Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Для тех кто раньше не признавал китайские смартфоны и смеялся над о мной:

Meizu MX4 является самым мощным смартфоном http://4pda.ru/2014/11/13/185316/

Meizu MX4 Pro прошёл тестирование в популярных бенчмарках http://4pda.ru/2014/11/24/187223/

Обзор Meizu MX4: флагман с нефлагманской ценой http://4pda.ru/2014/12/02/189030/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятна суть топика. Достойные китайцы уже давно выпускаются.

Для тех, "кто не признает" еще пара обзоров на 4пда ничего не откроют и мнения не поменяют. Нужно щупать. В обзорах все телефоны хороши.

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на 16 ГБ версию — 17 990 рублей, а 32 ГБ продаётся за 19 990 рублей. К сожалению, версий на 64 и тем более 128 гигабайт не предусмотрено. Возможно, пока...

Только цена стремноватая. Для китаезы дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на 16 ГБ версию — 17 990 рублей, а 32 ГБ продаётся за 19 990 рублей. К сожалению, версий на 64 и тем более 128 гигабайт не предусмотрено. Возможно, пока...

Только цена стремноватая. Для китаезы дорого.

Для нормального китайца. Свежего флагмана. 20к не дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизайду, и внесу немного конкретики)

 

Имею модель MX3 32гб. Брал, приблизительно, 2 месяца назад. Около 14к.

 

Итак:

 

Звук (основная причина почему я выбрал для себя Meizu) устраивает меня, как любителя, более чем. Сравнивал с несколькими аппаратами попроще - разница заметна даже мне. Ушки Philips O'NEILL. Апуительно тонким слухом и чувством прекрассного не обладаю, классику не слушаю, поэтому это все ИМХО.

 

Своя оболочка приятная глазу. Ящитаю плюс.

 

Единственный сенсор, вместо привычной кнопки внизу экрана, будет особенно неудобен тем кто перешел с кнопочного аналога.

Со слов сестры, которая пользуется айфоном, "это абсолютно не удобно. Удачи тебе с этим телефоном" (=

Я привык. Но приложения бывает закрываю случайно.

Сенсор интерактивен. Отношение, в итоге, нейтральное.

 

Для меня немного большеват, одной рукой не всегда удобно пользоваться. Ладони у меня не маленькие.

 

Камера, особенно в условиях хорошей освещенности, меня радует. После обновления еще и выдержка добавилась, здорово. (Не исключено, что выдержка уже везде есть, я не знаю)

 

Симка одна и чтоб ее поставить нужно снять крышку, которую хуй подцепишь. И отдирать, особенно в первый раз, страшно. Зато это плюс к отсутствию скрипов и люфта. Все четко, как литой.

 

Колонка, кстати, слабая. Если кому послушать музыки в падике захочится)

 

Батарея)) Ничего нового. Таскаю с собой зарядник, на всякий случай, и не парюсь. На день мне хватает) В режими "музыки" хватит надолго!

 

Дизайн у MX4 мне больше нравится. Тут без вариантов.

Но и третий выгляд тоже неплохо. Всяко лучше чем самсунги, например)

 

Крышка задняя из, так популярного, софттач пластика мне бы понравилась больше. Тут глянцевый, вся в жирных разводах. разницы с экраном нет)

 

Что мне напомнило китай, так это шнур от зарядного устройства, который оголился уже в первый месяц, в месте где переходит в USB. Сейчас замотан скотчем. Неприятно.

 

Стекло, хз. Оно у меня заклеено пленкой. Не царапается)

 

Быстродействие. Отлично.

Если нужно запускать игрушки с графикой нового поколения, то девайс не для вас. Хз с чем сравнить. Я в Майнкрафт играю, немного греется, без тормозов.

 

Я телефоном остался доволен.

MX4 брать не вижу смысла, тем более, что там экран хвалят, который мне не принципиален. А со звуком беда. С ним обещенно сделать охуенчик в PRO версии.

 

Поменять третий на, какой-нибудь, пятый я бы уже задумался.

 

Советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что мне напомнило китай, так это шнур от зарядного устройства, который оголился уже в первый месяц, в месте где переходит в USB. Сейчас замотан скотчем. Неприятно.

у меня что от M8, что от M9, что от MX2, все в идеале шнурки, может ты не правильно его готовишь?)))

 

 

 


Единственный сенсор, вместо привычной кнопки внизу экрана, будет особенно неудобен тем кто перешел с кнопочного аналога.

мне наоборот очень нравится и стильно и удобно) В Meizu MX4 Pro переход на физическую кнопку считаю ошибкой.

 

 

 


Колонка, кстати, слабая. Если кому послушать музыки в падике захочится)

одна из причин, по которой я задумался о переходе с MX2 на MX4, хотя MX2 до сих пор полностью устраивает и тянет без тормозов любые приложения и игры

 

 


Камера, особенно в условиях хорошей освещенности, меня радует. После обновления еще и выдержка добавилась, здорово. (Не исключено, что выдержка уже везде есть, я не знаю)

на MX2 с последней прошивкой камера стала хуже работать в условиях плохой освещенности

 

 


Стекло, хз. Оно у меня заклеено пленкой. Не царапается)

Долго таскал с пленкой и в жестком кейсе, в итоге кейс стал грязный и не отмывается (цвет из белого превратился в серо-кремовый), в итоге уже год таскаю без чехла и пленки. Хотя чехол мне уже один раз спас экран, в день когда мне приехал чехол и я его надел, через несколько часов телефон совершил полет с 4-х метровой высоты на бетон, приземлившись на ребро, основной удар принял на себя чехол, защитив экран, но и телефону досталось, на металлической рамке появилась царапина, все работает  :D кстати, оказывается телефоны Meizu не боятся воды, проверено на личном опыте, когда телефон нырнул из кармана в фонтан... я был удивлен, когда достал, он продолжал работать вообще без проблем. Потом в инете увидел краш-тесты, где тоже пытались утопить и переехать машиной, порадовало)

В общем ношу без пленки и чехла, пока экран целый)

 

 


Батарея)) Ничего нового. Таскаю с собой зарядник, на всякий случай, и не парюсь. На день мне хватает) В режими "музыки" хватит надолго!

раньше еле хватало на день (много звонков, смс, пару раз залезть на форум, контакт постоянно, скайп, вибер, ватсапп, немного ютуб и часто Spirit Stones), с выходом последнего обновления и переходом на андрюшу 4.4.4, батареи легко хватает на 2 дня в том же самом режиме.

 

P.S. Удивлен и рад встретить владельца Meizu у нас на форуме)

 

P.P.S. Передумал брать МХ4 после данной новости на 4pda, мне не нравится огромный экран у МХ4, мне мои 4.4 дюйма идеально, а тут новость про диагональ 4.6 дюйма плюс топовое железо... будем подождать) Таинственный смартфон Meizu K52 появился в Geekbench

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня что от M8, что от M9, что от MX2, все в идеале шнурки, может ты не правильно его готовишь?)))

Пользовался, ну очень аккуратно. Может брак. Но провод вылез, это факт.

 

 

кстати, оказывается телефоны Meizu не боятся воды

Заливал пивом, разве что) Работает.

В воду я бы не рискнул сувать

Чехлом не пользуюсь. Взял вторую крышку заднюю в другом цвете. Т.е. если поменять крышку назад и отклеить пленку, получится новый телефон)

 

 

раньше еле хватало на день (много звонков, смс, пару раз залезть на форум, контакт постоянно, скайп, вибер, ватсапп, немного ютуб и часто Spirit Stones), с выходом последнего обновления и переходом на андрюшу 4.4.4, батареи легко хватает на 2 дня в том же самом режиме.

Или на MX2 обновления раньше выходят или у тебя рутованый аппарат. Я на рут не переходил ибо нет необходимости. У меня старая прошивка.

Еще один из плюсов мобилы, кстати. Переход на рут без проблем.

 

 

P.S. Удивлен и рад встретить владельца Meizu у нас на форуме)

:drinks:  :aggressive:

 

 

P.P.S. Передумал брать МХ4 после данной новости на 4pda, мне не нравится огромный экран у МХ4, мне мои 4.4 дюйма идеально, а тут новость про диагональ 4.6 дюйма плюс топовое железо... будем подождать) Таинственный смартфон Meizu K52 появился в Geekbench

Вот тут заинтересовал. Посмотрим. Если затащит буду свой продавать и К52 брать, ибо тоже не любитель больших размеров.

 

Кстати, про узкие рамки экрана. Иногда, даже мои тощие пальцы, умудряются нажимать на край экрана, просто держа его в руке. Совсем не напрягает, потому-что редкость. Так, к сведению.

Зато выглядит эффектно.

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Или на MX2 обновления раньше выходят или у тебя рутованый аппарат. Я на рут не переходил ибо нет необходимости. У меня старая прошивка. Еще один из плюсов мобилы, кстати. Переход на рут без проблем.

официальная прошивка от 11 сентября: http://forum.mymeizu.ru/forum/44-431-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официальная прошивка от 11 сентября: http://forum.mymeizu.ru/forum/44-431-1

Интересно. У меня 3.5.3 флайм и дальше обновляться не желает

Почитал, руками оказывается нужно обновлять. А с чем это связано?

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Почитал, руками оказывается нужно обновлять. А с чем это связано?

рут права открывал? если да, то обновления по облаку перестают приходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В целом аппарат дельный вышел?
Стоит ли покупать последний, если до этого не было вообще ничего на андроиде?
Да и он будет ли на 5.0 перепрошиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом дельный за свою цену. Я с win mobile 6.1 переходил. Успешно)

Пока настроен брать мейзу серией постарше, а не менять на другой бренд.

Зависит от обзоров и характеристик.

По прошивке я не проинформирован. Скорее да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

В начале этого года посчастливилось мне на своем МХ3 разбить экран и заменить его не в официальном сервисном центре. Как итог, осенью начали появляться артефакты.

 

На днях поменял свой телефон на годовалый нексус 5, и если честно возвращаться на Мейзу уже желания нет. Нексус, как истинный гуглофон, более оптимизирован и адаптирован под Андроид.

 

Ещё заметил интересную "фичу". Т.к. Андроид запоминает часто вводимые слова и показывает возможные варианты при вводе с клавиатуры. Вкупе с тем, что в английской раскладке печатаю я редко - телефон прекрасно палит мне мой пароль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у самого G4 очень доволен,но быстро садится акум,кто что подскажет чтобы батарейка больше жила?)
ну поставь се диспетчер задач какойнибудь. нынче почти все приложения написаны так что по факту они работают в фоне (вернее запускают фоновые сервисы). убери все это и чуть продлишь жизнь. настрой якрость дисплея - тут один из основных жоров. ну и реже звони и юзай вайфай + 4г :D

а вообще бюджетные аккумы (а тут именно такие) - это расходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я решил поддержать нашего производителя. Купил пару часов назад Ark http://arkdevice.ru/products.asp?id=185

Знакомые пару месяцев юзают вот такой: http://arkdevice.ru/products.asp?id=179- довольны.

Продается через МТС дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...