Перейти к содержанию

При нажатии клавиши ALT вылазят в офисе подсказки, как это убрать?


Рекомендуемые сообщения

Вот как это выглядит:

http://www.lider-gsm.ru/images/excel2007/podskazki2007.jpg

 

КАК это отключить ?

Пробовал в параметрах отключить улучшенные всплывающие подсказки, но это не то, не работает.

Бесит хрень эта.

Да все руки не доходят

Офис 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однократное нажатие вываливает цифры.

Почитал в интернетах - пишут либо в политику безопасности лезть через узкое отверстие, либо в реестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отображение и скрытие всплывающих подсказок

  • Откройте вкладку Файл.
  • Выберите Параметры.
  • Откройте разделОбщие.
  • В разделе Параметры пользовательского интерфейса в списке Стиль всплывающих подсказок выберите нужный параметр.
    • Показывать расширенные всплывающие подсказки. Этот параметр включает отображение как улучшенных, так и обычных всплывающих подсказок для вывода дополнительных сведений о командах, например имени команды, сочетания клавиш, графических элементов и ссылок на статьи справки. Он выбран по умолчанию.
    • Не показывать расширенные всплывающие подсказки. Этот параметр отключает отображение улучшенных всплывающих подсказок для вывода только имени команды и, возможно, сочетания клавиш.
    • Не показывать всплывающие подсказки. Этот параметр отключает отображение как улучшенных, так и обычных всплывающих подсказок для вывода только имени команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.how-tos.ru/124

Вроде бы там all commands - use balloons

В общем ищи где настраивается горячие клавиши (если не совпадает) и просто удаляй параметр с Alt.

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает!

 

Кто-то проверяет советы или тупо копипастит?

 

зы: эта настройка оно во всем офисе, в смысле альт во всем офисе включает эту хрень - оутлук, ексель, ворд, акцесс и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему через реестр - пожалуйста

а ты в этом уверен? я могу себе представить что ты таким образом уберешь эти подсказки, но как мне кажется ты врядли отключишь готовность программы принимать хоткей после нажатия на alt с помощью реестра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты таким образом уберешь эти подсказки, но как мне кажется ты врядли отключишь готовность программы принимать хоткей после нажатия на alt с помощью реестра.

http://risovach.ru/upload/2013/09/mem/putin_30168496_orig_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот допустим ты в экселе. выделил ячейку нужную нажал альт (случайно или нет хз), и короче хочешь написать в эту ячейку antiz напрмер))) попробуй:D тебе ведь это надо убрать? или тебя тупо смущают подсказки??? ну если подсказки то ебашь через реестр решение которое нашел и не морочь людям голову:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе смотрел, фича есть и отключить ее скорей всего никак х) Ток если в реестр лазить. Это ж там даж не то что подсказки, это тип функция быстрого доступа к необходимым функциям, то есть выпиливать ее гораздо сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

REG ADD HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\office\14.0\word\disabledshortcutkeyslist /v KeyMod1 /t REG_SZ /d 18,16

Хз чего тут страшного. При необходимости word заменить на excel, outlook или любое приложение офиса.

Изменено пользователем KOoHb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

@KOoHb, спасибо!

 

Опробовал на офисе 2016. Посмотрел в реестре, там всего-то не "14.0" а "16.0". Только не сразу понял, что команду надо прописывать в командной строке с правами администратора. Сначал создал reg файл и кинул туда строку  :crazy:  

 

Почти 6 лет прошло, а способ работает. Боль ТСа полностью понимаю. У меня язык меняется по shift+alt. И так сложилось с клавиатурами в моей жизни, что как-то плохо нажимаю две клавиши разом, поэтому привык зажимать альт и потом нажимать один раз шифт. Такой выпендрёж вызывал чёртовы горячие клавиши в ворде. Я не только не менял раскладку, но и, продолжая печать, переходил на другую вкладку или вызывал какую-нибудь функцию.

 

P.S. даже не знал как сформулировать запрос в гугл, но со второй попытки наткнулся на этот топик.

P.S.S. простите за necro bump :c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

@PAXMA, от всего интернета благодарочка за некробамп, ведь для 2019-го офиса даже и менять ничего не надо, он по-прежнему считается как 16.0  :)

 

 

 

Решение для MS Office 2016 / MS Office 2019

 

Запустить командную строку от имени администратора и выполнить:

 

 

WORD

REG ADD HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\office\16.0\word\disabledshortcutkeyslist /v KeyMod1 /t REG_SZ /d 18,16

EXCEL

REG ADD HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\office\16.0\excel\disabledshortcutkeyslist /v KeyMod1 /t REG_SZ /d 18,16

OUTLOOK

REG ADD HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\office\16.0\outlook\disabledshortcutkeyslist /v KeyMod1 /t REG_SZ /d 18,16
Изменено пользователем VerNOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Создал способ для удобной активации на новых пк.
Решение для MS Office 2016 / MS Office 2019 (excel+word+powerpoint+outlook)
Создать текстовый файл вписать это и сохранить с расширением .reg

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\office\16.0\excel\disabledshortcutkeyslist]
"KeyMod1"="18,16"

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\office\16.0\word\disabledshortcutkeyslist]
"KeyMod1"="18,16"

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\office\16.0\powerpoint\disabledshortcutkeyslist]
"KeyMod1"="18,16"

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\office\16.0\outlook\disabledshortcutkeyslist]
"KeyMod1"="18,16"

Алгоритм для других программ, думаю понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в реестре есть такой путь: 
Компьютер\HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Office\16.0\PowerPoint
А тут есть только виндовс:

Компьютер\HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows

И офиса нет. 

Я так понимаю, что созданный фаил выше пропишет этот ключ, вопрос -  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Эх, ребята... Не экспериментаторы вы, а надо было всего одну цифру добавить!

Короче вот решение:
Либо в командную строку вот это безобразие

REG ADD HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\office\16.0\word\disabledshortcutkey list /v KeyMod1 /t REG_SZ /d 18,4,16

Либо создаете файл .reg из текстового и туда впиндюриваете вот это

Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\office\16.0\word\disabledshortcutkeyslist]
"KeyMod1"="18,4,16"

Работает для Оффиса с 16 до последнего. Почему мне не платят за мою гениальность....

Изменено пользователем astraightwhitemale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...