Перейти к содержанию

Нужен совет по выбору класса и билда первого чара


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Начал играть в ТЕСО относительна недавно, хоть игру прикупил еще в далёком 2014, в то время побегал как то не зашла игра. Недавно сел и затянуло.

На ютубе и сайтах очень много инфы, но не вся она понятна для новичка.

После просмотра нескольких роликов начал стама сорка (каджита), докачался до 22 лвл и вроде всё устраивает, но не покидает ощущение что для первого чара, это не самый лучший выбор.

Подскажите, стоит ли выбирать первый чаром для знакомства с игрой стама сорка (мана сорк как то не зацепили) или лучше выбрать другой класс?

В идеале нужен чар способный проходить в соло данжи и большую часть контента игры.

Стоит выбор между мана НБ или стама сорком, понимаю что это два совершенно разных класса, один рендж, второй мили. 

Если есть знатоки, подскажите плюсы и минусы стама сорка и мана НБ

Изменено пользователем Apof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы выбрал мана-нб, из этих двух.

А вообще прокачай обоих, если сомневаешься. И сам поймешь, что тебе ближе. Это же не долго. До 160 чп докачайся одним персонажем, потом качай второго, его можно за 2-3 дня прокачать. Чемпионские очки распространяются на всех персонажей.

Изменено пользователем Deleri0u5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет, как вариант)

Есть еще вопрос, как разжиться сетом на +к опыту?

Судя из видео на ютубе, для быстрого кача нужен сет с +к опыту и какая то амброзия, где то слышал что свитки на опыт не стакаются с амброзией.

А то на ауке нет нуба шмота нынче, то ли я не правильно ищу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по рекомендации выбора кем играть это примерно как вопрос: "Я тут решил жениться, подскажите как выбрать подходящую девушку".  :D

Здесь столько граней и аспектов, что так сразу ничего однозначно и не скажешь. Можно лишь выделить несколько советов, к которым лучше прислушаться.

 

Первый, собственно для каких целей создается перс:

- Прохождение топового PvE контента;

- PvP, дуэли, батлграунды и т.п.;

- Вспомогательный перс: крафтер, добытчик ресурсов.

ЗОСы конечно бьют себя пяткой в грудь и утверждают, что любая комбинация расы/класса будет играбельной, и это справедливо почти для всего за исключением топового контента.  :D  А по скольку рано или поздно потянет на этот контент, то лучше сразу определиться чем хочешь заниматься в топовом контенте. Конечно, наиболее хороший подход - держать несколько персов для разных целей, тогда устав от одного перса можно поиграть другим полностью изменив стиль игры.

 

Определяемся с ролью, а уже под нее подбираем класс, а затем под класс подбирается раса. Именно в такой последовательности, а не иначе. В ESO всего 3 роли - хилер, танк и ДД.

1. Tank. Их почему то в ESO мало и ты всегда будешь популярен. На всякие Обеты будут с руками отрывать. :) Возможно причина в относительной скучности игры в этой роли, стоишь себе в блоке и агришь мобов, ну бафы еще провешиваешь. До недавнего времени все танки безальтернативно были со щитом и мечом на обеих панелях, сейчас ЗОСы исправляют эту засаду. Думаю после обновы Саммерсета когда посохи будут считаться за 2 предмета сета вполне можно будет танковать и с двумя ледяными посохами или посох на одной, щит и меч на второй. Короче появится разнообразие, а значит будет не так скучно.

2. Healer. Этих немного больше чем танков, но все же не всегда хватает. Так например, в краглорне часты вопли когда рейду для похода в нормал триал не хватает только 1-го хила.  :D  В целом играть за роль вполне интересно. Главное показание к становлению хилом - нежелание крутить ротации. Или проблема с ними. В отличие от ДД хил оценивает ситуацию и использует скилы осмысленно.

3. DD. Этих товарищей в игре как грязи. :) Постоянно жалуются, что стоят в очередях на пледжи/рандом нормалы и т.п. по пол часа. Обилие ДД не удивительно, ничто так не повышает ЧСВ как высокий ДПС и быстрое убиение мобов. :) Важнейшим показателем хорошего ДД является умение крутить ротацию, даже если тебе мешают это делать мобы, хреновые пинги или прочие обстоятельства. ЗОСы как-то заявляли, что в отличие от других MMO, для ESO ротации не важны или даже не нужны. Так вот это наглая ложь! Если ты идешь по квестам или делаешь дейлики по гильдии воров/темному братству, то да там ротация не нужна.  :D В обычных дельвиках и пабликах она тоже не нужна - мобы дохнут когда ты еще не успел даже всю ротацию раскрутить. Но вот в триалах, груповых данжах без ротации никак. Т.е. ротация нужна ДД не только в топовом, но даже в мидловом контенте (нормал версии триалов и данжей). В зависимости от класса и типа ресурса (мана/стамина) ротация будет либо из множества скилов (пианино) либо несколько менее скилов. Так же ротация может быть либо простой - просто по порядку продавливаешь все кнопки чередуя с ЛА/ХА, либо запутанной с кучей переключений панелей и разным порядком прожатия скилов.

4. PvP. Выше три роли описаны для PvE, для PvP же четких ролей нет, там есть много всяких нюансов, каждая из ролей распадается на множество совершенно разных вариантов. PvP - это тема для отдельного большого поста. :)

5. Solo. На данный момент из топового контента для соло прохождения есть только Маилшторм арена. В соло контенте ты сам себе ДД, танк и хилер. Как правило под этот контент выделяют отдельного перса, со своеобразным билдом, шмотом и раскладкой звезд. Хотя те кто уже много раз прошел арену и знают ее как свои 5 пальцев, чувствуют ее на уровне инстинктов вполне могут ее проходить и обычными ДД, в том же шмоте что и под триалы/данжи, с той же раскладкой по звездам, разве что немного меняя скилы на панелях.

 

Когда с ролью определился, переходим к выбору класса.

1. Для танка сейчас почти безальтернативным классом является ДК. За ним идет варден (особенно в перспективе Саммерсета). Ну и потом все остальные. Ясное дело, что успешно танковать можно и другими классами, но ДК это будет делать проще. :)

2. Для хила классом номер один является темплар. Остальные классы все же до него не дотягивают. На второе место я бы поставил вардена, вполне можно хилить, но стараний приложить придется больше. На третье место наверное можно поставить манасорку - все же много скилов разгоняющих манапул, регены и т.п. В хвосте идут манаблейд и ДК, вроде манаблейд считается немного лучшим лекарем чем ДК, но ИМХО разница не существенна. Опять таки, в Саммерсете ЗОСы собираются утворить кучу извратов чтобы хилами могли быть не только темплары с варденами - так у ДК  лужа из пепла будет в одном из морфов лечить союзников (пеплолечение - что ЗОСы курили? или это у них грязевые ванны такие ;-) ).

3. Для ДД класс менее важен чем для танка и хила, но более важна связка класса, типа ресурса и расы. Первое о чем следует подумать готовясь стать ДД - кем быть магом или воином, т.е. основной ресурс мана или стамина.

3а. Стамина ДД. На данный момент практически безальтернативно все стамина ДД являются милишниками (ближний бой) и используют дуалы на основной панели и лук на второй. В большинстве случаев стаминщики выдают больший ДПС чем маги, платя за это именно нахождением в мили зоне. Стаминные ДД разных классов похожи друг на друга больше чем маги, потому что много скилов юзается из оружейных веток. Панель с луком у большинства билдов выглядит одинаково - лужа стрел, отравленная стрелка, калтропсы, ловушка и какой нибудь классовый самобаф. На панели дуалов  два оружейных скила (твин слеш и блейд клоак) и три классовых. Выход Саммерсета вполне может спутать многие карты и реально ожидать билдов с двумя луками или появления двуруча на одной из панелей. Так же вроде говорили, что понерфят блейд клоак и он перестанет быть безальтернативным.

3б. Мана ДД. Основная фишка магов - возможность выдавать приличный ДПС с расстояния. Да, есть мили-билды для магов с хорошим ДПСом, но он все рано будет ниже чем у стаминщиков. Т.ч. мили зону лучше оставить им. Выбора типов оружия нет - два дестропосоха. По видам посохов тоже варианта всего два огонь-огонь, молния-огонь. Вроде сейчас из за нерфов вариант молния-молния не актуален, если это не так, кто нибудь поправит меня. Из оружейной ветки дестропосоха как правило юзается всего 3-4 скила. Из 10 мест на 2-х панелях остается 6-7 под классовые скилы. По этому манна ДД гораздо более сильно отличаются друг от друга чем стаминные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гильдейском чате попроси кого-нибудь скрафтить броню на training. Или можешь написать @kibert или @Roger_kun. В списке гильдии найди их. Они могут скрафтить. Только ресурсы им нужны будут, из которых скрафтить нужно.

Амброзия продается в гильдейских магазинах. Аддон установи для работы с гильд.сторами

http://www.esoui.com/downloads/info695-AwesomeGuildStore.html

Со свитком опыта не стакается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗОСы конечно бьют себя пяткой в грудь и утверждают, что любая комбинация расы/класса будет играбельной, и это справедливо почти для всего за исключением топового контента.

вот совсем недавно выкладывал Danik PROK видео на эту тему

 

 

расу конечно лучше выбирать, исходя из пасивок. Но по сути зосы правы, любая комбинация будет играбельна в прямых руках.

Изменено пользователем Deleri0u5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вопрос, как разжиться сетом на +к опыту?

Не сет дает +к опыту, а трейт - тренинг.

Вариант 1: Попросить чтобы скрафтили, как правило с этим проблем нет, если ты принесешь ресурсы нужного уровня - руду/дерево/кожу/тряпки. Камней стиля, трейтов и точилок у крафтеров как правило дофига, а вот с ресами на мелкие уровни часто проблема.

Вариант 2: Есть такие локации Строс М'кай, Бетник, Кенарити руст, Бал Фоен, Бликрок. Там падает сет Трейни который всегда с трейтом трейнинг - на набор опыта. Сет задирает все три ресурса (XP, MP, SP) т.ч. бегать в нем вполне комфортно.

 

На уровнях примерно до 30 бегай в 5 хеви + 1 мидл + 1 лайт, после переодеваешься в 1 хеви + 5 по основному ресурсу (лайт для маны или мидл для стамины) + 1 по другому ресурсу.

 

... и какая то амброзия, где то слышал что свитки на опыт не стакаются с амброзией.

А то на ауке нет нуба шмота нынче, то ли я не правильно ищу)

Амброзия это довольно таки дорогое бухло - народ качающий твинков вполне может его себе позволить, а вот кто качает первого перса - сомнительно. Свитки вполне можно юзать с амброзией, вроде стакаются нормально. Свитки берутся либо из кронешопа, либо из кронных ящиков, что по всяким эвентам раздают. Еще свиток выдают за прохождение квестовой линейки ДЛЦ Заводной город.

Четыре раза в год проводятся всякие эвенты/фестивали длящиеся одну-две недели когда доступно бесплатное удвоение получаемого опыта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3а. Стамина ДД. На данный момент практически безальтернативно все стамина ДД являются милишниками (ближний бой) и используют дуалы на основной панели и лук на второй.

ну ведь есть же варианты с луками?

 

 

Свитки вполне можно юзать с амброзией, вроде стакаются нормально.

хм, разве? они же вроде дают одинаковый баф. А одинаковые бафы в игре не стакаются. Амброзия стакается  со всякими ивентовыми пирогами, тортами, ведьминскими котлами и прочим. Насколько я знаю.

Изменено пользователем Deleri0u5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот совсем недавно выкладывал Danik PROK видео на эту тему

 

 

расу конечно лучше выбирать, исходя из пасивок. Но по сути зосы правы, любая комбинация будет играбельна в прямых руках.

Что мне подсказывает, что по магам разница будет более значительна чем по стаминщикам. ;-) И есть еще один вопрос - сустейн, на немаговских классах его поддержание будет труднее, а без манны маг как мертвый негр - в баскетбол не играет.  :crazy:  В смысле ДПС-са не выдает.

ну ведь есть же варианты с луками?

 

 

Слово Саммерсет в названии билда в видео, ни о чем не говорит? ;-) Я как раз об этом и написал, что с Саммерсета стаминщики перестанут быть под копирку милишниками лук+дуалы. Т.ч. Жизнь станет веселее и интереснее.

 

хм, разве? они же вроде дают одинаковый баф. А одинаковые бафы в игре не стакаются. Амброзия стакается  со всякими ивентовыми пирогами, тортами, ведьминскими котлами и прочим. Насколько я знаю.

По идее всякие кронные свитки ЗОСы продают по сути за реал, глупо было бы если бы они не стакались с амброзией. Но х.з. утверждать не буду, т.к. сам не проверял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cлово Саммерсет в названии билда в видео, ни о чем не говорит?

да, не обратил внимание на это слово. Но вообще у него есть билды и не для Саммерсета.

По идее всякие кронные свитки ЗОСы продают по сути за реал, глупо было бы если бы они не стакались с амброзией.

глупо также продавать укус вампира или оборотня в кронном магазине за реал, который можно бесплатно получить. Но ведь продают.

Изменено пользователем Deleri0u5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расставлю точки над i

 

Лучные билды в ПвЕ не будут решать, пока ЗОСы не переделают пассивку лука. Никакие 50-60-80к ДПС по скелету этого не исправят, потому что если ты лучник - ты стоишь как можно дальше от босса, теряя хил рейда, баффы и прочие вкусности. Мертвый ДД не дамажит.

 

Теперь по теме вопроса.

Лучшие билды для новичка - либо мана НБ, либо мана сорк. Поясню: оба класса - типичные рейнджи, оба класса имеют прекрасный отхил (т.е. не будут падать от каждой плюхи), у обоих классов есть щиты (которых нет у стамины). Их довольно легко собрать, у них простая ротация и прекрасный урон.

Худшие классы для новичка - стамина НБ, вардены и стаминный темплар. У стамблейда очень много урона, но вот с отхилом будет жопа, пока не получишь пвпшные скиллы. Вардены обладают очень сложной ротацией, а темплар имеет очень низкий ДПС. Кроме того, стаминщиков гораздо сложнее собрать, нежели мага.

 

Крайне рекомендую сразу взять вампиризм. Приучайся играть с вампиром - на топ контенте оно тебе поможет.

 

По манаНБ можешь обращаться ко мне, по соркам - к Неумехе.

 

Найти меня и его можно в нашем ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, не обратил внимание на это слово. Но вообще у него есть билды и не для Саммерсета.

Видел билд для стаминщика с двумя луками в текущих реалиях, вроде даже на этом форуме про него говорили. Да ДПС там выдается 30+, что сравнимо с магами, но стам милишники выдают значительно больший ДПС.

А вот в Саммерсете если ДПС стамищика с двумя луками приблизится к ДПС милишника это будет совсем другой расклад.

 

глупо также продавать укус вампира или оборотня в кронном магазине за реал, который можно бесплатно получить. Но ведь продают.

Думаю укусы вампиров и оборотней, а так же мотивы которые продаются в гильдсторах по 100-300 голды рассчитаны на нубов или совсем асоциальных личностей, которые в гильдиях не состоят.

Так же, не стоит забывать, что многие из буржуев сидят на подписке постоянно. Для них это копейки, а ремесленная сумка очень зараза заманчивая. В результате у них скапливается много крон, вот на них и рассчитаны всякие бесполезные хрени типа костюмов или петов. Ну и стопитсот видов маунтов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне подсказывает, что по магам разница будет более значительна чем по стаминщикам. ;-) И есть еще один вопрос - сустейн, на немаговских классах его поддержание будет труднее,

не знаю. Но мне кажется, что разница по магам будет наоборот меньше.

Чем ниже dps, тем разница будет менее ощутима, как мне кажется. А у магов он ниже, чем у стаминщиков.

А с сустейном почему будет плохо? ведь не у всех магических рас есть пасивки на сустейн. У данмера ведь нет пасивок на сустейн. И все равно люди играют за магов-данмеров и дамажат неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю. Но мне кажется, что разница по магам будет наоборот меньше.

Чем ниже dps, тем разница будет менее ощутима, как мне кажется. А у магов он ниже, чем у стаминщиков.

А с сустейном почему будет плохо? ведь не у всех магических рас есть пасивки на сустейн. У данмера ведь нет пасивок на сустейн. И все равно люди играют за магов-данмеров и дамажат неплохо.

 

Бери Альтмер-Темплар. Будешь и Хилом и рДД. тебе будет доступен как топ контент на Хиле, так и фан-контент за ДД)))

даже для вет триалов, ДПС рДД ты нужный выдашь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы!

Решил что последую совету Roger_kun и попробую мана НБ, первый чар однозначна ДД будет. Почитал за мана НБ пишут что в соло можно легко играть и даже проходить в соло инсты(но мне до этого еще далеко).

Опыт ММО огромный, думаю быстро освоюсь в игре, потом уже можно будет думать каким классом бегать в хайн энд контент. Для хила и танка нужен опыт игры и знание тактик и механик (сам в ВОВ ДКшкой танчил ЛК контент), за танка играть везде скучно, второй чар точно будет танк или хил, если не зайдёт НБ, то возможно и первый)

Ротация заучивается легко, встал на манекен на час-два и ротация доходит до автоматизма) Другое дело когда в ротации приоритеты скилов по ситуации, там да думать надо)

 

Подскажите какую расу лучше взять для мана НБ? Смотрю многие юзают тёмного эльфа, зайдёт ли он?

И как понимаю лучше сразу начинать орать что бы меня укусил вампир, дабы не терять время в пустую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Apof,

http://forum.bandits-clan.ru/index.php?showtopic=59483&page=1

там 3-им пунктом про расу

вообще, если собрался его качать, то почитай этот гайд.

Стам сорка только не удаляй, которого ты уже создал. Пригодится когда-нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно пригодится)

Уже листаю этот гайд. Из понятного раса и какие скилы качать, сетов и оружия в игре конечно вагон, да и нет понимания пока что, к какому шмоту надо стремиться после 50 в первую очередь.

До 50 понятно крафтить шмот с трейтом тренинг и бегать в нём. Или вообще до 160 чп бегать в крафт шмоте на опыт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Apof,до 160 чп можешь смело бегать в вещах на трейнинг. Я тебе даже больше скажу, я бегал в трейнинге где-то до 250чп.

Вообще тебе до 160 чп особо заморачиваться с билдами не стоит. Все равно до 160 чп тебе в ветеранский контент ходить не стоит, да и в триалы берут только после 160 чп. Различные сеты, билды начинай собирать только после 160 чп. Дело в том, что до 160 чп у тебя вещи будут скалироваться в зависимости от твоего уровня. Поэтому нет смысла собирать какие-то сеты до 160 чп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно пригодится)

Уже листаю этот гайд. Из понятного раса и какие скилы качать, сетов и оружия в игре конечно вагон, да и нет понимания пока что, к какому шмоту надо стремиться после 50 в первую очередь.

До 50 понятно крафтить шмот с трейтом тренинг и бегать в нём. Или вообще до 160 чп бегать в крафт шмоте на опыт.

 

Слишком много суеты для ...... для чего? Стать ТОП? Или получить Фан?

смешно такое говорить. но я своего 1го персонажа - редгарда/а мож альтмера в лучника делал ..... потом читая гайды смеялся какой я криворукий.

А теперь думаю ..... почему бы и нет?

Почему бы не попытаться создать отличного от всех персонажа пробуя под него разные сборки?

вдруг одна "выстрелит"?

 

так что вопрос .... я остановился на вот этом, кто то мне посоветовал, или на вот-этом,чё я почитал - это такая себе история. играй по-фану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом персонаже забудь про свитки и зелья на опыт и фарм нпс для набора уровня. Просто играй, делай квесты, пробуй разный контент, качай все подряд скиллы и ветки по возможности до максимума, даже те которыми вроде как не планируешь пользоваться. 160 чп сами нагонят очень быстро, примерно за месяц, максимум полтора активной игры. Если есть желание - можно заморочиться, собрать ресурсы (стоить это будет копейки, несколько тысяч золота за синий комплект шмота) и заказать у крафтеров в клане себе комплекты с трейтом трейнинг. Лучше заказывать сразу несколько, на 20-30-40 (например) уровни, чтобы не слишком сильно проседать по характеристикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не попытаться создать отличного от всех персонажа пробуя под него разные сборки?

ну такой совет подходит для более опытных уже игроков. Или для тех кто не планирует затрагивать mmo-составляющую игры, а планирует только играть в соло. Первого персонажа лучше все таки сделать по фен-шую.

Изменено пользователем Deleri0u5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну такой совет подходит для более опытных уже игроков. Или для тех кто не планирует затрагивать mmo-составляющую игры, а планирует только играть в соло. Первого персонажа лучше все таки сделать по фен-шую.

 

зачем? 

ты пришёл в эту игру "ногибать"? 

ну, это же бред.

никакого фен-шуя нету) идёшь и получаешь фан. всех и ся до тебя уже "нагнули")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну такой совет подходит для более опытных уже игроков. Или для тех кто не планирует затрагивать mmo-составляющую игры, а планирует только играть в соло. Первого персонажа лучше все таки сделать по фен-шую.

С феншуем лучше сильно не заморачиваться. ЗОСы очень часто любят этот феншуй менять. Например несколько лет назад, некоторое время, в плане ДПСа был имба стамплар. Помню их дохрена тогда расплодилось. Но потом с очередным обновлением ЗОСы чего-то подкрутили и он перестал котироваться - другие стам-классы начали его превосходить.

Игра постоянно меняется и есть подвижки по классам, что сегодня актуально, завтра нет. :)

 

В целом многими выше озвучены были правильные вещи:

1. Для новичка мана-билдом играть проще чем стамина-билдом.

2. Для стам-билда есть два варианта, либо ходишь со знакомым хилом, либо надо ненадолго заскочить в ПвП и добыть себе таки вигор.

3. ЗОСы очень любят сорок, по этому мана-сорка один из лучших мана-классов:

- прост в управлении т.к. может обходиться всего несколькими активными скилами;

- нет злопакостных капризных скилов, типа призрачного лука НБ, который очень зависит от пинга и лагов;

- есть несколько кардинально различающихся стилей игры - петовые и безпетовые сборки (жаль оверлоад уже не актуален...);

- имеет шикарный щит (который шарик).

4. На второе место я бы поставил мана-темплара. ЗОСы их тоже любють. :) Во первых может себя лечить. Во вторых есть читерский скил, вроде зуботычкой называют, хотя я с другом между собой по старой традиции зовем его "ботоводческим". На старте игры, когда ЗОСы еще не победили ботоводство, ботов делали почти исключительно мана-темпларами. Смотришь, бежит штуки 4 таких перса тесной групкой к мобу и наяривают его зуботычкой, бегут к следующему и т.д. :)

5. Манаблейд класс очень интересный и специфический, единственный из всех у кого есть невидимость и возможность долго в ней пребывать. :) Хорошо подходит для любителей ролеплея (привет ГВ и ТБ) и соло игры. Один из двух лучших в игре (на данный момент) мана-дд. Но имеет более сложную ротацию чем сорки и темплары, а также очень капризный скил - призрачный лук. Без этого лука сильно теряет в ДПСе. ИМХО, не стоит первого перса делать манаблейдом, а вот второго или третьего стоит обязательно. :)

6. Мана-варден. Из за того что класс новый (только год ему) имеет много плюшек. Хорошо подходит для новичка, играть им легко. Тут и свои хилки, и большая мобильность за счет крыльев, у куча бафов. ИМХО, один из лучших вариантов для начинающих или для сольной игры. Но вот с перспективами большие проблемы. Столь хорошим ДД как манасорка или манаблейд навряд ли станет, в лучшем случае станет хилом, но будет уступать темплару. С другой стороны в триалах где два хила они с темпларом неплохо друг друга дополняют.

7. Мана ДК. В основном пользуется популярностью у ПвП-шников. Большая часть ПвП-шников бегает именно ДК, но там тяжко сказать мана они или стамина или всего понемногу. Зато очень люблю когда в Сиродиле выдают квест на убиение 20 ДК, лучше только "эними плеерс". ДК много и набиваются быстро. Правда встречаются такие экземпляры, за которыми бегает толпа рыл в 7 и фиг его убьешь. В плане ПвЕ сейчас имеет проблемы с сустейном т.ч. для ДД не очень. Зато тяготеет к тому чтобы быть танком. Единственный на моем аке ДК заточен на фарм АП на осадах. Около 15 атрибутных очков вложено в ХП. В последнее время одел его в эбон + плагуе доктора и использую как танка - для нормал триалов и не ДЛЦ вет дажей его вполне хватает. Уточню - он у меня данмер, 15 атрибутов в ХП, остальное в ману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для стам-билда есть два варианта, либо ходишь со знакомым хилом, либо надо ненадолго заскочить в ПвП и добыть себе таки вигор.

стам-сорк мне кажется даже без вигора может неплохо выживать. за счет critical surge и dark deal. Ну а hurricane помимо дамага, также добавляет стамсорку пуленепробиваемости. Такие же резисты дает Spiked Armor у ДК.

Изменено пользователем Deleri0u5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • antiz
      Может вас выбирают потому что вы спамите на нецелевых форумах?  хотя.... 
    • antiz
      давно хотел снять фильм, но все не мог найти каскадеров... отлично, мечты исполняются, возьму три!   
    • Teawayecown
      Hey everyone! I hope you're all doing well. I wanted to reach out to the admin team regarding the possibility of purchasing backlinks for my website. I'm looking to boost its visibility and traffic, and I believe backlinks could really help with that. I'm willing to pay a fair price for quality backlinks, and I'm open to discussing the details further. Here are a few examples of the kind of links I'm interested in: 169 www.xxx.video.hd.@com Alpha Blue Archives If you're interested or have any questions, please don't hesitate to reach out to me via private message. Looking forward to hearing from you! Thanks a bunch!
    • Susanfaile
      Отдел творческих идей Street Union - где творчество встречается с действием Добро пожаловать в отдел креативных идей - сердце инноваций в команде Street Union. Мы не просто создаем рекламные ролики - мы создаем истории, которые оживают. Наша команда экспертов, спортсменов и каскадеров готова превратить любую вашу идею в захватывающую визуальную историю. Что мы предлагаем. Креативные решения для реализации проекта Разработка уникальных концепций, которые позволят вашему бренду выделиться и привлечь внимание аудитории Полный цикл производства От написания сценария до финального монтажа - мы контролируем каждый этап производства рекламного контента. Услуги специалистов Наши спортсмены, каскадеры и шоумены появятся в ваших рекламных роликах и представят ваш продукт в динамичном и запоминающемся виде. Интеграция услуг Мы сочетаем наши услуги по организации мероприятий и спортивных шоу с креативными идеями для создания комплексных рекламных кампаний. Почему выбирают нас Индивидуальный подход Каждый проект для нас уникален. Мы проводим глубокое исследование вашего бренда и находим оптимальное решение для достижения ваших целей. Экспертное исполнение Наша команда состоит из опытных профессионалов, которые знают, как сделать так, чтобы ваша реклама эффективно выделялась. Гибкость и адаптивность Какой бы ни была задача, мы можем адаптировать наши идеи к различным форматам и платформам. Если вы ищете креативные идеи, чтобы вывести свою рекламу на новый уровень, команда Street Union: креативные идеи ждет вашего вызова. Мы воплотим ваши смелые идеи в жизнь и заставим ваш бренд сиять! Более подробнее https://suteam.ru/uslugi/otdel-kreativnyh-idej-street-union.html
    • Susanfaile
      Отдел творческих идей Street Union - где творчество встречается с действием Добро пожаловать в отдел креативных идей - сердце инноваций в команде Street Union. Мы не просто создаем рекламные ролики - мы создаем истории, которые оживают. Наша команда экспертов, спортсменов и каскадеров готова превратить любую вашу идею в захватывающую визуальную историю. Что мы предлагаем. Креативные решения для реализации проекта Разработка уникальных концепций, которые позволят вашему бренду выделиться и привлечь внимание аудитории Полный цикл производства От написания сценария до финального монтажа - мы контролируем каждый этап производства рекламного контента. Услуги специалистов Наши спортсмены, каскадеры и шоумены появятся в ваших рекламных роликах и представят ваш продукт в динамичном и запоминающемся виде. Интеграция услуг Мы сочетаем наши услуги по организации мероприятий и спортивных шоу с креативными идеями для создания комплексных рекламных кампаний. Почему выбирают нас Индивидуальный подход Каждый проект для нас уникален. Мы проводим глубокое исследование вашего бренда и находим оптимальное решение для достижения ваших целей. Экспертное исполнение Наша команда состоит из опытных профессионалов, которые знают, как сделать так, чтобы ваша реклама эффективно выделялась. Гибкость и адаптивность Какой бы ни была задача, мы можем адаптировать наши идеи к различным форматам и платформам. Если вы ищете креативные идеи, чтобы вывести свою рекламу на новый уровень, команда Street Union: креативные идеи ждет вашего вызова. Мы воплотим ваши смелые идеи в жизнь и заставим ваш бренд сиять! Более подробнее https://suteam.ru/uslugi/otdel-kreativnyh-idej-street-union.html
    • Wandering stranger
      Молчаливый Мазрам, промолчал ровно 350 слов ))
    • BrokenParts
      Тирдас, день 16-ый Месяц Руки Дождя      Знаешь, как жестока может быть родительская любовь? Как много зла скрывается за словами "так для моего ребенка будет лучше"? За этой ширмой таятся такие ужасы, такие истории, что никакому Молаг Балу и не снились. К счастью, в нашем случае, большой катастрофы не случилось, хотя да нее рукой подать.      Жил-был в одном городе мальчик. Жил и занимался тем, чем занимаются абсолютно все дети. Бегал, вопил, дрался, дружил, воображал себя рыцарем с большим мечом, хотя в руках была просто палка. Воровал яблоки из соседнего сада, прыгал в море со скалы, поджигал дома взмахом руки... Вот с последним неувязочка, да? Не совсем это по-детски получается. Бывает и такое. Дар у Мазрама прорезался очень рано и очень сильный. С того дня жизнь маленького каджита круто изменилась. И, к сожалению, в первую очередь потому что от него отвернулись собственные родители. Не знаю почему, но они не стали сообщать о молодом маге в Гильдию, где его научили бы контролировать свой дар. А решили заставить его дар "замолчать". Мол, так для него будет лучше, от магии лучше держаться подальше. Да и дядя давно обещал им что пристроит племянника в канцелярию Щитов Сенчала, когда тот подрастет.      Так для парня прошли годы. Уйти из дома насовсем он не мог, боялся. Находиться дома тоже не мог - боялся. Дома его ждали побои, унижения и постоянные нотации о том, что магия опасна и вредня. Мысль о том, чтобы просто заявиться в отделение Гильдии в родном городе даже не посещала его голову. А вдруг родители правы и его там убьют? В итоге его приняли те, кто принимает всех, кто не может жить дома. Улицы. Мазрам воровал еду в порту, устроил себе небольшой лагерь недалеко от логова Воровской Гильдии, и проводил дни сидя на берегу и глядя в океан. Волны накатывали на песок так же как воспоминания о беззаботном детстве, которого у него было так немного. Каджит давно уже научился контролировать свои способности и не причинял никому вреда, если не считать, конечно, мелкое воровство.      Опытный в выживании, но наивный во многих других вопросах, юноша так и не решился переступить порог Магической Гильдии. К счастью, его заприметил один из наших людей, постоянно живущих в городе. Разузнав все об этой неприятной истории наш человек сообщил магам, и скоро за Мазрамом придут, чтобы предложить ему обучение. К несчастью, голос улиц донес эту новость до "виновника торжества" и он исчез. Надо его найти и уговорить принять предложение Гильдии. Или, хотя бы, побыть с ним чтобы он никуда опять не делся или не навредил сам себе. Крайний срок, 20.04.2024 23:30 Мск. Каждый участник, кто успеет найти Мазрама к этому времени, получит от Гильдии Магов по 50.000 золотых. Каждый, кто напишет небольшой текст (рассказ, стих, да что угодно на ваше усмотрение) о том, чем закончился ваш разговор с Мазрамом (не меньше 350 слов) - получит еще 50 000 золотых. Не забывай делать всё по этим ПРАВИЛАМ!
    • Susanfaile
      Отдел творческих идей Street Union - где творчество встречается с действием Добро пожаловать в отдел креативных идей - сердце инноваций в команде Street Union. Мы не просто создаем рекламные ролики - мы создаем истории, которые оживают. Наша команда экспертов, спортсменов и каскадеров готова превратить любую вашу идею в захватывающую визуальную историю. Что мы предлагаем. Креативные решения для реализации проекта Разработка уникальных концепций, которые позволят вашему бренду выделиться и привлечь внимание аудитории Полный цикл производства От написания сценария до финального монтажа - мы контролируем каждый этап производства рекламного контента. Услуги специалистов Наши спортсмены, каскадеры и шоумены появятся в ваших рекламных роликах и представят ваш продукт в динамичном и запоминающемся виде. Интеграция услуг Мы сочетаем наши услуги по организации мероприятий и спортивных шоу с креативными идеями для создания комплексных рекламных кампаний. Почему выбирают нас Индивидуальный подход Каждый проект для нас уникален. Мы проводим глубокое исследование вашего бренда и находим оптимальное решение для достижения ваших целей. Экспертное исполнение Наша команда состоит из опытных профессионалов, которые знают, как сделать так, чтобы ваша реклама эффективно выделялась. Гибкость и адаптивность Какой бы ни была задача, мы можем адаптировать наши идеи к различным форматам и платформам. Если вы ищете креативные идеи, чтобы вывести свою рекламу на новый уровень, команда Street Union: креативные идеи ждет вашего вызова. Мы воплотим ваши смелые идеи в жизнь и заставим ваш бренд сиять! Более подробнее https://suteam.ru/uslugi/otdel-kreativnyh-idej-street-union.html
    • Susanfaile
      Отдел творческих идей Street Union - где творчество встречается с действием Добро пожаловать в отдел креативных идей - сердце инноваций в команде Street Union. Мы не просто создаем рекламные ролики - мы создаем истории, которые оживают. Наша команда экспертов, спортсменов и каскадеров готова превратить любую вашу идею в захватывающую визуальную историю. Что мы предлагаем. Креативные решения для реализации проекта Разработка уникальных концепций, которые позволят вашему бренду выделиться и привлечь внимание аудитории Полный цикл производства От написания сценария до финального монтажа - мы контролируем каждый этап производства рекламного контента. Услуги специалистов Наши спортсмены, каскадеры и шоумены появятся в ваших рекламных роликах и представят ваш продукт в динамичном и запоминающемся виде. Интеграция услуг Мы сочетаем наши услуги по организации мероприятий и спортивных шоу с креативными идеями для создания комплексных рекламных кампаний. Почему выбирают нас Индивидуальный подход Каждый проект для нас уникален. Мы проводим глубокое исследование вашего бренда и находим оптимальное решение для достижения ваших целей. Экспертное исполнение Наша команда состоит из опытных профессионалов, которые знают, как сделать так, чтобы ваша реклама эффективно выделялась. Гибкость и адаптивность Какой бы ни была задача, мы можем адаптировать наши идеи к различным форматам и платформам. Если вы ищете креативные идеи, чтобы вывести свою рекламу на новый уровень, команда Street Union: креативные идеи ждет вашего вызова. Мы воплотим ваши смелые идеи в жизнь и заставим ваш бренд сиять! Более подробнее https://suteam.ru/uslugi/otdel-kreativnyh-idej-street-union.html
    • Susanfaile
      Отдел творческих идей Street Union - где творчество встречается с действием Добро пожаловать в отдел креативных идей - сердце инноваций в команде Street Union. Мы не просто создаем рекламные ролики - мы создаем истории, которые оживают. Наша команда экспертов, спортсменов и каскадеров готова превратить любую вашу идею в захватывающую визуальную историю. Что мы предлагаем. Креативные решения для реализации проекта Разработка уникальных концепций, которые позволят вашему бренду выделиться и привлечь внимание аудитории Полный цикл производства От написания сценария до финального монтажа - мы контролируем каждый этап производства рекламного контента. Услуги специалистов Наши спортсмены, каскадеры и шоумены появятся в ваших рекламных роликах и представят ваш продукт в динамичном и запоминающемся виде. Интеграция услуг Мы сочетаем наши услуги по организации мероприятий и спортивных шоу с креативными идеями для создания комплексных рекламных кампаний. Почему выбирают нас Индивидуальный подход Каждый проект для нас уникален. Мы проводим глубокое исследование вашего бренда и находим оптимальное решение для достижения ваших целей. Экспертное исполнение Наша команда состоит из опытных профессионалов, которые знают, как сделать так, чтобы ваша реклама эффективно выделялась. Гибкость и адаптивность Какой бы ни была задача, мы можем адаптировать наши идеи к различным форматам и платформам. Если вы ищете креативные идеи, чтобы вывести свою рекламу на новый уровень, команда Street Union: креативные идеи ждет вашего вызова. Мы воплотим ваши смелые идеи в жизнь и заставим ваш бренд сиять! Более подробнее https://suteam.ru/uslugi/otdel-kreativnyh-idej-street-union.html
×
×
  • Создать...