Перейти к содержанию

Посоветуйте телефон


Рекомендуемые сообщения

В общем хочу приобрести телефон на 2-3 года, чтобы не сильно устарел и поддерживал современные приложения. Бюджет 20-25к. Пока что остановился на Sony Xperia ZL. Долгое время сидел на iOS, сейчас хочу попробовать прелести открытой прошивки, поэтому присматриваюсь к андройдам. Посоветуйте, если кто-то пользовался сони, стоит ли своих денег? Или может быть есть варианты получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Tetro

    13

  • Dan_Guevara

    9

  • rhoomse

    7

  • tweestr

    5

Топ авторов темы

Сони, да. У меня Z, работает хорошо и быстро.

А как экран? Смущает, что на всех сони всё ещё стоит TFT, в то время, как сейчас даже на китайские телефоны ставят IPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас хочу попробовать прелести открытой прошивки

Лучше не стоит. Но если это так важно, то да, Z будет лучшим. Выше только вроде HTC One за 30к. У него только 1 минус - батарея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как экран? Смущает, что на всех сони всё ещё стоит TFT, в то время, как сейчас даже на китайские телефоны ставят IPS.

радует, цвета яркие, фильмы смотреть хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи как у меня Fly IQ446 Magic 2013 года новый быстрый экономичный очень радует уже 5 месяцев пользуюсь!

 

http://helpix.ru/fly/iq446_quattro/pic/01.jpghttp://helpix.ru/fly/iq446_quattro/pic/02.jpg

Изменено пользователем NPC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзывы, видимо всё таки остановлюсь на Xperia ZL, хоть цена у него и меньше, чем у Z, в большинстве обзоров пишут, что ZL интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HTC one считается типовым андроидом. Да и HTC хорошая фирма, его даже если захочешь разбить не сразу получится. У меня у самого нтс, только на вф7. Я доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор_из_Сибири

Блин, сейчас железо у топовых девайсов почти одинаковое и производительность отличается вообще не значительно,а у хтс в нынешнем one лучший дизайн,у этой соньки которая водопроницаемая дизайн вообще уг, а у не водонепроницаемой маркий корпус, но фиксится легко(под воду и всё) и ещё экран так себе, а у хтс экран лучший, дизайн космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линейка Galaxy у самсов, S4 / Note (совсем скоро презентация нового Note будет) или htc. У Xperia фишек нет, самсы к примеру легко шьются, легко заменяются части = долго жить (можно самому менять акум). Htc корпус крутой, солидный ) правда в отличии от самс придется в чехле носить, а то побьется. + htc придумали новый интерфейс - это тоже круто, так сказать купил и пользуйся обычным андроид, но если надоест, всегда можешь переключится на другой интерфейс вовсе не похожий на стандарт, и без необходимости ставить всякие ланчеры. У Xperia только дизайн нравится, прямые углы ) люблю прямые углы, жаль самсы стали мыльницы делать, зато это мыло лучше выживает при падениях.

 

а у хтс в нынешнем one лучший дизайн,у этой соньки которая водопроницаемая дизайн вообще уг,

Так уж сильно отличаются, что бы one был лучшим а xperia худшей?

[more=Картинка]http://cdn3.pcadvisor.co.uk/cmsdata/reviews/3428492/htc_one_xperia_z.jpg[/more]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линейка Galaxy у самсов, S4 / Note (совсем скоро презентация нового Note будет) или htc. У Xperia фишек нет, самсы к примеру легко шьются, легко заменяются части = долго жить (можно самому менять акум). Htc корпус крутой, солидный ) правда в отличии от самс придется в чехле носить, а то побьется. + htc придумали новый интерфейс - это тоже круто, так сказать купил и пользуйся обычным андроид, но если надоест, всегда можешь переключится на другой интерфейс вовсе не похожий на стандарт, и без необходимости ставить всякие ланчеры. У Xperia только дизайн нравится, прямые углы ) люблю прямые углы, жаль самсы стали мыльницы делать, зато это мыло лучше выживает при падениях.

 

 

Так уж сильно отличаются, что бы one был лучшим а xperia худшей?

[more=Картинка]http://cdn3.pcadvisor.co.uk/cmsdata/reviews/3428492/htc_one_xperia_z.jpg[/more]

мне сонька круче
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно извиняюсь, но вам за телефон 20-25 к не жалко?

Или вы не настолько богатые, что бы покупать дешевые вещи?

по теме: купил HTC, никому и никогда его не посоветую,хрень какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не настолько богатый, что бы покупать дешевые вещи.

По теме, дизайн телефона для меня практически не имеет значения, да и кидаться я им не собираюсь + сразу возьму чехол.

Tetro, можно по подробней про смену прошивки, это у разных производителей по разному делается? И на сколько это сложнее, чем сделать джэилбрэйк на iOS?

P.S. Вот как выглядит ZL, если уж говорить про дизайн, то он определённо нравится мне больше, чем у HTC.

http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/08/99b8098b7bcd984a2a42ab0a9165e5aa.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetro, можно по подробней про смену прошивки, это у разных производителей по разному делается? И на сколько это сложнее, чем сделать джэилбрэйк на iOS?

Не сложнее, чем настроить линукс ) Если хочешь прошить иксперии - то придется сначала их отвязывать от гарантии через сайт, потом еще подбирать прошивку ядро для старта. Насчет каждой конкретной модели хз, но помню что Xperia Wave пытались подобрать ядро весь день, На xda их была сотня, и не одно не давало результат, в итоге плюнули и забили, оставили на стоке. С HTC не разу не шил, тут молчу, у самсов от их же самих есть утилиты для прошивки. В ней разобраться минут 5. + Тк сам перепрошиваю самсы много (очень много) раз были случаи окирпичивания, всегда получалось восстановить. А вот 1 раз htc какой то попался, был тоже прошит, но чел его в кирпич превратил, так так и не смогли восстановить, пришлось его в заводские откатить с потерей всех данных соответственно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме, дизайн телефона для меня практически не имеет значения, да и кидаться я им не собираюсь + сразу возьму чехол.

Tetro, можно по подробней про смену прошивки, это у разных производителей по разному делается? И на сколько это сложнее, чем сделать джэилбрэйк на iOS?

P.S. Вот как выглядит ZL, если уж говорить про дизайн, то он определённо нравится мне больше, чем у HTC.

http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/08/99b8098b7bcd984a2a42ab0a9165e5aa.png

дизайн ооооочнь крутой :good:

прошивку менять на андроиде стандартно у всех производителей. вроде у хтс раньше был открытый root доступ,как сейчас не знаю :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивку менять на андроиде стандартно у всех производителей.

Это в голом идеале, но вот что бы добраться до этого голяка у каждого шаманить придется по своему. Пример я уже написал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем хочу приобрести телефон на 2-3 года, чтобы не сильно устарел и поддерживал современные приложения. Бюджет 20-25к.

Samsung mega 6,3

Как раз в бюджет. Жене в подарок купил месяц назад. Она очень довольна... А еще им можно от ветра закрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...