Перейти к содержанию

Мои сны


Xa4apuri

Рекомендуемые сообщения

Будущее или прошлое? Словно две реальности переплелись в теперешнем. Моя школа, следующим уроком должен был быть русский и мы должны написать диктант. Скоро прозвенит звонок и все пойдут на перерыв, но меня сейчас мучал другой вопрос, как же можно быстро добраться к другому концу города и обратно за перемену. Возможно на роботе удастся это сделать очень быстро. Я ушел целиком и полностью в решение этой проблемы.

Внезапно прозвенел звонок и перебил меня. Я схватил свой портфель и метнулся из класса. Я побежал в машинное депо. Слава богу один из роботов был включен. Не долго думая я вскочил в него и активировав, полетел в другой конец города. Разумеется все правила дорожного движения, мною были соблюдены.

Добрался, времени почти не потратив. Разум мой помутнел, но я был еще в сознании. Я пошел к нему. Наш разговор был длинным. Время, его оказывается меньше чем я рассчитывал. Я поблагодарил своего собеседника и побежал к роботу. Когда я пришел на стоянку, словно пелена сошла с моего разума. Надо было спешить, надо успеть на диктант. В этот раз я уже нарушил много правил пока летел как бешеный. Сирена сзади меня означала что надо остановиться. С полицейской машины вышел дядя полицейский.

- Нарушаем гражданин школьник. - он почесал репу.

- Я... я просто спешил в школу! - страх перемешивался с раздражением.

- Так посмотрим что вы нарушили...

Он достал свой КПК, на нем высветился мой профиль. Он что-то нажал и голограмма появилась чуть выше экрана.

- Семь нарушений, достаньтека свой КПК гражданин школьник.

Я как послушный школьник достал свой КПК. Активировав, нажав, высветилась голограмма моего профиля. Он начал что-то говорить себе под нос и пальцем перекидывать каждое нарушение в мой КПК. Мне захотелось плакать.

И вдруг, совсем неожиданно, КПК его потух, а сам он вдруг согнулся, словно неживой.

- Простите его, он всего лишь экспериментальная модель. - голос доносился рядом из-за спины, я обернулся.

- Кто вы? - на моем лице проскочило удивление.

- Я простой полицейский, а это был робот-гуманойд, я понимаю что вы сейчас спешите, у вас наверно серьезное дело, но прошу не нарушайте правила дорожного движения.

- Прошу прощение дяденька полицейский, обещаю больше не повторится! - я посмотрел на него проницательным, милым, детским взглядом.

- На прощание я тебе кое-что дам, это поможет тебе скоро.

Он подошел к кнопке-переключателю светофора, что-то нажал и вытащил зеленую кнопку.

- Вот держи, нажми когда будет безвыходная ситуация.

- Спасибо большое!

Посмотрев еще пару секунд на кнопку, я сел обратно в робот и поехал в школу.

Я смотрел на часы, оставалось пару минут до начала урока, но я успел, я был уже в школе. Несколько секунд были потрачены на раздумье над этой зеленой кнопкой, «нет не стоит это какая-то ловушка», я отбросил мысли о этой кнопке к границам своего воображения. Я подымался по лестнице, шел по коридору, знакомые лица встретили меня рукопожатием.

- Димон, дарова, подскажи как решить эту задачку. Учитель зада, а мы вот возимся никак решить не можем. Кстати тебе тоже надо будет ее решить, так что помогай.

- Ребят я помогу, но сейчас честно, нет времени. - мне хотелось закричать на них.

- Ну ладно оставим это до следующей перемены, надеюсь ты не откажешь в решении.

- Ладно парни я побежал.

- Давай удачи тебе на уроке.

Я уже бежал как мог, но несколько метров от класса меня встретил человек со знакомым лицом. Охренеть да это же бывший министр обороны страны Гриценко. Моя челюсть отвисла.

- Я уже оповестил учителя что ты задержишься, вы сейчас напишете с ней диктант.

- Спасибо большое дяденькая за помощь! - похоже моему удивлению на сегодняшний день не было предела.

Я зашел в класс. Видно было дети уже написали диктант. Я сел за парту, разложил тетрадь и школьные принадлежности. Недалеко от меня сидели два учителя. Я всегда их ассоциировал с Инь и Янь, она была очень добрая, а вторая была еще той злюкой.

- Дима подожди минуту и мы начнем писать. - добрая учительница сказала мне.

Я обрадовался, но не тут-то было. Она каким-то странным образом исчезла.

- Ну что Димачка начнем писать! - злюка учительница ехидно улыбнулась.

Девченки, что сидели рядом отсели, на их места сели парни. «Ой быть беде» - пронеслось в моей голове.

Парень что сел рядом сунул руку в мой портфель.

- Димон, все окей. - он вытянул мой нож.

- Твою же мать! - я выхватил ножик у него из руки и запихнул поглубже в портфель.

- Да ладно не отвлекайся. - он сунул снова руку в мой портфель.

- Какого хрена! - я уже вскипел от гнева.

- О 150 гривень на обед, ты сегодня добрый. - он пытался достать мой кошелек, но я схватил его за руку, пытаясь оставить кошелек в портфеле.

Я пытался изо всех сил, но словно как закон по физике «сила действия, равна силе противодействия», я ничего не мог поделать. Рядом произносились голоса.

- Смотри это Вася, его уже нет в живых.

- А это Саша, он умрет скоро от курения.

- Вот тут сидит Зося, она уже старая, дни ее почти сочтены.

- А там...

- Тут...

Я смотрел по сторонам, все взгляды были направлены на меня. Мою действительность крошила реальность ясными красками. Какой-то мрачный смех разрывал мне голову. Я хотел уйти отсюда, но почему-то не мог.

Около двух минут я пробыл в состоянии ужаса, без возможности выйти из своего сна и вдруг словно чья то рука выдернула меня из сна, я проснулся. Режущий холод прошелся по моему телу. Теперь другая рука пыталась вернуть меня обратно в сон. Я вскочил от страха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо так, 150грн на обед. хД

Лови плюсик текстовкой... Так закончились.

Изменено пользователем Shkipper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мы были призраками, на что бы это было похоже?

Я с детства верил во все паранормальное, всегда хотел научиться тому, что так сильно выделялось и выходило за грани понимания человека. Эта тема уже очень долгое время обсуждалась на телевидении. Экстрасенсорика. Выход человека из тела. Возможности на грани человека, там где заканчивался материальный и открывался мир сказочный. Возможно вера причина всему, мы просто отказываемся верить, понимать это, учиться этому. Я лишь хочу сказать, что это все существует, а человек как маленький новорожденный котенок, так же слеп и наивен, что он готов принять любую ложь, только чтобы не верить в правду.

2013 год. Путем долгих учений, непосильного труда, сложной концентрации, я открыл в себе возможность выхода сознания из тела. Я очень устал, тренировки отняли много сил, чтобы восполнить запас энергии, я решил отправиться на берег моря. Я правда хотел, чтобы это был отдых, но я знал, что мне нельзя переставать тренироваться.

Жаркий месяц август, солнечный берег города К. Море, бескрайняя коса и пляж что растянулся по ней, загорелые отдыхающие, полуобнаженные тела прекрасных женщин. Глаза радуются, никак нарадоваться не могут. Солнце укрывало всех отдыхающих, столь медленно и не так быстро как это могло показаться, своей защитой. Весь день на пролет я проводил на теплом песке, думая и размышляя о том, что я открыл в себе. Дар это или проклятие, эта мысль не хотела покидать мою голову.

Очередной шумный вечер, а я как обычно сижу один в пустом номере отеля, в четырех стенах. Эх как же весело за окном: люди веселились, хорошо проводили время, порой мне кажется, что этого мне сейчас не хватает. Но сейчас не до этого, я хотел сегодня чтобы то ни стало выложиться до предела. Шум мог быть помехой, но я научился отключать свое сознание от внешнего мира, все благодаря моему отцу, именно он помог мне сделать это возможным. Я уселся по удобнее, начал концентрироваться, медленно входя в транс. Я отделился от своего тела, видел себя со стороны. Сейчас я был призраком, я чувствовал колебания мира, что наплывало на меня как волны во время шторма. Я был на грани, я пытался найти точку концентрации. То что чувствовало мое сознание, переносилось на тело, это оковы, которые я не мог сбросить.

Наконец-то я смог найти эту точку, я переступил свою грань. Чувство полной свободы, вот что это было. Я покинул стены моего отеля. Пролетая отели, магазины, ночные клубы, жилые дома, я видел как люди веселились, я любовался этим. Берег моря пустовал. Я покинул черту города, отдаляясь и отдаляясь от него. Я летел вдоль берега, пытаясь найти сам не зная что. На небо спустилась темная пелена. Медленно но уверенно на небе все ярче и ярче загоралась луна, да и звезды потихоньку появлялись.

Я очень далеко улетел от города. Многие люди, когда оставались одни, чувствовали себя одиноко, но у меня на душе было спокойно. Вдруг я увидел странный силуэт. Кто это может быть? Наконец-то я подлетел настолько, чтобы можно было различить. На мое удивление это оказалась девушка очень очаровательной внешности. Она была не высока, стройна. Волосы были ее черные как ночь. Глаза блестели зелеными огоньками. Носик маленький. Она шла и улыбалась. Может она меня видит. Нет, никакого внимания.

Я полетел дальше, но образ застыл в моем воображении, неужто я влюбился. Я отдалился от нее на достаточно длинное расстояние. Резко на меня накатило какое-то странное чувство. Беспокойство? Страх?

Горизонт засеял пламенно красным, переходящий в фиолетовый оттенок, цветом. Странное чувство усиливалось по нарастающей. Я летел к горизонту.

«Что за?» - странное создание вынырнуло из воды, совсем рядом с берегом. На первый взгляд это была какая-то амфибия, но присмотревшись больше было похоже на рептилию с плавниками. Оно то выплывало, то уходило под воду. Чуть дальше было такое же существо. По берегу шли какие-то непонятны роботы. Я вспомнил что в эту сторону идет та девушка. Резко метнулся назад в надежде, что смогу предупредить ее.

Вот она, идет без страха. Мимо проплыло существо.

«Фух кажется он не заметило ее», - я мысленно вздохнул, но что это, второе существо обратило на нее свое внимание и поплыло к берегу. Существо было огромное, шесть-семь этажей в высоту. Он начал тянуть свои огромные лапы к ней. Она стояла и не шевелилась, она была заворожена. Робот выхватил ее прямо из под лапы существа и посадил ее на голову. Существо отступило и продолжило свой путь. Я снова с облегчением вздохнул. Мой вздох словно рассек воздух вокруг. Она обратила на меня внимание и помахала своей рукой. На ее лице снова сияла улыбка. Силы начали меня покидать, все темнело вокруг, меня возвращало в тело...

Лучи солнца были видны на горизонте. Внезапно раздался странный шум на улице, а за ним последовали крики людей. Я оделся, схватил все необходимое и выбежал со своего номера.

На улице была паника. Я посмотрел на небо, странные существа пролетали над городом и разбрасывали облака зеленого газа. На улицах города творился настоящий хаос. Кто был мертв, кто без сознания, некоторые люди в панике бежали кто куда, кто-то мародерствовал. Я знал что если облако накроет, я могу умереть. Я увидел неподалеку огромнейшее дерево. Дерево, которое являлось символом этого города. Ему было больше пяти ста лет.

«Там я буду в безопасности» - облако почти было у земли. Я прикрыл одеждой нос и начал взбираться по нему до самой верхушки. Газ очень быстро оседал. Кто попадал под его воздействие, падали, словно их парализовало.

Я был в безопасности, но надолго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кстати приснилась недавно моя параллельная жизнь, сон был реальностью, как то, что мы видем сейчас и чувствуем, тоже самое со мной и во сне случилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня бывают сны , которые я не запоминаю, но в течении времени у меня появляется чувство что определенную ситуацию я где-то видел , но где не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вещие сны... подобные ситуации называют еще дежавю, у меня бывали такие ситуации, но наверно три из них самые незабывающиеся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер перешел в темную ночь. Двери ресторана распахнулись внезапно. Тучи, что делали ночь темной, расступились. Луна блеснула своими лучами, освещая лицо официанта. Шрам рассекал треть лица. Предательская дрожь скользнула по телу. Что за странный человек, подумалось мне.

- Входите вас уже заждались...

Откуда меня знают, да к тому же все. Начальница и еще пару человек, по пальцам сосчитать.

Я вошел, в лицо врезался яркий свет технологического прогресса. Я прикрыл лицо своей рукой, чтобы адаптироваться к свету. Зрачки привыкли и моему взору открылись пышные столы накрытые самыми разнообразными блюдами. Люди ели не щадя себя. Выпивка текла рекой. Кому наскучило пускался в дикую пляску. Я переключил свое внимание на танцующих и вдруг музыка начала рвать мои барабанные перепонки. Я закрыл уши, хоть как-то спасаясь от этого дикого хищника, что хочет разорвать свою жертву. Мне становилось не по себе, странное чувство и страх. Меня начали захватывать эти чувства, хотелось делать все тоже самое: есть, пить, кричать, танцевать, веселиться. Ко мне кто-то подошел, я слышал рядом голоса - меня что-то спрашивали. Что-то меня дернуло, появились сомнения — я должен уйти. Я начал терять постепенно сознания.

«Надо выйти на воздух» - мысль, блаженная мысль, моя спасительница. Мои ноги сами вывели меня из ресторана. Дверь распахнулась и тут же закрылась.

Лучи солнца окружали меня, что это?! Солнце, откуда ночью солнце. Правая рука на автопилоте потянулась к моим глазам. Стрелки не лгали — двенадцать часов и четырнадцать минут, но чего? Дня? Ночи?

Я побежал по дороге. Солнце не давало свернуть с дороги, по сторонам все размылось, да так что нельзя было ничего разобрать. Я еле-еле держался на ногах, хотелось сильно пить. Страх что меня не покидал, сжимал мое сердце.

Резко передо мной возникла огромнейшая лестница. Глаза устремились ввысь. Здание напоминало музей. Музей? Но стойте, в нашем городе никогда не было такого музея.

Было больно, но я решил подняться, возможно там я смогу найти ответы на вопросы, что появились сейчас. Я считал каждую ступень идя ко входу в музей. На вывеске было написано белым по черному «Музей».

- Музей чего? - мои мысли пронеслись вслух.

- Просто музей дяденька! - нежный детский голос, пробегающей мимо девочки.

Я прошел мимо дверей, и моему взору открылось что-то невероятное. Десяток этажей в высоту и все это заполняли всевозможные экспонаты: мыслимое и немыслимое. Технологии земные и внеземные, мир фауны, миллионы лет истории жизни всевозможных гуманоидов, мифы, казалось здесь было все что мог себе представить человек. На некоторых этажах вместо пола торчали железные балки. Люди ходили по ним без какого либо беспокойства и страха упасть. Странно вить высота довольно большая чтобы разбиться. На их лицах сияла улыбка и они мило разговаривали друг с другом пока ходили по этих балках. На многих этажах стояли киоски, в них можно было купить всевозможные мелочи: нормальные , те которые вызывали отвращение и даже пошлые.

Пара молодых человек пытались клеиться к мимо проходящей женщины. Их попытки не венчались успехом, она их просто игнорировала. Я подошел ближе к этой женщине. Она обернулась в мою сторону.

- Начальница... - да это была безусловно она.

- Я не думала что ты выживешь и тем более дойдешь сюда.

- А все те люди?!

- Правильно, мертвы! Несколько минут превращаются в часы, дни, месяца, года, в вечность, - с ее слов понятно, что я выжил только благодаря этому странному чувство, которое так внезапно охватило меня.

- Но почему я?! - мне хотелось плакать и смеяться.

- То что произошло не моя прихоть — мне сказали я сделала. Возможно они хотели проверить тебя.

- Кто они? Что проверить? Почему я?

- Со временем ты все узнаешь. Мне запретили что-то рассказывать тебе.

- А если что-то подобное произойдет, я выживу, - сейчас меня беспокоила только моя жизнь, страх перед смертью забивал почти все мои мысли.

- Если ты смог попасть сюда — к точке отправки, значит смерть милостива к тебе, но скажу выживешь ты или нет зависит все от тебя самого.

- А вы откуда зна...

- Хватит вопросов, скажу лишь одно, твои сны были твоим будущем, а сейчас — настоящим. Идем полюбуемся природой за стенами «Музея».

Мы вышли на балкончик, под ним почти был склон. Странное расположение здания. А дальше, о чудо... Моему взору открылось то, что наверно я никогда бы не увидел на Земле. Деревья, кустики, цветы, словно как мелодия классика, разливалась по склонам «Музея». Это было настолько удивительным, настолько невообразимым, что я совсем забыл о своем страхе.

- Боже какая же это красота, - у меня не было слов, чтобы все это описать, но чувства которые вспыхнули, хотелось выразить словами.

- Смерть отступила от твоих мыслей, пошли, нам надо идти в глубь леса, - я беспрекословно пошел за ней.

Изменено пользователем Xa4apuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, я как никогда задержался на роботе. Конец месяца, а я как самый трудолюбивый работник, на которого начальство возлагает свои самые большие надежды, должен закрыть финансовую часть третьего квартала нашей фирмы.

Доделав свою работу, я увидел, что стрелки на часах показывают уже пятый час ночи. Глаза слипались и даже чашка кофе уже не могла мне помочь. И слава Богу что у меня сегодня выходной, можно прийти домой и плюхнутся одетым в свою кровать и наконец-то выспаться за целый долгий месяц. Мне стало смешно от этой мысли и сон временно отступил.

Ночь в самом разгаре, а на небе не одной звездочки. Транспорт не ходит, но это меня не печалило, мой дом находился близко к работе, минут сорок ходьбы пешком.

Был конец осени, на улице холодрыга. Она заставляла мои зубы, врем от времени, отстукивать мелодию, известную наверно только высшим силам. Я шел не спеша, спешить вить было некуда. Фонари горели очень ярко, развеивая ночную тьму и можно было не боятся нападения хулиганов, что довольно часто бывало в темных переулках нашего района.

Я шел, не задумываясь о чем-то плохом, до дому осталось совсем немного. Совсем незаметно для меня, все вокруг обернулось в черноту, не стало даже света фонарей. Я шел в этом непроницаемом мраке вперед ускоряя свой темп. Внезапно на меня наскочило фиолетовое облако и исчезло во мне. Теперь похоже сам мрак испускали мои глаза. Разум медленно что-то обволакивало.

- Я умру? - я не смог устоять, перед неожиданно налетевшим на меня страхом.

- Нет! - властный глухой голос прозвучал в моей голове.

Это «нет» разрывало мои виски, моя голова словно хотела взорваться, в этот самый миг я упал на колени не в силах противостоять этой дикой боли.

- Я тот кого ты так долго ждал!

- Что? - я буквально выдавил из себя это слово.

- Узрей!

И огромное количество образов, что превращались в одну целую картину, налились самыми разными красками. В этот момент я понял, что отдал бы все, чтобы только этого не видеть.

В своих глазах я узрел свои кровавые руки. Оглянувшись по сторонам, я понял, что это была не моя кровь, а кровь тех кто пришел за мной и кого я убил. Я смотрел вокруг и видел лишь огонь, который окутал все вокруг. Мертвые тела, уничтоженная техника, здания и свист пуль, снарядов, ракет словно механизм, который уже не остановить. Это была чья-то игра, а я всего лишь пешка в ней. На меня нападали со всех сторон, взмах рукой, выпущенное фиолетовое облако уничтожало все вокруг.

- Что... Что я такое?

- От своей судьбы ты уже не уйдешь, прими же меня поскорее! - голос подавлял проявление любых эмоций, вызывая гнев, от этих слов во мне просыпалась жажда убийства и разрушения.

- Нет!!! - из последних сил я выдавил из себя.

В следующее мгновение я потерял сознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера посмотрел «Хижину в лесу» и мне всю ночь снились какие-то монстры и злодеи. Причем отчетливо помню, что в итоге какой-то из злодеев оказался моим бывшим учителем, но он решил, что я его предал и хотел меня убить, пока я не смог доказать ему свою непричастность. Блеать, вот хорошие сны сразу забываю, а всякий бред запоминается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кошмары в детстве начали сниться после того, как посмотрел как знакомый играет в Халф-лайф :D

 

Вот сон, который приснился мне в четверг (все имена и названия выдуманы):

 

Обед давно уже прошел. Солнце медленно садилось за горизонт, бросая свои теплые лучи сквозь окно в нашу комнату. Мы втроем сидели и перебирали книги.

- Сколько книг надо вынести, да и новых охота почитать. - Оле как всегда любознательности не занимать.

- Дим, Вася может вы сходите в покинутый дворец?

- Да с удовольствием, вот только захватим несколько наших старых книг. - ну как же ей можно отказать.

- Дим дорога не из легких, так что будем долго идти.

- Да я в курсе, не привыкать...

- Оль придется тебе подождать пару часов, не скучай.

- Буду ждать вашего возвращения, как же охота почитать старинные книги.

Мы собрались, взяв несколько книг и пошли в путь. Хоть солнце светило, вокруг было все мрачным. Люди давно покинули эти места, вить они были прокляты самими небесами. Только мы каким-то чудом привязались к этим местам, возможно из-за старинных книг что были в покинутом дворце. Странные существа обитали в этом старинном дворце, но они не обращали на нас внимание. Для них мы были словно призраки, что не скажешь о остальных людях, которых они... Порой сама мысль об этом противна.

Откуда появился этот дворец никто не знает, он возник из неоткуда и потом вся жизнь изменилась. Страданиями для некоторых, он принес новые знания для других. Нас называют изгоями, вить сила существ неподвластна над нами. Нас захватили эти книги, что несут в себе информацию о вселенной.

Эти существа — вампиры, высшие демоны именно так они себя называют. Но не те вампиры к которым мы так привыкли. Им понятен наш язык, а мы познали их древний язык, язык на котором были написаны эти книги. Ми читали не понимая о чем речь, нас словно захватила странная сила, но с течением времени, символы стали видоизменятся в понятные нам буквы.

- Дима, ты тут? Мы почти пришли! - Вася стукнул перед моими глазами пальцами.

- Да, прости я погрузился в раздумье, как же все таки это странно, не находишь?

- И слава Богу, что они нас не трогают, а у нас есть возможность познать скрытые тайны вселенной.

- Тут я с тобой согласен. Что же, от этого наше приключение становится только увлекательнее.

Покинутый дворец был просто огромнейшим, были бы мы архитекторами решили что это чудо 16-17 столетия. Несколько этажей ввысь, высокие колоны, огромные окна, башни с колокольнями... Мы потянули на себя громадные двери, створки дверей поддались нам. Мы вошли внутрь и сразу нас встретил огромный коридор, повсюду рыскали маленькие существа. Внутри дворца было то все новое, то было разрушено или же требовался ремонт. Шли мы не спеша, не хотели побеспокоить хозяев. Дойдя до огромного холла мы остановились.

- Снова придется прыгать с этажа на этаж.

- И почему у нас нету крыльев как у вампиров?

- Ладно, мы сюда пришли за книгами...

Мы прошли к середине холла, вниз вела разрушенная лестница. Перила ограждали нас от пропасти, что вела казалось в самые недра земли. Бесконечное количество этажей, что раскинулись вглубь матушки земли. Вверху же был купол просто неописуемых размеров. Мы спрыгнули на этаж ниже. Пройдя несколько метров мы обнаружили кипу книг. Мы положили наши и начали искать интересные. Парой минут позже мы взяли для себя интересные.

- Пора идти Дима.

- И вправду задерживаться тут не стоит.

Мы развернулись чтобы идти домой. Дойдя до лестницы, чтобы подняться вверх, мы увидели такую картину. Под куполом летало огромное создание, отойдя от лестницы я увидел, что это был дракон, старый дракон. Со стороны прохода стояли два вампира. Были видно что они ругались, но похоже дракон был в безвыходном положении.

- Дима пошли, нам надо отсюда уходить. - в его голосе чувствовался страх.

- Что это за дракон? - увидев столь могущественное и красивое существо, заинтриговало меня.

- Это Элроу, последний дракон из расы древни драконов, ты разве не читал о нем? - теперь похоже его страх сменило удивление.

- Ты иди Вася, я хочу посмотреть чем все закончится!

- Как знаешь, буду ждать тебя дома. - он развернулся и ушел.

Я жаждал узнать больше о их мире. Кто они? Откуда они пришли? И что им нужно здесь? Любопытство разрывало меня пополам, я хотел знать все. Я прислушался, что же они говорят.

- Элроу ты вить понимаешь, что ты нарушил наше соглашение? - вампир говорил с гневным тоном в сторону этого существа.

- Да лорд Беэро, я готов понести наказание, и как следствие несогласия с ним я убью себя, но прошу...

- Да я понимаю тебя, мой брат согласен с тобой, мы позаботимся о твое дочери.

- Начинайте обращение...

Вампиры скрестили руки, из спин их вырвались ужасающие, большие крылья, которые мгновенно загорелись огнем. Они отпустили руки и серый туман с огоньками извергся из них. Этот туман оволок дракона. Он издавал рев от боли, которую не мог стерпеть. Вокруг него появились синие звезды, а в них самих появлялись руны. Коричневая окраска медленно сменялась на черную. Его цветные зрачки превратились в черную тьму. И вот он перестал рычать, похоже превращение завершилось...

- Прошу позаботьтесь о моей дочери...

И тут же он вырвал себе сердце своей лапой, раздавив, зарычав и полетев в пропасть. Я от ужаса закрыл глаза, мое сердце резко сдавило.

- Кто здесь? - вампир посмотрел в мою сторону.

Похоже что они меня заметили, я метнулся в коридор за лежавшими в проходе книгами.

- Это всего лишь один из тех избранных людей... - я не смог разобрать слова.

Я бежал что есть силы, минуя существ, которые волокли куда-то свинцовые пушки. Много, много дверей... Как мне выбраться отсюда? И тут я уперся в большую дверь. Надавив на нее своим телом, она открылась. Я немедля зашел внутрь. Дверь тут же закрылась. Я осмотрелся: огромное помещение, толстые колоны, два этажа, факелы везде, огромные замковые окна...

- Вот так сюрприз, один из избранных людей! - женский голос, но где он.

- Простите, а кто вы?

- Я дочь древнего дракона и вампира, самая сильная в этом дворце! - она рассмеялась, ее смех просто оглушал меня, мои барабанные перепонки чуть не лопнули.

- Раз уж ты у меня в тренировочном зале, значит я испытаю тебя!

- Чего?..

Она моментально сблизилась со мной. И тогда я наконец-то ее увидел, ничего красивее я еще не наблюдал в своей жизни. Человеческая внешность, хоть родители ее не люди. Темные, длинные волосы, зеленые, выразительные глаза, прямой носик, смуглый цвет кожи и черный рыцарский доспех на ней, такой я ее увидел.

- Медленно думаешь! - в глазах у нее было видно сильное преимущество.

Удар в грудь, меня отшвырнуло в стену. Кровь вылетела из рта. Она снова также незаметно сблизилась со мной. Она коснулась своей рукой моего лица. И в этот момент строчки книг пронеслись в моей голове. Мои руки охватило пламенем, ноги, волосы, глаза. Она попыталась снова ударить, но в моей руке загорелся Анкил, щит Марса.

- Это невозможно, только старейшие вампиры обладают этой силой. - в ее глазах глазах я увидел отблеск страха.

- Охренеть, что это такое? - моему удивлению не было границ.

- Дело дрянь, умри! - она издала оглушающий рев.

В следующее мгновение она превратилась в черного дракона, меньшего размера чем ее отец, но вид был намного устрашающим. Она извергла серое пламя в меня. И моментально в моей руке загорелся Нэглинг, меч Беовульфа. Он ярким пламенем рассек серое пламя, заставив тем самым его развеяться. Гнев вместе со страхом перемешались в ней. Это было возможность контратаковать. Мои руки машинально натянули стрелу, я был удивлен в моих руках был лук Артемиды.

- Невозможно... - теперь я уже говорил это слово.

За несколько секунд были выпущены огненные стрелы, что впились в чешуйчатую кожу дракона. Облик ее изменился обратно во всю ту же молодую девушку вампиршу. Она медленно падала, не в силах что-то сделать. Я прыгнул чтобы подхватить, но вместо этого полетел. И снова в моих глазах было удивление - крылатые сандали Гермеса, которые горели ярким солнечным огнем красовались на моих ногах. Я подхватил ее.

- Убей меня пока у тебя есть возможность! - на поверхности чувствовалось отчаяние.

- Не буду... - я медленно опускал свою голову к ее губам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня бывают сны , которые я не запоминаю, но в течении времени у меня появляется чувство что определенную ситуацию я где-то видел , но где не знаю

у меня тоже такое было и не раз :shok: вот что то случается и я понимаю что это уже было)и такое странное чувство появляется что вроде сейчас ты и не ты)

 

Xa4apuri ты книги писать не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...