Перейти к содержанию

05: Готовы ли мы к запуску?


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Ready_header.jpeg

 

Мы знаем, что анонс даты релиза вызвал множество вопросов, главным из которых будет название данной новости: "Готовы ли мы?" В еженедельных выпусках мы обсуждали различные вопросы, возможные затруднения и актуальные темы, но теперь все обстоит по-другому, ведь запуск игры уже не за горами.

 
ЧТО МЫ УЗНАЛИ БЛАГОДАРЯ ЗАКРЫТОЙ БЕТЕ

 
Стоит вновь вспомнить главные цели закрытой беты VALORANT: начать техническую подготовку к запуску игры, античита и инфраструктуры; следить за тем, как вы играете в (и ломаете) VALORANT множеством разных способов, которые мы даже не могли себе представить; узнать ваше мнение о том, на чем нам следует сосредоточить внимание в ближайшие месяцы.

 
Вот что не ограничится закрытой бетой: она не будет вашим последним шансом прислать нам свой отзыв, и мы продолжим уделять пристальное внимание всем чаяниям сообщества. Закрытая бета не гарантирует "идеальный" запуск игры, но поможет сделать так, чтобы наше совместное путешествие началось правильно.

 
Мы выпускаем VALORANT, так как нам не терпится начать процесс обслуживания игры и взаимодействия с игроками, а значит, нам нужно сделать первый БОЛЬШОЙ шаг. Предъявляйте и дальше высокие требования к качеству и помогите нам удовлетворить их.

 
Как бы там ни было... мы знаем, что во время закрытой беты далеко не все прошло гладко. Давайте же честно поговорим о тех уроках, что мы извлекли.
 
Ready_Vanguard_image.jpeg
 
ГОТОВ ЛИ НАШ АНТИЧИТ?

 
Мы знаем, что в войне быстро не победить, особенно учитывая то, что мы публично выступили против читеров, которые хотят побеждать любыми способами. Именно поэтому мы создали свою собственную платформу для выявления читов и сформировали специальную команду инженеров. Эти меры обязательно принесут со временем свои плоды.

 
Нам не удалось с ходу достичь идеала, но именно создание нашей собственной технологии позволяет быстро развивать ее, опираясь на ваши отзывы. Когда вам не понравилось, что античит Vanguard работает постоянно, мы добавили функцию его отключения при необходимости. Когда мы начали блокировать уязвимые драйверы, позволяющие читерам тайком использовать запрещенные программы, мы также заблокировали те драйверы, которые помогают вам отслеживать температуру вашего компьютера, поэтому мы сразу занялись решением этой проблемы.

 
В конце концов, мы надеемся, что последовательная работа над изменениями послужит примером нашего постоянного взаимодействия с вами: мы заботимся о поддержании целостности ваших игр, но поймите, что важен не только пункт назначения, но и путь к нему.

 
А теперь главный вопрос: хорошо ли программа Vanguard зарекомендовала себя в отслеживании и борьбе с читерами? Что касается первого, то да, но в плане предотвращения – нет. VALORANT – первая игра, в которой применен античит Vanguard, и мы узнали много нового о читах в целом, а также о разных видах читерства, с которыми можно эффективно бороться с помощью нашей платформы. Но в ходе закрытой беты мы не стали использовать вторую половину наших наработок, автоматическую систему выдачи банов, ведь нам требовалось время, чтобы понять, за какие действия необходимо блокировать ПК нарушителя. После запуска игры это изменится.

 
До сегодняшнего дня у нас была возможность отслеживать и понимать входные данные, благодаря которым мы находим читеров, однако выдача банов зачастую требовала ручной проверки непосредственно нашей командой по разработке античита (тем не менее, уже забанены тысячи нарушителей). После запуска мы будем действовать более агрессивно и активно и в большей мере автоматизируем систему обнаружения и бана читеров.

 
В качестве последнего напоминания: как и в любой другой игре, нельзя гарантировать того, что в VALORANT вообще не будет читеров, но мы твердо намерены придерживаться наших обязательств по работе с античитом. Это только начало, так что давайте продолжим наш диалог.
 
ГОТОВЫ ЛИ ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ БОРЬБЫ С НАРУШЕНИЯМИ ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ?

 
В этой сфере мы действовали слишком медленно, но закрытая бета заставила нас пересмотреть подход к работе. Мы наращиваем темп и совсем скоро поделимся с вами свежими подробностями.

 
Почти все игроки в VALORANT хотят соревноваться, не опасаясь притеснения и иных помех, и мы должны были предоставить вам инструменты и структуру сообщества, которые гарантировали бы положительный опыт. Мы также знаем, что если хотим соответствовать нашим ценностям и помогать вам быть в лучшей форме в каждом матче, нам нужно соблюдать взятые обязательства каждый день (как во время запуска игры, так и в будущем).

 
Обещаем, что до запуска мы подготовим следующее:

  1. Четкий список требований ко всем игрокам сообщества VALORANT.
  2. Улучшенную автоматизацию работы с жалобами, которая будет включать в себя:
    • Автоматический анализ чата и выявление прямых нарушений наших правил сообщества.
    • Автоматический анализ жалоб и применение наказаний к частым нарушителям.
  3. Ограничения по использованию командного чата на 72 часа за нарушение правил поведения.
  4. Ограничения по использованию командного голосового чата на 72 часа за нарушение правил поведения.

Мы также обещаем и в дальнейшем прислушиваться к мнению игроков – пожалуйста, продолжайте делиться с нами отзывами через запросы службы поддержки, жалобы в самой игре и социальные сети, чтобы мы могли вместе строить эти системы и добиваться поставленных целей. Мы будем регулярно публиковать свежие подробности о работе, чтобы изменения и нововведения делали VALORANT еще более привлекательной игрой. Продолжайте спрашивать с нас за все наши действия.
 
Ready_Map.jpeg
 
ГОТОВЫ ЛИ СЕРВЕРЫ?
  
Мы не можем повлиять на некоторые факторы, такие как переговоры с провайдерами, которые продолжают отправлять игроков на неправильные серверы (мы просим прощения у игроков из Германии, которые иногда играют матчи на серверах в Турции), или те случаи, когда игроки подключаются к серверам VALORANT по Wi-Fi, поставив компьютер на микроволновку.Большое количество игроков поможет нам гарантировать матчи, в которых у большинства участников пинг не будет превышать 35 мс (иногда это зависит лишь от географического положения).
   
Мы уже подыскиваем новые "точки присутствия" для Riot Direct, которые предоставили бы игрокам в VALORANT более быстрое сетевое подключение. Мы также уже размещаем новые серверы в тех местах, где большому количеству игроков не хватает существующей инфраструктуры. В наших планах установка серверов в Далласе, Атланте, Мадриде и Варшаве. Кроме того, мы недовольны задержками, которые испытывают игроки в Колумбии, Аргентине и Восточной Европе, поэтому будем искать возможные варианты решения этой проблемы. Мы продолжим держать вас в курсе, но хотим отметить, что это лишь малая часть того, что мы готовы сделать ради блага игроков.
 
*А ЧТО НАСЧЕТ ДРУГИХ СТРАН/РЕГИОНОВ, ТАКИХ КАК ВЬЕТНАМ, ИНДИЯ И БЛИЖНИЙ ВОСТОК?
   
Вы могли заметить, что мы поставили сноску рядом со словами "в большей части мира". В данный момент мы не сможем выпустить игру в таких регионах, как Вьетнам, а что касается Индии и Ближнего Востока, то у нас есть планы на будущее расширение инфраструктуры, но пока нам придется направлять запросы из этих регионов на серверы SEA и EU. Вы столкнетесь с большими задержками, чем хотелось бы, но мы подумали, что вы предпочли бы поскорее начать игру.Продолжайте следить за новостями из наших местных источников.
 
Ready_lineup.jpeg
 
ГОТОВА ЛИ САМА ИГРА?

 
В ходе беты мы узнали многое о том, как нужно продумывать баланс игры, а также о том, как распознавать проблемы с балансом в будущем. Мы учли ваши жалобы на передвижение и точность стрельбы при ходьбе, а также на те случаи, когда вам кажется, что противник выбегает на вас из-за угла и на ходу умудряется попасть вам в голову. Если мы еще не решили те или иные вопросы, то обязательно в скором времени это сделаем.

 
Бета также дала нам возможность понять, какие действия в игре являются позволительными, а какие нет (т. е. когда люди играют честно и изобретательно, а когда лишь используют эксплойты и неисправности). Мы видели много очень креативных комбинаций умений и невероятно точных маневров, которые идут несколько вразрез с нашим видением соревновательных условий в игре, и теперь мы уверены, что сможем быстро среагировать при возникновении новых проблем, а также справиться с более серьезными эксплойтами на картах.

 
Не считая изменений игрового баланса, один из наиболее распространенных запросов игроков связан с тем, что VALORANT очень напряженная игра и в ней редко удается перевести дух. Нам бы хотелось запустить альтернативный режим вместе с игрой (или в ближайшие недели после ее выхода), и мы уже собрали команду, работающую над созданием системы смены игровых режимов.

 
Давайте поговорим о контенте: что будет в игре на момент запуска? Что появится после него? Мы всегда знали, что это лишь начало нашего марафона, а не финишная черта, поэтому активно работаем над материалами, которые будут добавлены в игру в течение нескольких месяцев после запуска. Они включают в себя новых агентов, карты и облики, а также новые режимы. Подробностями пока делиться рано, но новый контент мы обещаем. Это будет веселый год.
 
...ГОТОВЫ ЛИ ВЫ?

 
Мы знаем, что не будем оригинальны, но все же скажем: вы являетесь первыми членами нашего сообщества, и мы надеемся, что вы встретите новую волну игроков с распростертыми объятьями. VALORANT – это игра для решительных, сообразительных и амбициозных игроков. Мы надеемся, что самые разные люди смогут стать частью нашего сообщества. И хотя нам кажется, что кому-то в игре будет комфортнее, чем остальным, мы также видели много новичков, которых не ожидали встретить. Посмотрим, что нам покажет полный запуск.

 
Увидимся в июне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года:   • Banker's Sign, Small / Вывеска банкира (маленькая)  :  3 000 g. • Banner, Packs / Знамя (заплечные мешки)  :  4 000 g. • Banner, Transmute / Знамя (трансмутация)  :  12 000 g. • Banner, Transmute Small / Знамя (трансмутация, маленькое)  :  5 000 g. • Fighters Guild Sign, Large / Вывеска Гильдии бойцов (большая)  :  12 000 g. • Grahtwood Banner, Hanging Inn / Знамя Гильдии (подвесное, трактир)  :  4 000 g. • Grahtwood Fighters Guild Banner / Знамя Гильдии бойцов Гратвуда  :  12 000 g. • Merchant's Sign, Small / Вывеска торговца (маленькая)  :  3 000 g. • Stablemaster's Sign, Small / Вывеска хозяина конюшни (маленькая): 3 000 g. • Wood Elf Banner, Mages Guild / Знамя лесных эльфов (Гильдия магов)  :  12 000 g.   *New* Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Lame
    • Lame
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Расклады сейчас такие: Люди, которые не умеют работать, научились проходить собеседование. Люди, которые умеют работать - не умеют проходить собеседование, и никогда не умели их проходить.
×
×
  • Создать...