Перейти к содержанию

Выбор клавиатуры, мышки, ушей. Новинки, обсуждение.


Рекомендуемые сообщения

Ребят нужна мышь, беспроводная, главный критерий - бесшумная, т.е не издает характерных звуков при использовании.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новиночки:

Roccat Lua

http://www.hwp.ru/News/images/November1.2012/Roccat%20Lua%201.jpg

http://www.roccat.org/Products/Gaming-Mice/ROCCAT-Lua/

 

Немецкая компания Roccat, ведущий производитель разнообразной игровой компьютерной периферии, начала продажи новой проводной оптической мыши модели Lua. Новинка представляет собой классический трехкнопочный геймерский манипулятор, имеет простой и прочный симметричный корпус с особым покрытием боковин, препятствующим соскальзыванию даже вспотевшей ладони.

Roccat Lua оснащена фирменным оптическим сенсором R2 Pro Optic, поддерживающим 7 различных значений разрешения – 250, 500, 1000, 1250, 1500, 1750 и 2000 точек на дюйм, переключаемых посредством специальной кнопки. Частота опроса сенсора равна 1000 Гц, скорость обработки данных процессором - 60 дюймов в секунду, поддерживаемое ускорение равно 20G.

Мышка оборудована синей LED-подсветкой, сверхточное колесико имеет усиленную тактильную отдачу, а нижняя поверхность изготовлена из фторопласта, позволяющего быстро перемещать манипулятор по поверхности стола. Индивидуально настроить кнопки можно посредством специального программного обеспечения, поставляемого в комплекте с устройством.Розничная стоимость Roccat Lua составляет $ 30

http://www.hwp.ru/News/images/November1.2012/Roccat%20Lua%202.jpghttp://www.hwp.ru/News/images/November1.2012/Roccat%20Lua%203.jpg

 

 

 

Razer Ouroboros

http://www.razerzone.ru/media/brands/2012-07-30/razer-ouroboros-gallery2.jpg

http://www.razerzone.ru/product/mouses/razer-ouroboros

 

Razer Ouroboros симметричная игровая мышь работающая как в беспроводном режиме, так и в проводном, обладает уникальными функциями позволяющими стать ей продолжением вашей руки.

Razer Ouroboros предназначена для геймеров, которые предпочитают симметричную форму, она предоставляет полностью настраиваемую эргономику и подходит для любого размера руки, большой или маленький, позволяя регулировать наклон и выдвижение куполообразного упора для ладони руки. Две сменные боковые панели позволят вам использовать нужный тип хвата мыши. Играйте максимально долго с максимальным комфортом, сохраняя полных контроль над перемещением мыши, пусть ваши враги в ярости бросают оружие от истощения.

Razer Ouroboros оснащена высокопроизводительным двойным сенсором 4G (четвертого поколения). Этот игровой сенсор мыши сочетает в себе лазерный сенсор и оптический сенсор для повышения точности отслеживания, он определяет поверхность в десять раз быстрее, чем предыдущие поколения сенсоров. Совершенно новый триггер переключения разрешения позволяет временно уменьшать или увеличивать DPI, в зависимости от игровой ситуации вы сможете быстро переходить от высокой чувствительности для передвижения в атаке к низкой чувствительности для снайперского режима и обратно. С Razer Ouroboros, вы получаете абсолютный современной стандарт производительности про-геймеров для любой игры, в которую вы играете - будь то шутер от первого лица, стратегия в реальном времени или ролевая игра.

Razer Ouroboros обладает ультра-низкой задержкой 1мс в беспроводном режиме игры, скорость реакции мыши точно такая же, как и в проводном режиме.

http://www.razerzone.ru/media/brands/2012-07-30/razer-ouroboros-gallery3.jpghttp://www.razerzone.ru/media/brands/2012-07-30/razer-ouroboros-gallery4.jpg

 

Кстати вот вроде облегчённая версия Ouroboros - http://www.razerzone.ru/product/mouses/razer-taipan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

друзья на др подарили райзер нага молтен эдищен (красненькая), круто, пришел, включил, мышь дребезжит и не пашет сенса... вычитал в инете, что там сломался болт, держащий грузик (который ломается часто при транспортировке, ибо на соплях держится), и этот самый грузик вполне мог разбомбить там что то... завтра пойду эту хню заменять, надеюсь им чека будет достаточно, тк гениальные друзья попытались откарябать штрихкод с самой упаковки (мол с ценником дарить не прилично), в итоге он есть, но на нем ничего нет :D

 

upd. Заменили, надеюсь новая проработает дольше 1 дня, по крайне мере на ней ничего не шатается :) 12 кнопок рулят

Изменено пользователем Tetro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжаем мониторить интересные новинки.

 

Пишут, что уже в продаже:

 

Roccat Isku FX

От предыдущей версии Isku новинка отличается поддержкой технологии Talk FX, обеспечивающей трансляцию основных игровых событий через подсветку клавиш.

 

Для подсветки существует 16,8 млн вариантов оттенков, каждый из которых, в свою очередь, имеет 6 градаций яркости. Помимо набора стандартных клавиш и мультимедийных кнопок, гаджет получил еще два ряда дополнительных кнопок под макрокоманды (T1-T3, M1-M5). Подключение к ПК осуществляется по двухметровому USB-кабелю. Частота опроса равна1000 Гц, время отклика — 1 мс. Размеры девайса — 509х247 мм.

 

Цена Roccat Isku FX составляет 100 евро.

 

http://www.roccat.org/img_19466_5_796_400.jpg

 

Есть и вариант с заводской русской раскладкой и само-собой с подсветкой.

http://www.roccat.org/Products/Gaming-Keyboards/ROCCAT-Isku-FX/

 

Жаль только, что не механическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе Turtle Beach Ear Force x12, прочитав псто Сотки, реально офигенные наушники, глубокий бас, хороший микрофон, чистый звук. Одна проблема - шипят слегка, пока ничего не играет в них. Полностью оправдывают каждую копейку цены.

 

http://static.thegamershub.net/wp-content/uploads/2011/12/turtle-beach-gaming-headset-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу её. Не просто так писал.

Но в связи с последними событиями все деньги уходят на бэбиса =)

40к только за одну первую неделю. И сегодня уже снял с карты ещё 30к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qii: скручиваемая клавиатура для мобильных устройств

 

На сервисе краудфандинга IndieGoGo замечена гибкая QWERTY-клавиатура под названием Qii, которую легко можно собрать в небольшой рулон и положить в карман. Гаджет заточен под использование с планшетами или смартфонами. Впрочем, компактность – это далеко не единственное достоинство Qii.

 

В основе клавиатуры лежит гибкая прозрачная пленка, которая способна распознавать касания. Ей не страшна пролитая жидкость, а также механические повреждения (в разумных пределах). Клавиатуру можно разложить на ровной поверхности, а для транспортировки свернуть в маленький футляр, играющий к тому же роль тачпада. Подсоединение к нужному устройству осуществляется посредством Bluetooth. Питается Qii от собственного аккумулятора, который можно подзарядить через USB. Заявлена совместимость с самыми популярными операционными системами: Android, iOS, BlackBerry OS и Windows.

 

Разработчики задались целью собрать $1,85 млн, но за четыре дня получено лишь чуть больше $11 тыс. Поэтому, несмотря на оставшиеся 26 дней, есть немалая вероятность того, что Qii так и останется концептом.

[yt]S-_hzLIcU8E[/yt]

 

Думаете будет пользоваться спросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

SteelSeries честно говоря мне не очень нравятся девайсы, имхо дизайн и эргономика убогая. По остальному я хз.

Но вот тут у них новиночка выходит, а я знаю у нас есть ценители их функционала ) Да вроде и дизайн начинает становиться дружелюбным.

http://steelseries.com/products/keyboards/steelseries-apex-gaming-keyboard

 

Датская компания SteelSeries, специализирующаяся на разнообразных геймерских периферийных устройствах премиум класса, представила на CES 2013 две свои новые игровые клавиатуры, получившие наименование Apex и Apex [RAW]. Новинки получили удобные низкопрофильные клавиши, приподнятые кнопки в верхней и левой части корпуса для быстрого доступа к макросам, многоуровневую кастомизацию цветов и интенсивности подсветки, а также поддержку фирменной технологии ActiveZone, позволяющей настраивать цвет и интенсивность подсветки для каждой из 5 независимых зон.

Также присутствуют два дополнительных небольших выступа на клавише “W” позволяющие быстро находить раскладку WASD, клавиатуры поддерживают одновременное нажатие до 20 наиболее часто используемых игровых клавиш, имеют увеличенный пробел и дополнительные клавиши направлений.

Клавиатура Apex позволяет программировать любую клавишу (включая 22 клавиши макросов слева и сверху), назначать до 4 слоев на каждую из них, также предусмотрены независимые клавиши для управления воспроизведением медиа-файлов и изменения уровня громкости. Стоимость модели SteelSeries Apex составляет $ 100.

http://steelseries.com/wp-content/uploads/productpage_apex_hero.pnghttp://steelseries.com/wp-content/uploads/004-Apex-bigpicture.png

[more=ЧПОНЬКС]

http://steelseries.com/wp-content/uploads/005-Apex-bigpicture.png[/more]

 

Клавиатура Apex [RAW] получила белую подсветку восьми уровней интенсивности, есть возможность настройки каждой клавиши (включая 17 клавиш макросов), присвоив до двух значений на каждую, т.е. в общем можно запрограммировать до 250 клавиш. Стоимость модели SteelSeries Apex [RAW] составляет $ 70.

http://www.hwp.ru/News/images/January.2013/press_apex-03.png

Игровые клавиатуры SteelSeries Apex и Apex [RAW] появятся в розничной продаже уже в начале второго квартала 2013 г.

 

http://www.hwp.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 70$ это типа без подсветки, а остальное все есть? интересно бы знать что умеют макросы на клаве...

Изменено пользователем Sreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та которая за 70 - с подсветкой, только одного цвета с 8 вариантами яркости вроде.

Вот кстати сравнительная табличка:

http://f1.s.qip.ru/17hKVg1ub.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можеш перевести на русский, чем еще отличается между ними, что такое Macro Layers? медиа клавиши их меньше чем у другой чтоль? и что такое Braided, anti-tangle?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макро слои это я так понимаю возможность за одной клавишей закрепить несколько длинных макросов, можно сказать получаются слои, между которыми можно переключаться.

Остальное Хз - вот есть ссылка - http://steelseries.com/products/keyboards/steelseries-apex-gaming-keyboard

Там по английски все фичи описаны, а я с английским как знаете не дружу.

Но "ищущий да обрящет" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацените :good: (долго сидеть в них неполучиться, уши начинают болеть, но для игр самое то)

http://f1.s.qip.ru/17hKVg1zX.jpg

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем они? Если, в них долго посидеть не получиться)

В них можно сидеть часа 3, потом надо снимать. Они же накладываются прямо на уши, а не вокруг ушей. :pardon:

 

 

Чтобы не задротить хD

 

И это тоже :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой комплект : клавиатура Challenger Ultimate + мышь Black Element от Thermaltake.....в сумме вышло почти 6000 :p Одно мне не нравиться.....я за много лет привык к клавиатуре от A4Tech , которая была заточена для офиса, и теперь на этой игровой часто набираю текст с ошибками. Прошло полгода, а привыкнуть не могу. Тем более левая клавиша Shift маленькая, и палец часто попадает на соседнюю клавишу :crazy: Вентилятором не пользуюсь, а вот клавиши Т1 по Т10 удобны. Мышь ,если коротко - :good:

http://www.progamer.ru/uploads/2011/07/tt-pro-916x610.jpg

 

 

http://www.progamer.ru/uploads/2011/07/Black-Element-Gaming-Mouse-2-916x580.jpg

Изменено пользователем Rinat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена себе шифт маленький? а где бывает больше? или тебе нужеш шифт длинный как пробел?

 

Там прост фишка в том, что на версии этой клавиатуры для русских, шифт маленький. А на скрине американская или европейская версия, я хз точно.

 

PS. Тож думаю такую клаву взять) А ща у меня стоит Logitech Illuminated и сцуко всё в ней круто, но не работает связка W+Shift+Пробел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шифт маленький

Да-да, у меня Razer Anansi и тоже единственное, что обламывает - это маленький левый шифт.

Но зато под большим пальцем снизу под пробелом + 7 клавиш. За каждой закрепляется какая-нибудь быстрая функция.

http://powershop.com.ua/pictures/05006_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена себе шифт маленький? а где бывает больше? или тебе нужеш шифт длинный как пробел?

 

Сори, сразу не увидел........ Вот нашел фото, смотрим на левый Shift :hi:

post-12593-0-59553600-1358866634_thumb.jpg

Изменено пользователем Rinat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...