Перейти к содержанию

Мобильный телефон


Рекомендуемые сообщения

Немножко предыстории.

Первым моим телефоном был Siemens C35i - такая суровая труба с монохромным дисплеем, оставшаяся от бати, но в том 2004 году это было довольно-таки неплохо, особенно в восьмом классе. Самое интересное, что этот агрегат до сих в прекрасном рабочем состоянии (только заменен аккумулятор). Но современным требованиям (хотя бы возможность набирать кириллицей) в нём отсутствует, что само по себе делает невозможным использование этого агрегата.

http://www.mobilesdata.com/images/big/Siemens/C35.jpg

 

 

 

 

Спустя год мне снова в наследство от бати перешёл ещё один представитель семейства Siemens C62 и, зараза, в тот момент он тоже был потрясающ - цветной дисплей, полифония, русская раскладка, встроенная антенна и миниатюрный размер. В целом, остальной функционал был аналогичен. Но радовался я недолго, со временем появилась какая-то беда с вызовом - при наборе просто не было слышно абонента, и за тысячу рублей он бодро ушёл барыгам на рынке. Оба Сименса, между делом говоря, были немецкой сборки.

 

http://www.karman.ru/images_mob/gsm/siemens_c62_2.jpg

 

 

Наконец-то настал тот момент, когда в моей жизни появился новый, с прилавочка, телефон - это была Nokia 2600. Пожалуй, лучший телефон из тех, что у меня побывал - удобный, долго держал зарядку, прекрасный дисплей, полностью разбирается ручками за счёт сменных панелей, шикарная игра Bounce (много уроков ушло на её покорение, но это было прекрасно), абсолютно безотказный и очень лёгкий. Венгерской сборки.

 

http://img243.imageshack.us/img243/2498/nokia2600hellblaugq9.jpg

 

 

 

Пользовался бы им и дальше, но тут подвернулось возможность абсолютно безвозмездно (батя зачем-то подарил маме 2 мобильных телефона) получить новый телефон - Nokia 6030, чем я не преминул воспользоваться, а старый телефон отдал младшему брату, который пошёл в первый класс. И который, разумеется, в скорости его протерял. Жалко ;( Ну так вот, 6030 - стильный дизайн (обожаю серебряные блестяшки на чёрном!). В целом, на этом его преимущества заканчивались. Можно разве что добавить ударостойчивость - не как Сименс с35, конеш, но тоже очень достойно, видимо, металлическая окантовка амортизировала падение. Ну и надёжность венгерской сборки - идеально проработал с 2005 до 2013 года (мне пришлось попользовать им ещё, но об этом чуть позже).

 

http://resim.donanimhaber.com/upfiles/8953/FEB6B50E34E7487EA95F0A742A2E6F56.jpg

 

С этим я тоже проходил недолго - на День рождения (2006 год) мне был подарен Sony Ericsson K750i - очень популярная моделька. Нокиа была отдана брату (который умудрился за это время протерять ещё один телефон). Это второй и последний из телефонов, которые мне запали в душу. Функциональность (действительно, функциональность стало можно использовать), неброский внешний вид, потрясающая на тот момент камера, шикарный фонарик (который, к сожалению, приказал долго жить) - всё что требовалось на тот момент тинейджеру. Ну и устойчивость к падениям - падал у меня он на асфальт, кафель, часто летал по квартире. Один перелёт он пережил очень плохо, но сила, с которой он в тот раз был запущен, была жёсткой. В итоге экран треснул, но замена его обошлась недорого - 500 рублей. Один серьёзный минус - это порт зарядки/мп3. Он очень большой и очень плохо очищался (тогда телефон носил в кармане джинс и порт засорялся). Поскольку он ещё и широкий, то перегнуть его ненарочным нажатием - проще простого, много я так наушников угробил (кстати, дорогих), в итоге музыку просто перестал слушать.

 

http://www.akillifiyat.com/productimage/K750i_en_ucuz_sony_ericsson_cep_telefonu_sony_ericsson_k750i_216.jpg

 

К 2010 году телефончик изрядно поизносился, и настало время замены - под мой выбор пала Nokia 5530. Купил с собственной зарплаты :D Мой любимый неброский дизайн, первый сенсорный аппарат в моей нелёгкой руке, ну, и собстно, первый смарфтон. На это, правда говоря, его преимущества и закончились. Что и не удивительно - это была уже полностью китайская Нокиа. Но в тот момент меня интересовал сенсорный телефон бюджетом до 10к, и всё же выбрал эту трубу. Первый, что начало бесить - это гироскоп, который работал не всегда хорошо. С наступлением холодов телефон начисто отказывался работать при температуре ниже нуля. Качество снимков было почему-то ниже, чем у предыдущей Соньки, хотя число мегапиксей было вдвое больше. Потом на этой камере стало невозможно выключить автовспышку - то есть сфотографировать что-то через стекло или при нестандартном освещении стало невозможно. Видео - отдельный разговор. Я так и не понял, как воспроизвести ролик, кроме залитого разработчиком в телефон, чтобы он не лагал как невыносимая скотина. Единственное, к чему нет претензий - это к звуку и зарядке аккумулятора, крепкому не разболтавшемуся корпусу и не царапающемуся дисплею. Естественно, все косяки проявились после окончания срока гарантийного ремонта. Всё это чинить было западло. Но вот с таким постоянно увеличивающимся "букетом" я проходил до зимы 2012/2013, когда телефон сначала изредка выключался при разговоре, а потом при любой попытке принять звонок или кого-то набрать уходил в офф. Слушать радио, МP3, читать книгу - на здоровье. Но никак не звонить.

 

http://gorodlip.ru/user_foto/bb/f2a289914261b707c0c0e9f0fc0eb840.jpeg

 

После того, как этим агрегатом пользоваться стало невозможно, я взял старенькую Нокиа 6030 и она чудесно отработала с марта по позавчера, когда у меня отвалилось из записной книжки в первый раз половина контактов. Разумеется, есть важные контакты и никакого желания их куда-то ещё сохранять у меня нет (а память-SIM) переполнена.

 

Поэтому я сейчас задался себе целью купить новый телефон года на три, чтобы пользоваться без геморроя. Разумеется, использовать его не только как телефон, но и как книгу/плеер/компутер. Бюджет телефона - до 15 тысяч рублей.

Хотелось бы услышать ваши рекомендации, но не про телефоны, которые вы хочете, а про те, которыми реально интересовались, либо которыми пользовались.

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из андроид устройств присмотрись к SONY, LG хороши по цене/функционалу, но вот с качеством не всегда все ок. Ну и Нокии как обычно хороши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно модели интересуют)

Я просто за рынком мобильных услуг с 2010 года не следил, поэтому вообще не в курсе, кто флагман, кто лучше, а что хуже :)

Бренд выберем позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокии в последнее время стали уже не те, да из всех знакомых владельцев финдовс фонов ни от кого не слышал восторженных отзывов.

 

Сейчас сам пользуюсь Huawei Ascend D1 - вполне достойный аппарат с рабочим функционалом, Да Китай, но правильный Китай, чисто китайский аппарат произведенный известной китайской фирмой, а не подделка под что-нить.

Характеристики - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8364090&hid=91491

 

У подруги Sony Xperia V - пыле влаго защищенная модель, чуть быстрее моего Хуавея, с лучшей камерой и лучшим графическим процессором (на моем не все современные навороченные игрушки идут)

Характеристики - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8440054&hid=91491

 

Хуавей работает с октября прошлого года, Сонька вроде с апреля этого. По обоим аппаратам особых нареканий нет, но как и на всех андроидах жутко не хватает заряда батарейки.

Оба телефона входят в указанную ценовую категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мер, если хочешь надолго, то бери сейчас то, что было раньше в топе. На что цены сильно упали и теперь адекватные. Давай порассуждаем.

Вариантов 3 основных. Из которых можно выбирать под твои нужды.

 

Windows Phone

Android

iphone

 

Под твои нужды подходят все. Но как именно.

 

Windows Phone. Музыка закидывается на телефон просто как на флешку. Но должен быть порядок с тегами песен. Книги - просто и комфортно, но для удобства, хорошую читалку нужно выбрать. Причем книги закидываются в droopbox или skydrive и синхронизируются с телефоном. Компутер - что ты под этим понимаешь? Интернет - отлично работает. Но имей ввиду, что интернет на мобильниках - это не тоже самое, что и на PC далеко. Будт готов к тому, что на любом смартфоне (андроит, винфон или ios) очень много видео ты не сможешь посмотреть, никаких файлов из инета ты в телефон не скачаешь, (ну кроме, песен и музыки). Очень многие сайты будут открываться криво. Но все популярные работаю хорошо. Вирусов нет и смсеров нет и быть не может и не будет.

 

Android - Все тоже самое. Огромное разнообразие читалок, плееров. Используй как флешку. Хоть в узел завяжи. Но. Очень много вирусов, причем даже в магазине. Нужно реально следить за телефоном. Андроид распространяется даже на те телефоны, которые по железу, очень плохо его тянут. Ну и если не следить за приложениями, постоянно будет разряжаться.

 

iphone - все строго. Очень много приложений. Музыку, книги, фильмы можно перекинуть только через кабель, это минус. Музыка должна быть в порядке - то есть точно одинакового прописаны теги в каждой песне, иначе будет неразбериха в плейлисте. Вирусов нет и не может быть. Но есть не очень хорошие приложения, но на твоем кошельке и здоровье телефона, не отразятся. За приложениями следить не нужно, аккумулятор как правило очень не плохой, если не сидеть постоянно в нете и не говорить сутками. Интернет адаптирован для браузера очень хорошо. Очень много приложений как бесплатных так и платных, впрочем как и на любой системе из 3-х.

 

Я бы выбрал или из WP или из Iphone. Это исключит некоторые проблемы.

 

Но WP рекомендовать тебе не буду... Слишком он консервативный. И тебе он скорее всего не понравится.

 

Мне кажется, что лучший вариант для тебя это Apple iPhone 4 8Gb. Памяти для книг и музыки достаточно, учитывая что каждый день ты сможешь закинуть что хочешь на него. При этом, этот телефон тебе даст гарантию стабильной работы из коробки. Чего не может Android например. Телефон не глючит, и не может принципе это делать. Приложений очень много бесплатных и без рекламы. Ты легко подберешь читалку. Плеер один. ничего придумывать не надо. И самое приятное это сейчас цена на него в том числе и по Курску.

 

Если есть вопросы спрашивай. Я (не) счастливый обладатель нескольких телефонов на всех этих платформах. 2 телефона недавно продал. Продал 2 андроида. Жену они бесили из за глюков в основном. Это ее старые телефоны. WP продал - так же не устроил под ее задачи. Сейчас iphone и все в порядке. (Музыка, книги, интернет и т.д.) У меня Windows phone. И я тоже очень доволен. Особенно режимом работы. Он у меня в нете и музыке круглосуточно.

 

В общем я бы тебе рекомендовал Apple iPhone 4 8Gb http://market.yandex...st=1&ncrnd=1779

 

 

Кстати, да Слава прав Huawei - очень хорошая фирма, хвалят все, в том числе и я. Но на Android.

 

Да забыл, на iphone - очень хорошие камеры. Как и на Windows phone. (на всех устройствах), а вот с андроидами не так.

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь месяцев 9 Fly iq441. Не плохой смартфон. К тому же сейчас еще и подешевел не плохо. По характеристикам норм. Но хотелось бы конешно гигабайт оперативки. В общем неплохой смартфон за свои деньги. Зачем переплачивать за бренд. А Нокию вообще в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор_из_Сибири

8ГБ очень мало и доступно будет где-то 6, на моём one s доступно 12, сейчас осталось только 3, но если постоянно пользоваться инетом, то со всякими дропбоксами можно и потерпеть 8, но всё равно не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне-то объём нужен только под музыку, книги много не занимают, а видосы я обычно не храню ни на компе, ни на телефонах, после просмотра сразу удаляю. Ну и привычки ставить хренову тучу приложений у меня тоже нет. :) Так что в 8 гигов в принципе уложусь вполне.

Вы мне скажите, форматнуть можно данные любого телефона? Как переставляется в случае чего ОС? Или там всё как с Симбианом - уже вшито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор_из_Сибири

хз о чём ты, но на дройде есть функция удаления всех файлов не сбрасывая настройки ос, есть функц ия отката ос до заводских, тоже всё стирается, 8гб мало, считай будет 6, у меня музыка только 6 гб+игрушки всякие ещё гига 3-4...

Изменено пользователем Be1l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 6 гигов можно смело все альбомы гроба закинуть, ну вот накуя тебе столько музыки?

ты собираешься куда-то неделю ехать и слушать с одного телефона разную музыку?

мне вот почему-то хватает флэхи на два гига под музыку с головой, и слушать не переслушать, периодически что-то подчистил , что-то добавил

ИМХО

 

если в среднем песня весит 5 метров, и длится 4 минуты, то шесть гигов хватит на 1200+ песен, что означает 4800 минут, что есть 80 часов, тобишь слушать не переслушать, или ты парям такой меломан семен, что у тебя должны быть все песни на любой случай в жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне-то объём нужен только под музыку, книги много не занимают, а видосы я обычно не храню ни на компе, ни на телефонах, после просмотра сразу удаляю. Ну и привычки ставить хренову тучу приложений у меня тоже нет. :) Так что в 8 гигов в принципе уложусь вполне.

Вы мне скажите, форматнуть можно данные любого телефона? Как переставляется в случае чего ОС? Или там всё как с Симбианом - уже вшито?

 

8 это все же маловато, но не критично там из за самой системы тебе останется только 6 примерно, Бери на 16 он стоит столько же. http://market.yandex...19323&hid=91491 У жены как раз пятый на 16 гигов. Или закажи из Москвы например.

Все телефоны сейчас залочены. То есть тебе самому нет доступа к системе. Переставлять ничего не потребуется, только обновлять, но это он тебе сам скажет, когда потребуется, и ты просто нажмешь кнопку обновить и все. Когда ты будешь подключать телефон к компу, он синхронизируется с компом и сохранит полную копию себя на компе... Это если ты телефон разобьешь или украдут. Если потребуется удалить данные из телефона - нажмешь в меню кнопку и все удалится, если полностью откатить телефон к заводскому состоянию - так же... Кнопка в меню и все. Самому тебе ничего не придется переустанавливать. У тебя просто нет такой возможности. И это не потребуется, так как телефон такой просто не глючит и не виснет (1 раз в год бывает, но нужно просто перезагрузить). К тому же... сам по себе телефон еще не устарел далеко. А вот цена уже очень хорошая.Кстати контакты твои, всегда будут синхронизироваться с почтой, Gmail или outlook например. И их все ты и без телефона сможешь посмотреть зайдя к себе на ящик например с компа. Ну там вообще много всего интересного... Например общая папка в файлами на компе и на телефоне без проводов из любого места в мире) Я обычно на компе набираю список покупок, и кидаю в эту папку, или жена набирает и кидает туда, а в магазине с телефона уже смотрю )

 

И кстати на счет музыки. Есть приложение такое TuneIn называется. Это онлайн радиостанции со всего мира, работает по 3g. Так вот там прикольная функция есть, набираешь имя исполнителя или песню, и он тебе выдает список радиостанций, на которых она играет или будет звучать. ) это приложение, кстати, на всех смартфонах есть.

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор_из_Сибири

у меня каждый трек мегов так на 8 минимум, я не скуплюсь на качество

 

ты на счёт памяти тоже самое написал)) На дройде тоже контакты синхронизируются с учёткой гугла, ток нет резервного копирования на комп, хотя хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или закажи из Москвы например.

 

Мне уже третий месяц едет деталь от комода из Москвы, шатал я ещё что-то заказывать, внося всю оплату, при этом ничего не получая и посасывая лапу)

Мне коллега (на POS-точке магазина цифровой техники работает) говорит, что айфоны типо кончаются четвёртые, пять штук осталось всего. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор_из_Сибири

покупать 4ую фоньку вообще не имеет смысла, лучше поднакопить и уж 4с, там хотяб проц ещё поддерживается, вон в айпадмини и айподточ тоже с а5.

Кста Мер, можешь купить HTC One s, он сейчас очень подешевел.

Изменено пользователем Be1l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше поднакопить и уж 4с, там хотяб проц ещё поддерживается, вон в айпадмини и айподточ тоже с а5.

 

Я хз, что ты сейчас написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь уже 1,5 года Iphone 4s 16gb ( 13,6 гб показывается в настройках). Проблем с ним не испытываю. Завис только 1 очень давно, незнаю почему, но больше такого не было. Что то читать в интернете очень удобно, если читать книги то есть специальные читалки, которые могут распознавать различные форматы. Правда памяти, лично мне, катастрофически не хватает. Около 3гб на музыку, которую периодически обновляю и удаляю то что надоело, пара игр по 1,5гб ( игры действительно достойные) и куча мелких программ\игр которые занимают оставшееся место. В руке лежит удобно, экран хороший, на ощупь приятный. Наклеил на него пленку с обеих сторон - сейчас снял и он как новый (хотя у друга и без пленки нет ни единой царапинки). На самом деле мне не с чем сравнить его, но он мне очень нравится.

Правда иногда пропадает связь, например в метро или на даче ( у меня мтс) хотя там же на других айфонах у людей связь есть. Но для меня это не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор_из_Сибири

Мер, я написал что проц с iphone 4 уже нигде не используется, а проц с 4с ещё выходит на новых устройствах и писатели софта не будут делать акцент на оптимизацию для 4ки, да и серьёзно подумай над one s.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мер, я написал что проц с iphone 4 уже нигде не используется, а проц с 4с ещё выходит на новых устройствах и писатели софта не будут делать акцент на оптимизацию для 4ки, да и серьёзно подумай над one s.

 

Что значит "проц нигде не используется?" Ты имеешь ввиду, что под проц приложения больше не делают, потому что он слабый стал со временем?

У меня акценты на телефон несколько иные - мне не нужен охренительный и мощный процессор на телефоне, поиграть я могу и на компьютере.

 

======

UPDATED LATER

Ну и стоит 4s почти в 2 раза больше. А в бюджет 15к это никак не укладывается.

А HTC...Ну хз, как-то никогда не привлекали. И юзавшие его товарищи как-то без особого восторга о нём отзываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мер, я написал что проц с iphone 4 уже нигде не используется, а проц с 4с ещё выходит на новых устройствах и писатели софта не будут делать акцент на оптимизацию для 4ки, да и серьёзно подумай над one s.

 

Бэл, пожалуйста не пори чушь. Ты хоть немного себе представляешь, что такое пройти сертификацию в appstore? И каким требованиям должно отвечать приложение? Не знаешь. Все что у тебя есть - это список новостей и рекламы и "рассуждений" на форумах (в том числе и 4PDA), о более мощных и быстрых процессорах, которые будут в новых телефонах, для того, что бы ты их покупал, точнее считал что твой старый телефон со временем становится слабее и слабее )

 

Тут никто не выбирает топовый телефон. Он на хрен никому не нужен, это дорого. Телефоны на Дроиде - хорошие... для тех людей кто любит перепрошиваться, разлочиваться, ставить левый софт, делать из телефона микроволновые печи и т.д. Я люблю например читать, слушать музыку и очень люблю получать от телефона максимум комфорта, с минимум нажатий клавиш. А еще я очень люблю, когда вечером мне не нужно приходя домой скорее втыкать в телефон зарядку. Я люблю когда можно вообще забыть его зарядить. ;-)

 

Мер, вот тебе сравнение двух телефонов. Оyо не стоит переплаты за 4 S на мой взгляд.

http://www.iliberty.ru/osnovnyie/sravnenie-iphone-4s-i-iphone-4.html

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор_из_Сибири

я же не сказал что айфон 4 уг, просто считаю его морально устаревшим, когда так за эти же деньги можно купить дройд этого или прошлого года. Единственный откровенный плюс фонек, то что идёт поддержка устройств именно по ОС, вот мне надо сейчас реально на 4.3 прошиваться, а 7ка кста выходит на 3gs? Да и с музыкой вроде не всё так просто, как хотелось, на дройде явно легче и быстрее, читать, ну думаю тоже быстрее книгу скачть, в маркете читалок полно. Да и честно скажу что после 4.3 на 3,5(или сколько там?) страшно смотреть, пускай он поудобнее как телефон, но как только ты начинаешь использовать в играх, те же читалки, больший экран по лучше будет.

Изменено пользователем Be1l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...