Перейти к содержанию

Клирик


P1RoG

Рекомендуемые сообщения

http://www.riftworld.ru/i/classes/klirik_m.png

 

Изначальные носители магической силы Тэлары обрели свою мощь, заключая соглашения с малыми стихийными духами. Проводя тщательные исследования, эти клирики сумели достучаться до еще более могущественных существ и вскоре научились общаться с демонами, феями и богами. Эти священнослужители основали множество религиозных учений: некоторые из них сконцентрировались на узких сферах, а другие сохранили более свободные теологические предпочтения.

 

И хотя те, кто следует этому призванию, могут похвастаться обширными знаниями и острым умом, превыше всего клирики ценят мудрость и веру. Сконцентрированный на своей цели клирик прилагает все усилия, чтобы получить поддержку могущественных духов, недоступных пониманию мирян. Конкретная природа этих духов зависит от того, к какой культуре принадлежит каждый из клириков и каков режим его духовных тренировок.

 

Игровой процесс

Клирики известны своей мощной магией поддержки и способны залечивать самые тяжкие раны и исцелять самые страшные болезни. Заклинания, находящиеся в распоряжении клирика, так же разнообразны, как и божества-покровители, которым клирики поклоняются. Кроме того, многие клирики неплохо сражаются, издалека проливая на поле боя божественную ярость или врываясь в гущу сражения с символом веры наперевес.

 

Клирики подпитывают свои заклинания магической энергией, известной как "мана". Дарованный клирику божеством-покровителем, запас маны не безграничен и требует бережного отношения, иначе в критической ситуации клирик может остаться практически с пустыми руками.

 

Снаряжение

Воинствующие ордена облачаются в кольчуги и вступают в ближний бой, орудуя тяжелыми двуручными боевыми молотами или же простым сочетанием булавы и щита. Высшие же слои духовенства предпочитают тканевые одеяния и символы духовной силы - посохи, молитвенники и тотемы.

 

Почитать описание интересующего класса клерика можно на официальном сайте игры нажав на соответствующее название ниже:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема была создана для обсуждения сего класса, его преимущества и недостатки или про другие игровые подробности, дабы по всему форуму не искать :) Билды же можно обсудить в соответствующим разделе :)

Изменено пользователем P1RoG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для данжей/варфронтов/лечения пати (более менее универсальный хиллер) я бы выбрала, пожалуй одну из этих ролей:

 

1) Страж/Смотритель/Крещение огнем >>>> http://rift.zam.com/...0stco.xE0xotRoz >>>> полная статья прокачки от 0 до капа со всеми подробностями >>>> http://dulfycleric.w...or-new-players/

2) Страж/Крещение огнем/Смотритель >>>> http://rift.zam.com/...0czco.Ex0E00zqz >>>> все подробности на http://dulfycleric.w...purifier-route/

 

Если нужно чисто ДПС, то :

1) 51 Inq/10 sent/5 Warden http://rift.zam.com/...EEkigtkqz.V0x.V

2) 51 Shaman/11 Inq/4 Justicar или 51 Shaman/11 Inq/4 Warden http://rift.zam.com/...EedttrsAk.Vxz.L или http://rift.zam.com/...EedttrsAk.Vxz.m

3) Все с разбором полетов на http://dulfycleric.w...-builds-1-6-q1/

4) Есть еще интересные варианты: 51 druid/11 Inq/4 shaman http://rift.zam.com/...EqIqAkqqz.Vxz.m , подробно на http://dulfycleric.w...51-druid-build/ и еще вариантик: 51 cab/11 inquisitor/4 warden http://rift.zam.com/...EtAqtAkdk.Vxz.m , подробности: http://dulfycleric.w...isitor4-warden/

 

 

 

Приведу пару примеров из того, что для себя подобрала для кача:

1) Страж/Инквизитор/Смотритель >>>> http://rift.ongab.ru...V0qtcM.Exo0x.xx>>>> полная статья прокачки от 10 до 40 тут (под номером 3) >>>> http://rift.ongab.ru.../cleric/builds/ >>>> сама на ЗБТ обкатала, ПОНРАВИЛОСЬ!!!

2) Инквизитор/Вершитель/Страж >>>> http://rift.zam.com/...igx0Vz.xuMo.V0x (Только в этом билде, манна улетает просто с бешенной скоростью, по крайней мере на 20 лвл и похуже чем 1 вариант хилит, может на капе, что-то и изменится к лучшему, так что я одназначно за первый вариант) .

 

 

Выкладываем начальные и эндовые макросы.

 

Инк/Верш/Смотр

 

#показать Луч правосудия

suppressmacrofailures

cast Луч света

cast Кара еретиков

cast Луч правосудия

cast Водомет

 

Все скилы Жизни для накопления Гнева + Водомет для кайта.

 

 

 

Выложу свои и важные макросы.

 

Мана - Смотритель: Hide

 

#show Водопад

suppressmacrofailures

cast @self Водопад

 

Мана - Инк/Верш (Жмакать 2 раза FTW): Hide

 

#show Вечный лед

suppressmacrofailures

cast Вечный лед

cast Правое дело

 

АОЕ + Отхил с скила от Шамана: Hide

 

#show Поглощение души

suppressmacrofailures

cast Слава Избранного

cast Поглощение души

cast Удар лавины

 

 

 

Ничего не смотрел,ничего не знаю,тупо спистел у амените)

Изменено пользователем Asp1r1n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...