю, сделали задел на будущее, как то косвенно его предшественника упомянули и все.  Хотя озвучили харизматично(англ.).  В целом сюжет довольно интересный, я б сказал бы не столь прямой он что ли.
Воообщем 9 зомби из 10.
 
П.С. вообще ДЛ взяла много разных ништяков с других игр =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм.. Здесь все же посерьезней Дедули Айланда =) Ибо я в нем  финального боса убил с 1го удара - это  был эпик)))

Вообще аркадный же айланд. Зацикленно-скриптовый. Всегда все одно и тоже, когда б ты не вышел из сейф зоны. Тут хотя бы время меняется. Да и сейф зоны пологичнее обыграны же. 

Сами локации больше, да и не линейные они(разве, что разного рода здания.. там да) о_О Возможностей в DL опять же больше, разве, что машин нет. И это собственно логично. Хотя в обновлении добавят багги на новую локацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, мну Dead Island вообще как-то не впечатлил. Похож был на какую-то одиночную ММО ф зомби сеттинге: неписи какие-то невнятные болванчики, как будто поставленные только для раздачи нудных FedEx-квестов, сюжет опять-таки не блестящий. Ф DL все как-то поинтереснее: сюжет на шедевр тож не тянет, но хотя б какая-то интрига имеецца, персонажи получше проработаны, да и геймплей из-за паркура и смены дня и ночи стал куда интересней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

прошёл но не впечатлила, не доделанная и конечно с оптимизацией у ней тоже проблемы.

Изменено пользователем lexajkee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


прошёл но не впечатлила, не доделанная и конечно с оптимизацией у ней тоже проблемы.

в игре есть чем заняться, а с оптимизацией у игры давно проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Администратор
Techland объявила дату релиза дополнения Hellraid для Dying Light — 23 июля. Бонус за предзаказ — доступ к бете.
 

Все началось с игрового автомата, который выжившие нашли в подвале Башни, когда разбирались в причинах загадочного перебоя с электричеством. Никто из них никогда раньше не видел этот странный аппарат, и они подняли находку наверх, даже не подозревая о ее истинной сути.
 
Приготовьтесь взглянуть на Dying Light совершенно по-новому! Неизданный фэнтезийный слэшер Techland от первого лица стал основой для платного дополнения Hellraid. Оно добавит в игру карту подземелья и тонны нового оружия, с помощью которого вы сможете с упоением вырезать полчища адских тварей.. Испытать себя в одиночку или же устроить мясорубку вместе с друзьями — выбор только за вами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Администратор
Разработчики Dying Light опубликовали релизный трейлер дополнения Hellraid.
  
Никто не знает, откуда взялся этот странный игровой автомат. В один прекрасный день после загадочного перебоя с электричеством обитатели Башни просто обнаружили его в подвале. Они подняли находку наверх, даже не догадываясь, что им в руки попал портал в другое измерение. Получайте еще больше впечатлений от Dying Light с новым игровым режимом, основанным на Hellraid — неизданном фэнтезийном слэшере Techland от первого лица.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Администратор
Компания Techland внезапно начала кроссовер-мероприятие Left 4 Dead 2 в Dying Light. В ролике герой Билл сражается с десятками зараженных в ходе мероприятия "Нашествие зомби". Он использует для этого фирменный дробовик с новыми зажигательными патронами и двуручного гнома.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...